Авто-спорт

В Европе ввели в обращение новую банкноту номиналом 50 евро

Новые законопроекты, предлагаемые для усиленной защиты

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) во вторник, 4 апреля ввел в обращение новую банкноту номиналом 50 евро. Об этом сообщает пресс-служба ЕЦБ.

На лицевой стороне банкноты размещен номинал зеленый - блестящий цифру 50, которая при наклоне меняет цвет от изумрудно-зеленого до темно-синего.

Новый законопроект имеет ряд усовершенствованных степеней защиты от подделок. В частности, законопроект вводит дополнительные водяные знаки и новая голограмма в виде портрета Европы, персонажа из древнегреческой мифологии.

подробнее )

Порошенко подписал закон о зоне свободной торговли с Канадой

Президент Украины петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой, принятый Верховной Радой Украины 14 марта 2017 года, информирует пресс-служба главы государства.

Напомним, что соглашение было подписано 11 июля 2016 года, во время визита в Украину, премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

С вступлением в силу Соглашения, Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров в двусторонней торговле. Учитывая различный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны применяют принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит нашей стране адаптировать торговли с Канадой в условиях свободной торговли.

Документ содержит ряд положений и обязательств, касающихся мер нетарифного, что поможет гарантировать, что доступ к рынкам не будет ограничен необоснованных барьеров в торговле.

Ожидается, что Соглашение, помимо увеличения товарооборота между государствами, будет способствовать притоку иностранных инвестиций в Украине, создание новых рабочих мест, что, в свою очередь, положительно влияет на рост ВВП государства.

Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последнего из двух Частей сообщение о завершении процедур, необходимых для его вступления в силу.

Ранее сообщалось, что благодаря соглашению о свободной торговле с Канадой доход от экспорта может достичь 250 млн евро.

подробнее )

Экс-глава АП Ложкин задекларировал 13,6 млн грн, коллекцию картин и беговую дорожку

Ложкин, указанных в электронной декларации, что ему принадлежит один автомобиль, а у жены два

Секретарь Национального инвестиционного Совета, экс-глава администрации президента Украины Борис Ложкин 31 марта подаются в электронном виде на 2016 год. Данные об этом были опубликованы в Едином государственном реестре деклараций.

Совокупный доход Ложкин и членов его семьи составил 13 млн. 587 тыс. 783 грн, говорится в документе. Доход экс-главы администрации президента состояла в 2016 зарплата (731 165 тыс. грн.), Банковский процент (43 тыс. 664 грн.) и доход от отчуждения движимого имущества (2 млн. 340 тыс. грн). Доход семьи также включала 11 388 млн 38 тыс. грн, которые заработала его жена Надежда Шаломова и мать Лариса Ложкина: они получили в прошлом году в зарплата, пенсия, проценты, дивиденды, страховые выплаты и доходы от предоставления имущества в аренду и отчуждению объектов недвижимого имущества.

Ложкин заявил на банковских счетах 12 млн 128 тыс. 641 4226 грн,$. и 1166 евро наличными и 7 млн. 403 тыс. 500 грн., 745 тыс. долл., 362 тыс. евро и 198,5 тыс. фунтов. В разделе "средства взаймы третьим лицам", - отметил он 63 млн. 893 тыс. 650 грн, а его жена-1 млн долларов. Банк Shlamovoj счетов – 41 767 тыс. грн. На счету Ларисы Laikinai – 9 тыс. 950 грн.

В Декларации также включено имущество: два земельных участка (510 м и 1201 кв. м) и садовый дом (534,3 кв. м. м.) в Киевской области, квартира (290,5 куб. метра) и два парковочных места в Киеве, квартиры в Харькове (33 м кв.). В собственности Shlamovoj указанное нежилое помещение в Киеве (742,3 м кв.). Мать Бориса Ложкина Лариса принадлежат два земельных участка в Киевской области (10 тыс. кв. метров. м) и часть квартир в Харькове (33 кв. м).

В семье – три машины: выпуск Лексус LX 570 2013 года на Ложкин, Ауди А8 и Лексус lx570 2013 – женой.

Экс-глава АП указал в Декларации Ложкина, который в 2015-2016 собраны через благотворительные аукционы 13 млн. 678 тыс. грн. На эти деньги Фонд приобрел и передал в центр детской кардиологии и кардиохирургии, во главе с Ильей Emsam, уникальное современное оборудование.

Ложкин также заявил, коллекцию живописи и скульптуры современных украинских художников, картины и скульптуры 19-го и 20-го веков, 46 книг 19 и 20 веков, восемь часов, пять памятных монет, весов, набор кухонной и офисной мебели. Список ценного имущества, его жена наблюдали четыре пары часов и ювелирных изделий. Среди нематериальных активов, декларант заявил в своей книге, "четвертой Республики" и прав на 19 товарных знаков и фирменных наименований. Ложкин также указал в Декларации обязательства по договорам страхования на общую сумму 96,5 тыс. грн., Шаломова на 220,7 тыс. грн.

Жена ложкина владеет акциями АО "Медитек" номинальной стоимостью 246 тыс. 862 грн 18 копеек и составила 50% от общего капитала ООО "БТЦ" (14 тыс. 250 грн).

В 2015 году общая сумма доходов членов семьи Ложкин 17,6 млн. грн, в 2014-м – 92 млн 358 тыс. 800 грн.

подробнее )

Экономист о транше МВФ: "Правительство решило выпотрошить неньку под ноль"

По словам эксперта, в опубликованном тексте Меморандума, нет ни слова о "производства, доходов, благосостояния и качества жизни"

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Украине очередного транша в размере $1 млрд, сообщил в понедельник, 3 апреля, Президент Петр Порошенко.

"Совет директоров МВФ решил выделить Украине один миллиард долларов. Это еще одно признание украинских реформ", - написал Президент в Twitter.

Решение Фонда, прокомментировал в своем Facebook украинский экономист и блогер Александр Petrachkov (орфография и пунктуация автора сохранены - ред.).

"В меморандуме с МВФ, украинское правительство представило замечательные предметы: продажа земли, повышение пенсионного возраста, сокращение социальных. платежей, сокращение бюджетников и госслужащих, приватизацию оставшихся государственных предприятий и реструктуризации внешнего долга. Ни слова о производстве, доходы, благосостояние и уровень жизни.

Если дать волю фантазии, и расширить программу сотрудничества до ожидаемого украинскому правительству очередной транш, можно продолжать закрытия бюджета больницы, университеты и школы, лес, людей, взрывает, почвы и других ресурсов.

Corecache, правительство компрадоров решили выпотрошить ЕС на ноль, и очистить белые кости, в обмен на несколько миллиардов фин. помогите хоть немного, чтобы удержать власть в этот критический момент. Введите потеря власти для них равносильна потере головы. И это делает будущее Украины-это особенно интересно", - пишет Petrachkov.

Ранее Минфин опубликовал текст нового Меморандума о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом на украинском языке. Текст Меморандума размещен на официальном веб-портале Министерства.

Этот документ был подготовлен для получения нового, пятого транша, который, согласно Меморандуму, более 1,9 миллиарда долларов, ожидается, что Украина получит этот транш в середине мая 2017 года.

На сайте можно также прочитать

"Уже нашли порезы на ребрах". Школы начали тотальную слежку за детьми

"Чета Луценко хочет продать себя, но не факт, что они все покупают"

Бороться лекарственных средств Российской Федерации. "Управление движением запрещено исходит от народа, вводя запреты"

Высокопоставленные чиновники Украины доверил деньги "дочкам" российских банков

подробнее )