Авто-спорт

Кубив обещает скоро представить справедливую пенсионную реформу

Министр экономического развития Степан Кубив заявил, что Кабмин в ближайшее время представит версию пенсионной реформы.

Кабинет Министров Украины в ближайшее время будет введен вариант пенсионной реформы. Об этом во время заседания согласительного Совета заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан кубив.

Он отметил, что реформа "не предусматривает повышения пенсионного возраста, и поможет нам преодолеть дефицит Пенсионного фонда, а с 1 октября повышение пенсий для украинских". Национальная комиссия отменена ежемесячная Комиссия за распределение газа

Первый вице-премьер также призвал парламентариев "качество дискуссии, чтобы доказать, что этот вариант будет проголосован".

Говоря о сроках рассмотрения законопроекта, Степан Кубив отметил, что правительство "скоро введут возможность просто пенсионная реформа".

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что проект поправок к Закону о пенсиях будут внесены в парламент.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман ранее заявил, что пенсионная реформа должна привести к повышению пенсий.

подробнее )

В Украине вступил в силу закон о ратификации соглашения о ЗСТ с Канадой

Соглашение было подписано 11 июля 2016 года, во время визита в Украину, премьер-министр Канады Джастин Трюдо

В Украине вступает в силу закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой. Закон біл опубликован в официальном издании "Голос Украины" 5 апреля.

Соглашение было подписано 11 июля 2016 года, во время визита в Украину, премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Согласно документу, соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последнего из сторон уведомления о завершении процедур, необходимых для его вступления в силу.

Как сообщили в АП, после подписания президентом Украины, настоящего закона, с момента вступления в силу соглашения Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров в двусторонней торговле. Учитывая различный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны применяют принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит Украине адаптировать торговли с этой страной в условиях свободной торговли.

Документ содержит ряд положений и обязательств, касающихся мер нетарифного, что поможет гарантировать, что доступ к рынкам не будет ограничен необоснованных барьеров в торговле.

Как сообщили в кабмине, по прогнозам, введение соглашения приведет к уменьшению поступлений в госбюджет, в частности, от отмены импортных пошлин около 1,2 миллионов долларов в первый год действия договора. В то же время, ожидается, что в среднесрочной перспективе дефицит будет компенсироваться из-за НДС, но и увеличить поток прямых иностранных инвестиций.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 272 голосами поддержали ратификацию закона № 0120 о введении зоны свободной торговли с Канадой.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко ожидается, что процесс ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой может подойти к концу весны 2017

подробнее )

Нефть дешевеет после обновления максимумов 7 марта

Brent подешевела до 55,94 за баррель, WTI до 53 за баррель.

Мировые цены на нефть утром во вторник перешли к снижению после обновления максимальное количество голосов с 7 марта на фоне опасения по поводу продления соглашения по сокращению добычи "черного золота" среди стран-членов и не-членов ОПЕК, сообщает прайм.

"По состоянию на 07:23 стоимость июньских фьючерсов на смесь марки Brent уменьшилась 0,07% - до 55,94 доллара за баррель, ранее он вырос до 56,16 доллара, который стал богатым с 7 марта. Цена мая фьючерсы на нефть марки WTI опустилась на 0,15% - до 53 долларов за баррель, ранее она увеличивалась до 53,15 доллара, что также является высоким знаком с 7 марта", - говорится в сообщении.

Ранее "черное золото" росло в цене, так как инвесторы продолжали отыгрывать новость о приостановке добычи на крупнейшем месторождении в Ливии "Шарара" (Sharan). В понедельник СМИ сообщили, что производство этого месторождения приостановлено через неделю после его продления. В это воскресенье перестал работать нефтепровод, по которому "черное золото" транспортировалось с месторождения Шарара на НПЗ в городе Эз-завии.

По словам главного рыночного аналитика CMC Markets Рика Группа (Ric Spooner), мнение которого приводит газета The Wall Street Journal, основы рынка способствуют снижению стоимости нефти. Он пояснил, что рост цен на нефть может привести к увеличению производства сланцевой нефти в США. Кроме того, запасы нефти в стране находятся на больших высотах.

подробнее )

Ковалив уходит с должности председателя набсовета "Нафтогаза"

Юлия Ковалив уходит в отставку с поста председателя наблюдательного совета нак "Нафтогаз Украины".

Юлия Ковалив уходит в отставку с поста председателя наблюдательного совета нак "Нафтогаз Украины".

Об этом сообщает источник в ЕР нак "Нафтогаз".

"Юлия Ковалив он решил покинуть свой пост. Она уже написала заявление", - говорит источник. По его словам, в четверг, 13 апреля, состоится внеочередное заседание наблюдательного совета, на котором заявление Ковалив должен быть согласован.

Второй EP, о решении Ковалив уже знает, премьер-министр Владимир Гройсман.

В наблюдательный совет "Нафтогаза" более Ковалив включает в себя четыре других членов: бывший министр энергетики, Владимир Демчишин и зарубежных Paul Warwick, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс.

29 марта кабинет Министров принял решение увеличить состав наблюдательного совета "Нафтогаза" от пяти до семи человек.

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что увеличение количества членов наблюдательного совета с советом не является последовательным.

Как сообщил ЭП, на прошлой неделе, четыре из пяти членов наблюдательного совета НАК (Маркус Ричардс, Чарльз Проктор, Пол Warwick и Юлия Ковалив) заявили о возможности покинуть компанию.

Аудитории, почему это называют неспособность правительства план корпоративного управления компании.

Кроме того, иностранцы, члены совета заявления о необходимости подать декларацию.

После чего президент ЕБРР Сума Чакрабарти сказал, что реформа "Нафтогаза" может обанкротиться в ближайшие дни.

Он отметил, что задержка с реформой "Нафтогаза" и отставку его наблюдательного совета, чтобы пожать международного доверия к Украине.

Подробнее о том, почему кабмин принял решение увеличить состав наблюдательного совета НАК, читайте материал на EP.

подробнее )