Авто-спорт

Насиров не указал доходов от зарплаты за прошлый год

Освобожден от должности глава фискальной службы Роман в Колумбии не задекларировал в прошлом году доход от заработной платы.

Согласно электронной декларации Колумбии в 2016 году он получил 3 млн. долларов дохода, из которых большую часть (2,96 млн. грн.) был передавать свои права и обязательства по договору об участии в Фонде финансирования строительства.

Колумбия также задекларировал в прошлом году $1,13 млн. €440 млрд до 3,4 млрд долларов в сбережения наличными.

Жена Насирова Екатерина Глимбовская в 2016 году заработал 7,7 млн грн (202 тыс. грн - зарплата БТА Банк, 30 тыс. грн - в Альтис-Констракшн, 7,49 млн. грн договора об участии в Фонде финансирования строительства).

Она также заявила, в размере $320 тыс., €240 тыс. евро, 2,8 млн. грн.

В собственности у Насирова находится земельный участок в 395 квадратных метров, в Чернигове, земельных участков в 5,9 тысяч, 33 тысячи и 10,75 тыс. кв. м в селе Количовка Черниговской области. Сдается в аренду ряд земельных участков в районе той же деревни.

Глимбовская владеет домом площадью 414 квадратных метров и земельные участки площадью 502 и 450 кв. м в Козине Киевской области, а также квартира в Киеве площадью 157 кв м.

Колумбии принадлежит автомобиль Toyota Camry 2008 года выпуска, и его жена принадлежат автомобили Land Rover, Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикл Harley Davidson.

Кроме того, глава ГФС сообщил часы Rolex и двух часов часы Breguet, женщин - часы Rolex часы Cartier, Chopard.

Ранее сообщалось, что украинцы не видели прогресса в борьбе с коррупцией.

подробнее )

Курс НБУ на сегодня: доллар - 27,02 грн, евро - 28,88 грн

Курс российского рубля составил 0,482 грн

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни по отношению к иностранным валютам в понедельник, 3 апреля.

Так, курс доллара вырос на 5 копеек до 27.02 грн.

Европейской валюты снизился на 8 копеек до 28.88 грн.

Российский рубль вырос на 4 копейки до 0,482 грн.

подробнее )

Нацбанк отреагировал на перенос заседания МВФ по траншу для Украины

Национальный банк Украины планирует в понедельник, 20 марта, проведет внеочередное заседание, чтобы обновить макроэкономический прогноз с учетом влияния торговой блокады

Национальный банк Украины намерен в понедельник, 20 марта, проведет внеочередное заседание комитета по монетарной политике, чтобы обновить макроэкономический прогноз, учитывая эффект введения торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые будут способствовать ускорению выделение Международным валютным фондом очередного транша. Об этом сообщается на странице нацбанка в сети Facebook.

«Национальный банк планирует обновить макроэкономический прогноз с учетом влияния торговой блокады ОРДЛО. С этой целью, в понедельник, 20 марта 2017 года, состоится внеочередное заседание комитета НБУ по денежно-кредитной политике. Обновленные макропрогнозы будут предоставлены МВФ», - говорится в сообщении.

Ранее министр Финансов заявил, что перенос встречи ключевого кредитора Украины, Международного валютного фонда о выделении нашей стране очередного транша в 1 млрд. долл. призвал к необходимости уточнения макроэкономических показателей, из-за торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

подробнее )

В Украине могут снизить стоимость газа для потребителей

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и комуслуг предлагает Правительству снизить цену на газ.

НКРЭ попросит Правительство компенсировать введение пошлин для распределения газа, снизив цену на газ, как продукт, созданный "Нафтогазу" для потребностей населения, в рамках специальных обязательств.

Об этом сообщил глава НКРЭ Дмитрий Вовк на своей странице в Facebook, передает Экономическая правда.

"Уже 2 года совет министров регулирует конечную цену на природный газ для нужд населения ... Учитывая вышеизложенное, НКРЭКУ обратиться в Кабинет министров Украины с предложением обеспечить не повышал на месте общего счета (окончательная цена) для населения", - написал Вовк.

Глава НКРЭ также отметил, что решение регулятора о введении цене для питания, подключенный на поставку газа является логическим продолжением общей реформы рынка природного газа и приведет к снижению цен на газ в 6 грн за кубометр, что позволяет снизить затраты для потребителей, которые используют газ для отопления. Украинцам придется платить новый ежемесячный платеж за газ

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и комуслуг, утвержден размер абонентной платы за подключение к системе подачи газа.

Выплаты с 1 апреля будут платить потребители, ежемесячно, независимо от фактического потребления. Налог будет оцениваться на основе общей потребляемой мощностью каждого пользователя (в зависимости от типа счетчика газа). Местные власти имеют право устанавливать тарифы на тепло и воду

Согласно решению комиссии, с 1 апреля потребители, взимается плата за газ, как товар (4942 грн за тысячу кубометров, чем предельная торговая наценка газоснабжающей компании, что составляет 3,2%), а также отдельно плату за использование способности.

Впоследствии Владимир Гройсман заявил, что Правительство требует пересмотреть решение НКРЭ о введении в действие ежемесячную плату за газ.

подробнее )