Авто-спорт

Минфин США отказался выдавать Exxon разрешение на работу в России

(обновлено: 21:22 21.04.2017) 64447509 © AP фото / Мэтью Браун, файл американская нефтегазовая Корпорация "Эксон Мобил". Архивное фото "в ходе консультаций с президентом Дональд Трамп, Министерство финансов не выдавать разрешения американским компаниям, включая Exxon, бурение, запрещенных санкциями против России", — сказал Mnuchin.

Ранее "Уолл Стрит Джорнал", со ссылкой на свои источники сообщила, что ExxonMobil попросили сделать для нее исключение и разрешить ее совместное с Роснефтью бурение в нескольких местах, и в последние месяцы подала заявку на исключение по проекту в Черном море. Компания объясняет необходимость исключать тот факт, что действия ее разрешения на работу в Черном море истекает, если она не предпримет ряд мер уже в этом году.

ExxonMobil в январе 2011 года он подписал с "Роснефтью" соглашение о совместной разработке углеводородных ресурсов на континентальном шельфе Черного моря. Кроме того, "Роснефть" и ExxonMobil в сентябре 2014 года, открыла новое месторождение на землях Восточно-Приновоземельском-1 в Карском море. Однако, из-за антироссийских санкций ExxonMobil остановила работы над проектами.

подробнее )

НБУ укрепил гривну на 6 копеек

20 апреля, университет установил официальные курсы валют на уровне:

2678,7082 грн за $100;2872,9145 грн за 100 евро;4,7685 грн за 10 рублей России.

19 апреля Нацбанком Украины были установлены официальные курсы валют:

2684,4959 грн за $100;2867,5785 грн за 100 евро;4,7955 грн за 10 рублей России.

подробнее )

В Украине показали масштабы коррупции

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, занимающихся исследованиями в 35 государственных предприятий, 15 из которых по размеру активов, относятся в топ-100 крупнейших государственных предприятий. По предварительным данным, из-за коррупции в них потери государственного бюджета превышает 20 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, на своей странице в Facebook, ссылаясь на статистику НАБУ.

"В большинстве криминальных схем принимают участие руководители среднего и высшего. Продаются товары, ГП по заниженным ценам, покупают дорогие работы и услуги "своих", заключают контракты с фиктивными, предприятий и так далее", - говорится в сообщении.

В МЭРТ отмечают, что все это подтверждает тот факт, что gpu часто является источником коррупции и потерь для государственного Бюджета, и государство, как правило, является неэффективным собственником, распыление сил на тысячи объектов, а не несколько десятков стратегических предприятий. Кроме того, Министерство в качестве органов управления, не должны и не всегда могут выполнять функции полиции и искать злоупотребления в ГП, постоянно несвойственным функций.

Таким образом, наиболее эффективным решением этой проблемы является создание независимых наблюдательных советов, участие профессионального управления рынка труда и крупномасштабной приватизации.

Ранее сообщалось, что украинцы не видели прогресса в борьбе с коррупцией.

подробнее )

Пушков считает, что у инвесторов и финансистов нет враждебности к России

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Сенатор россии Алексей Пушков, после выступления в Париже, заявил, что среди крупнейших инвесторов и финансистов нет вражды к России

"Он говорил в Париже, прежде чем крупные инвесторы и кредиторы. Между ними нет вражды к России", - написал медведев в своем микроблоге в Twitter.

Он добавил, что враждебность присутствует в средствах массовой информации. "Она — в средствах массовой информации и среди политиков-атлантистов", — заключил сенатор.

Он говорил в Париже, прежде чем крупные инвесторы и кредиторы. Между ними нет вражды к России. Она — в средствах массовой информации и среди политиков-атлантистов. — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 19 апреля 2017 года.

подробнее )