Авто-спорт

"Укрпочта" вводит новые тарифы

"Укрпочта" и периодические согласились устранить введении новых тарифов

Периодические издания и ПАО "Укрпочта" согласились продолжать ожидать повышения стоимости доставки прессы в два этапа.

"Укрпочта" вводит новые тарифы поэтапно: с 1 июля тарифы вырастут только половина улучшения, которые они хотели войти. И только с 1 января 2018 года-на полный объем увеличить", - сообщается в пресс-релизе Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) во вторник.

Это соглашение достигнуто на результатах двух часов совещания, вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, в котором приняли участие и. о. председателя НСЖУ Сергей Томиленко, министр инфраструктуры Владимир Омелян, генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, финансовый директор ПАО Александр Чернявский, руководители национальных изданий "Урядовый курьер", "Голос Украины" и "Факты". "Укрпочта" представила новый онлайн-сервис

"Газетчики убеждали, что ввести новые тарифы без согласования с сектором в середине года, например, непартнерскую отношений. Особенно учитывая тот факт, что "Укрпочта" не заплатил с проблемами подписки. Позиция журналистов поддержал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко", - говорится в пресс-релизе. "Укрпочта" стала акционерным обществом

Как сообщалось, "Укрпочта" планирует с 1 июля 2017 года повысить тарифы на прием и доставку периодических изданий в среднем на 48%.

подробнее )

Минфин сообщил, когда будет опубликован меморандум о сотрудничестве с МВФ

Меморандум о сотрудничестве с МВФ будет опубликован после заседания Совета директоров фонда.

Текст Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом по умолчанию публикуются процедуры по итогам заседания Совета директоров фонда, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

По данным Министерства, дату заседания Совета директоров о выделении МВФ Украине очередной транш будет назначен в ближайшее время.

Как сообщалось, Украина возобновила сотрудничество с МВФ по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) в размере 17,5 миллиарда долларов. в сентябре 2016 года - после более чем годичного перерыва. По этой программе наша страна имеет три кредитных транша общим объемом 7,62 миллиарда долларов. До конца 2016 года Украине четвертый транш в размере 1 млрд надеется, и выполняет важные для этого условия, а именно - приняла государственный бюджет на 2017 год и провел национализацию крупнейшего в стране банка "ПриватБанк". Вместе с Правлением говорить перемещены в Украинском вопросе и выделении денег снова и снова.

В начале марта Украина имеет меморандум с МВФ. И, как ожидалось, заседание правления в Украине половина пройдет во второй марта.

подробнее )

Стало известно, сколько стоил бюджету Украины отдых чиновников

Общественных развлекательных комплексах, Лес-вода и Конча-Заспа возле Киева, которая находится в ведении Государственного управления делами, получили более 40,4 миллионов гривен в государственный бюджет в 2016 году. Об этом говорится в ответе Правительства по делам запрос Українських Новин.

СМИ показали, скрытое богатство замглавы СБУ

В частности, Лес-вода " получила около 14,6 млн гривен (почти 983 тысяч гривен по общему фонду и почти 13,6 млрд гривен - специальный.

В свою очередь, Конча-Заспа получила почти 25,9 млн гривен (почти 2,5 млн. из которых получили общий фонд и 23,4 млн. особенное.

"Кассовые расходы комплекса отдыха" Лес-вода "Государственного управления делами в 2016 году, общий фонд были 982,8 тысяч гривен, специального фонда - 13 594,6 тысяч гривен; дома отдыха Конча-Заспа Государственного управления делами - 2 470,1 тысяч гривен, а 23 389,6 тысяч гривен, соответственно", - говорится в ответе.

Отмечается, что финансирование государственных резиденций и дач, расположенных в аннексированном Россией Крыму, в 2016 году не проводилось.

Все в управлении делами 12 домов общественных (в том числе 7 в Киеве) и 5 государственных дач.

В ответе отмечается, что содержание резиденций государственной осуществляется за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе обслуживания и обеспечения деятельности президента и его Администрации на содержание всех административных и экономических объектов управления административных зданий государственных делах, но расход в каждой из этих аудиторий, общежития, отдельно не учитываются.

Согласно отчету о выполнении программы технического обслуживания и обеспечения деятельности президента и его Администрации, на обеспечение функционирования государственных резиденций, содержание административных и хозяйственных объектов, предназначенных для размещения и обслуживания глав государств и других государственных органов, аппаратов, созданных для выполнения своего мандата, в 2016 году будет израсходовано более 54,5 миллиона гривен.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде предложили сажать в тюрьму за дом с "пляжа", потому что построить дом в непосредственной близости от линии побережья не Допускается. Но богатые люди часто находят лазейки, чтобы обойти закон.

подробнее )

СМИ показали скрытое богатство замглавы СБУ

Первый заместитель главы СБУ Павел Demchina, по данным журналистов Classtwo программы.Нфо, 2015 ведет весьма скромный образ жизни в его декларации ни частной собственности, ни машины, ни сбережений. Чиновник, возглавляющий Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, официально проживал в ведомственном общежитии СБУ.

Несмотря на это, мать троих детей генерал-майора - 35-летняя Ольга Волощук - является владельцем автомобилей класса люкс и живет в роскошном загородном поместье. Она является женой гражданский чиновник.

Соловчук довольно приличный флот: рендж Ровер 2016, стоит около 100 тысяч долларов, Мерседес-Бенц 2016, Мазда 2014, Пежо 2012 года выпуска.

Вам не Димон: Навальный показал "тайну Империи" Медведев

Журналисты обнаружили двухэтажный дом, в котором она живет, в Петропавловской Борщаговке. Также он находится рядом с постройками, крытым бассейном и беседкой.

“Интересно, что дом даже не числится в государственном реестре недвижимого имущества. Официально набор своему владельцу практически невозможно“, - говорится в расследовании. Однако, племянница Woloschuk - Джулия - социальных сетей ставят много фотографий сделать в имении.

Demchina, который был зафиксирован на выходе из дома, сказал, что приходит туда только для того, чтобы увидеть детей.

Woloschuk, кроме того, владеет земельным участком, который расположен недалеко от его дома в Петропавловской Борщаговке. Он активно строится, наверное, другой дом, сказал журналистам.

В села Вараш, где был бизнес Woloschuk (в квартире отца), фирма активной деятельности нет.

Следствие также заявляет, что после “быстрого прогресса“ Павел Demchina значительно улучшило условия жизни его родители: мать-общем, пенсионерка Нина Демчин, в последние несколько лет стал владельцем двухкомнатной квартиры в новостройке в Ровно и дом 170 кв. м в пригороде областного центра.

Никаких официальных источников дохода, который бы позволил покупать роскошные автомобили и недвижимость, ни в общем, ни мать его детей не могли найти.

Напомним дорогостоящем оборудовании к общему чиновников. Так,незадекларированные богатства нашли семьи одесских судей. Один чиновник - от Днепра - привлекает внимание невероятно дешево - по цене подержанной машины.

И судья апелляционного суда Киевской области Валерий Finageiv не указал в своей Декларации о доходах квартиру и парковочное место, что его семья приобрела в 2016 году, и скрытая двухэтажный дом, который он строит неподалеку от Киева.

подробнее )