Авто-спорт

В Белоруссии заявили, что не занимаются реэкспортом картофеля в Россию

МИНСК, 30 мар-РИА Новости. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун назвал глупостью предположения, что Минск реэкспортирует картофеля в России.

"Сегодня пытаются сказать, что Беларусь занимается реэкспортом картофеля в Россию. Это глупость", - сказал замминистра на пресс-конференции в четверг в Минске. "Это чисто наш картофель", - сказал он о поставках в Россию. "У нас сейчас еще на складах тысячи тонн составляет около 114 картофель", - подчеркнул он.

Гракун сообщил, что в прошлом году Беларусь получила от урожая картофеля в сельхозорганизациях в объеме 1,2 млн. тонн, а с учетом урожая в подсобных хозяйствах населения — около 6 млн тонн.

По словам замминистра, Республика 294 тыс. тонн в России картофель последнего урожая. Он подчеркнул, что даже по статистике видно, что в таких количествах картофель в Беларуси не импортировался. Гракун отметил, что Интернет-магазины могли в небольших количествах ранний картофель поставляют в стране.

По его словам, положительный результат программы ввести в страну современных картофелехранилищ фруктов и складские помещения, позволяющие поддерживать потребительские свойства продукции для ее дальнейшей продажи. Он подчеркнул, что сейчас, благодаря возможности долго хранить картофель, могу продать дачу, его "хорошей цене" и сейчас на него высокий спрос.

Гракун сообщил, что сейчас в Белоруссии 40 тысяч тонн овощей и 7 тысяч тонн находится "хороший товар" яблоки.

Россельхознадзор ранее о том, что после введения ответных экономических мер в отношении ЕС не импортирует из государств-членов увеличилось значительно ранее поставки в РФ подкарантинной продукции Беларуси отметил.

подробнее )

Минфин: Лондонский суд согласился "заморозить" сегодняшнее решение по "долгу Януковича" до следующего заседания

На следующем совещании, - говорит Данилюк, состоится не раньше конца апреля

Высокий суд Лондона согласился "заморозить" сегодняшнее решение "долга Януковича" до следующего заседания. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Сегодняшнее решение-первый этап. Украина получила разрешение апелляционного суда. По просьбе украинских адвокатов, суд также принял решение заморозить сегодняшнее решение до следующего заседания суда, которое состоится не раньше конца апреля. На следующих этапах процесса Украина продолжит последовательно отстаивать свою позицию и защищать интересы государства. Более подробную информацию предоставим в некоторое время в форме запуска", - сказал Данилюк.

Сегодня стало известно, что высокий суд Лондона принял ускоренного рассмотрения заявки РФ на Украину "долгом Януковича" о евробондах на 3 млрд долларов.

Сообщается, что судья отклонил все аргументы, украинская сторона, в том числе был удален РФ обвинения в политическом давлении на Украину.

Киев намерен оспорить решение Высокого суда Лондона. Суд дал разрешение на подачу апелляции.

Напомним, что Украина получила от РФ кредит в 3 млрд долларов. когда президент Виктор Януковиче в декабре 2013 года, Киев настаивает на признании долга коммерческим с его последующей реструктуризацией и списанием части долга. В свою очередь, Россия отказалась от реструктуризации на условиях, утвержденных частных кредиторов Украины, и просила признать государственным долгом.

В декабре 2015 года, Кабинет министров Украины ввел мораторий на выплату 3 миллиардов долларов. по еврооблигациям. В феврале 2016 года, Россия подала иск против Украины в высокий суд Лондона для взыскания долга. В мае Украина представила документы для вашей защиты в рамках судебного разбирательства. Высокий суд Лондона назначил рассмотрение дела по иску России к Украине в 17-20 января 2017 года,

подробнее )