Авто-спорт

В Украине может появиться солнечная электростанция

В Херсонской области намерены построить большой потенциал солнечной страны мощностью 35 МВт. Об этом заявил первый вице-губернатор региона Евгений Resuk, сообщает пресс-служба областной администрации.

По его словам, реализация плана проекта для привлечения вокзала около 35 млн. долл. США намерены построить на поля фильтрации в районе Олешковские.

“В 2017 году планируется строительство солнечных электростанций (общей) мощностью 250 МВт. Главной задачей местных властей является выбор инвесторов, которые действительно намерены развивать солнечную энергию в Херсонской области“, - сказал источник.

Одним из условий для инвесторов будет регистрации инвестиционной недвижимости в Херсонской области, сказал источник.

Глава Олешковская горсовета Дмитрий Воронов отметил, что район сможет предоставить инвесторам свободного пространства и возможностей для развития этой отрасли.

Ранее сообщалось, что украинцы стали активнее использовать солнечные электроустановки.

подробнее )

Сколько налогов уплатили киевские арендодатели в 2016 году

В 2016 году арендодатели столицы уплатили более 446 миллионов налогов на доходы, полученные от сдачи имущества в аренду. Сообщается Domik.ua.

При сдаче жилья в аренду, собственники должны ежеквартально отчитываться о прибыли и уплате налогов на доходы.

В Главном управлении ГФС сообщили, что в городе Киеве в 2016 году официально получала доход от сдачи недвижимости в аренду 104387 физических лиц и физических лиц-предпринимателей. Арендодатели столицы в прошлом году заплатил 446328,8 тыс. грн налогов на полученный доход. ГФС отметила, что эти данные могут меняться, как в 2017 году вводится новый порядок уплаты налогов , а налогоплательщики должны отчитаться доходах до 3 мая 2017 года.

Ранее в управлении сообщили, что в первой половине 2016 года в Киеве насчитывалось 28360 официальных арендодателей. За первое полугодие 2016 года киевляне уплатили в бюджет 189,054 миллионов налогов на доходы.

Как наказать неплательщиков налогов

В ГФС напомнили об ответственности за уклонение от уплаты налогов.

“Статья 123 Налогового кодекса Украины предусматривает ответственность в виде наложения на налогоплательщика штрафа в размере 25% от сумм, установленных законом налоговых обязательств. Если в течение 1095 дней оплата не поступает, контролирующий орган имеет право провести повторную проверку и ввести новые налоговые обязательства. В данном случае, нарушитель-неплательщик налога на доходы физических лиц от передачи жилья в аренду должен заплатить штраф в размере 50% от общей суммы такого налогового обязательства“, - заявили в пресс-службе ГФС.

Кроме того, если уклонение от уплаты налогов в значительных, крупных или особо крупных размерах, предусмотрена ответственность по ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что предстоящий конкурс "Евровидение" и в конце отопительного сезона будет мотивировать собственников к повышению стоимости аренды квартир в столице.

подробнее )

Рада приняла закон о формировании бюджета на 3 года вперед

Парламент одобрил законопроект о формировании бюджета на три года вперед.

Верховная Рада приняла за основу и в целом правительственный Закон о внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно внедрения среднесрочного бюджетного планирования.

За принятие законопроекта авторства Кабинета министров Украины о внесении изменений в заключительные положения Бюджетного кодекса Украины (n. 6161 6 марта) проголосовали 260 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Как сообщалось, парламент обязал питания и-заявление представителей общественных объединений.

подробнее )

В Минфине сообщили, насколько возрос госдолг Украины

Министерство финансов сообщило, что совокупный государственный долг в феврале 2017 года выросли на 10,34 млрд. рублей .

Совокупный государственный (прямой) и гарантированный долг Украины в феврале 2017 года увеличилась на 10,34 миллиарда долларов, или на 0,55 млрд долл. - до 1,941 трлн или на $71.76 млрд. грн., Минфин сообщил на своем сайте в понедельник.

По данным отчета, государственный долг к концу февраля составила 1,666 трлн грн или $61,58 млрд, в том числе внешние – 977,64 млрд, или $36,14 млрд, гарантированный государством долг составил 275,43 млрд, или на $10,18 млрд., в том числе внешние – 256,32 млрд, или $9,47 млрд.

По данным Министерства, основной причиной увеличения госдолга в феврале капитализации государственного Укрэксимбанка, Ощадбанка (оба-Киев) и Приватбанка (Днепр).

Как сообщалось, закон О госбюджете-2017 установил ограничение на сумму долга на конец 2017 года 1 трлн 716,63 млрд грн и предельный размер гарантированного государством долга в 579,37 млрд больше, чем 1 трлн 501,48 млрд и 444,78 млрд в конце 2016 года закон О государственном бюджете на 2016 год.

подробнее )