Авто-спорт

В США Deutsche Bank присудили новый крупный штраф

Суд в США обязал крупнейшего немецкого Deutsche Bank выплатить штраф в размере $ 150 млн. из-за манипуляции межбанковской ставкой.

Суд американского штата Коннектикут по 28 марта принял решение, согласно которому Дойче Банк сервис Группа, базирующаяся в Лондоне должны выплатить 150 миллионов долларов штрафа за манипулирование процентными ставками.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Wellе.

Сообщается, что в апреле 2015 года дочерняя компания крупнейшего немецкого Банка уже согласились присудить штраф в связи с незаконными действиями так называемый LIBOR (Лондонская Межбанковская ставка – процентная ставка по краткосрочным межбанковским депозитам). Дойче Банк согласился выплатить США $ 9,5 млн. штрафа

Тогда рекордный штраф, наложенный на Дойче банк, был установлен в размере 2,5 миллиарда долларов.

Стоит напомнить, что манипуляции с LIBOR и euribor (Европейской межбанковской ставки предложения), стало известно в 2012 году. В дополнение к Дойче Банка, участие в таких манипуляциях тоже были банки, как Barclays, rabobank и другие, которые также были оштрафованы.

Ранее в январе 2017 года, сообщалось, что Министерство юстиции США заключили соглашение с Deutsche Bank в связи с претензиями за махинации с ипотечными ценными бумагами.

Дойче банк должен выплатить денежный штраф в размере 3,1 миллиарда долларов и возместить ущерб клиентам Банка в США в размере 4,1 миллиарда долларов.

подробнее )

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 апреля снизилась на 2,1 доллара

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости/Прайм. Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля снизилась на 2,1 доллара — до 88,9 доллара 91 США за тонну в марте, следует из документов Министерства экономического развития.

Министерство финансов РФ ранее сообщал, что средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 февраля по 14 марта 2017 года составила 52,26 доллара за баррель, или 381,5 долл. за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти показатели, согласно принятой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена на нефть ниже 76 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (lpg).

Экспортная пошлина на высоковязкую нефть с 1 апреля снизилась до 13,8 доллара с 14,2 долларов за тонну в марте.

Пошлина на прямогонный бензин (нафту) снизился до 48,8 доллара с 50 долларов за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 26,6 доллара с 27,3 доллара. Ставка, другие легкие, а также смазочных масел снизился до 26,6 доллар, 27,3 долларов за тонну, на темные, свободной от масел, нефтепродуктов и кокса — до 88,9 доллара 91 США за тонну.

Уровень кокса уменьшился до 5,7 5,9 долларов за тонну.

подробнее )

В Кабмине объяснили, как абонплата повлияет на цену газа

Плата за газ в результате введения платы за лицензию на его распространение не увеличивается .

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что плата за газ в результате введения лицензии будет увеличена плата за его распределение.

"Цена на газ, зафиксирована правительством на уровне 6879 грн за кубометр, ожидать не стоит эта плата и повышение цен на газ до конца года", - цитирует п. Розенко пресс-служба вице-премьер-министр.

По его словам, необходимость разделения стоимости газа как товара и затрат на доставку и распределение среди потребителей в принятый парламентом закон "О рынке природного газа".

"В законе "О рынке природного газа", зарегистрировал в Верховной Раде Украины, что цена на транспортировку газа должен быть отдельно от затрат на газ. То есть в данном случае, НКРЭКУ соблюдается лишь формально закон и рассчитывается стоимость транспортировки газа", - приводятся в сообщении слова п. Розенко.

Он отметил, что лицензионный сбор не представляет никакой новый платеж, и стоимость газа, который был раньше, теперь делится на 2 платежа. С 1. Апреля снижается цена на газ для населения

"Это абсолютно не поднять платежные поручения. Сегодня вижу, цена на газ будет на уровне 6879 грн. и еще нет оснований для повышения цены на газ, еще на жилищно-коммунальные услуги", - сказал вице-премьер-министр.

Как сообщалось ранее, 28 августа. В марте Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), введен в действие с апреля абонентскую плату за газораспределительные. Украинцы будут платить новый ежемесячный платеж за газ

Согласно решению НКРЭКУ, каждый потребитель будет ежемесячно платить за распределение газа фиксированную сумму, в зависимости от максимальной пропускной способности своего часа, независимо от фактического объема потребления. В то же время, цена приобретаемого рубрики газ не включены расходы на транспортировку и распределение.

подробнее )

Marketing R_Evolution: Инновационные маркетинговые инструментыПресс-релиз

В 10-й раз это событие послужит местом встречи профессионалов в сфере маркетинга. MARKETING R_EVOLUTION X-это уникальное мероприятие, которое является площадкой для обучения, общения и получения знаний по практическому маркетингу с помощью ярких кейсов от профессионалов рынка.

Конференция будет проходить под девизом "Креативнее, эффективнее, успешнее, эти качества необходимы для современного специалиста в области маркетинга для достижения своих целей. Каждый отчет будет сохранен в формате боксерского поединка, в котором докладчики будут противостоять основные проблемы маркетинга.

Marketing Revolution – 2017 являются фишки и советы спикеров немедленный изменения и усовершенствования, в отделе маркетинга. Благодаря конференции вы сможете сравнить деятельность вашей компании/продаж/маркетинга с другими, проанализировать сильные и слабые стороны, получить профессиональные консультации, новые идеи, новые подходы в развитии бизнеса, и решить проблемы, "подводные камни", которые мешают компании двигаться вперед.

Концентрат подача знаний и инструментов, чтобы сэкономить время, поскольку организаторы конференции отобрали только опыт. И передовой практики и лидеров общественного мнения, представят практические инструменты для повышения эффективности работы отдела маркетинга предприятия.

Именно на Marketing Revolution – 2017 вы сможете установить полезные контакты с руководителями различных областях, иметь возможность расширить партнерскую и клиентскую базу.

В рамках секционных заседаний конференции и в ее кулуарах ведущие специалисты в области маркетинга индустрии поделятся же, разработанные и проверенные на практике секреты построения карьеры, а также расскажут о средствах разработки и управления амбициозной команды лидеров.

Уже подтвердили свое участие докладчики из этих компаний: Mastercard, Вконтакте, Varus, Carlsberg, Vodafone, Danone, ModnaKasta, Киевстар, Lenovo, ПАО Киевэнерго. Дополнительная информация и регистрация на сайте.

подробнее )