Авто-спорт

Яресько отправилась бороться с кризисом в Пуэрто-Рико

Экс-министр снова начинается "восстановление финансовой стабильности", но уже в другом государстве

Бывший министр финансов Украины Наталья Яресько, которая находится с реструктуризацией украинского долга перед МВФ, Совета директоров о финансовом урегулировании и контроле над Пуэрто-Рико.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Основной задачей Совета является оценка и утверждение годового бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, разработанный правительством острова, а также содействие реструктуризации долга. Как исполнительный директор Совета, я буду контролировать ответственность за разработку и реализации стратегии и ее реализации", - сказала Яресько. Яресько устроилась на работу в США

По ее словам, для реализации финансового плана восстановления ликвидности и кредитоспособности, который будет достигнуть в сочетании со структурными реформами на экономическую стабильность, привлечь инвесторов, создать рабочие места, обеспечить экономическое могущество и уровень жизни населения.

Яресько вспомнил свой опыт в качестве министра Украины времени, как покинул страну, показал пример сложной финансовой ситуации. Остановить "режиму жесткой экономии, реструктуризации долга, структурных реформ - именно эти меры, как правило, экономика на краю пропасти и вернуться к финансовой стабильности", - экс-министр. ТОП-5 иностранных "реформаторы", которые нанесли ущерб Украине

Она добавила, что продолжает свою работу в должности председателя Совета директоров института Аспена Киеве, и остается членом консультативного Совета Львовской бизнес-школы Украинского Католического университета, а также почетным членом нерезидентов Atlantic Council.

Напомним, в марте 2016 года, Яресько зяавляла, что энтузиазм для формирования Кабинета министров - так называемого "правительства технократов", которое, по ее словам, сможет работать в интересах Украины. За этими министрами назначаются люди без политического прошлого. Работать в Нью-Йорк, школа в Париже. Как жить Згуладзе, Боровиков и другие эмигранты

Как известно, в прошлом бывших украинских чиновников. Она успела поработать в Госдепе США, а затем в американском посольстве в Киеве. Яресько была членом консультативного Совета по вопросам иностранных инвестиций при Президенте Ющенко. И в 2016 году, президент Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства.

Читать в это время на сайте исламистов: В Мосуле загналы более ста человек в здание и подорвать их

подробнее )

Россия снизила добычу нефти на 185 тысяч баррелей в сутки

(Обновлено: 18:00 25.03.2017) 1134642

"185 (тысяч баррелей в день — Ред.)",- сказал Новак на вопрос о том, сколько Россия сократила добычу нефти.

России до выполнения своих обязательств по сокращению добычи нефти, ранее Новак заявил в марте. При этом он отметил, что изначально речь шла о поэтапном снижении, не добиться снижения производства на 300 тыс. баррелей в сутки ожидается не сразу, а в конце апреля. По словам министра, до конца марта показатель составляет 200 тысяч баррелей в день.

Новак прибыл в столицу Кувейта для участия в заседании министерской комиссии по контролю за осуществлением соглашения, которые состоятся 26 октября.

В Комитет состоит из трех стран ОПЕК (Венесуэла, Кувейт, Алжир), а также два не входящих в ОЭСР (Россия и Оман) и представитель из Саудовской Аравии. Также на встрече генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо участвовать.

подробнее )

Нефтяной парадокс: цены растут, а на недельные итоги не радуют

Brent выросла до $50,62 за баррель, WTI – $47,84 за баррель

На торгах в пятницу, цены на нефть росли. Однако котировки завершают в минусе уже третью неделю в этом месяце: трейдеры продолжают взвешивать сигналы на сокращение добычи нефтедобывающими государствами и данные, указывающие на возможность дальнейшего роста добычи нефти в США.

По данным Bloomberg, в 18.45 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures стоимость майских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 0,12% до $ 50,62 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) мая, фьючерсы на нефть WTI выросла на 0,29% до $ 47,84 за баррель.

Некоторую поддержку рынку в пятницу оказали данные СМИ о сокращении поставок саудовской нефти в США, пишет Интерфакс-Украина. По данным MarketWatch, ссылаясь на источники в саудовской госкомпании Saudi Aramco, страна сократила поставки нефти в США в марте на 300 тыс. баррелей в день, и ожидается, что курс останется примерно на этом уровне в ближайшие месяцы.

Внимание трейдеров направлено на заседание представители нескольких стран-производителей нефти в Кувейте, запланированных на ближайшие выходные. Представители Кувейта, Алжира, Венесуэлы, а также России и Омана, встретятся, чтобы обсудить итоги выполнения соглашения по сокращению добычи нефти.

"Результаты встречи стран-производителей будет определять динамика цен на нефть на следующей неделе", - сказал аналитик Think Markets Наим Аслам.

Напомним, что в ходе торгов в четверг цены на нефть перешли от роста к снижению из-за опасений избытка топлива на рынке. Вечером, Brent упала до $ 50,58 за баррель WTI – $47,79 за баррель.

подробнее )

Наличный курс валют на 23 марта: доллар – 26,85-27,17 грн, евро – 28,80-29,40 грн

Российский рубль-0,440-0,473 грн

Средний курс покупки и продажи доллара в банках 23 марта 26,85-от 27.15 грн. Таким образом, по сравнению с курсом покупки предыдущего дня не изменился, а курс продажи вырос на 2 коп.

Евровалюта в покупке вырос на 10 копеек,. а продажи вырос на 5 копеек. - 28,80-29,40 грн.

Российский рубль не изменился - 0,440-0,473 грн.

подробнее )