Авто-спорт

МВФ по-прежнему согласовывает с Украиной меморандум сотрудничества

В зависимости от результатов переговоров, организовать ваши даты заседания Совета директоров Фонда

Международный валютный фонд (МВФ) всегда соглашается с властями Украины, меморандум о сотрудничестве. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".

"В этом нет ничего необычного: иногда, некоторые вопросы требуют некоторого времени. На основе этого проекта и дата заседания Совета директоров Фонда", - заявил Джерри Райс.

"После того, как документ будет доработан, предложение дополнить следующего обзора программы EFF будет представлен Совету директоров Фонда в ближайшие недели", - добавил он.

Представитель МВФ заключил, что Фонд продолжает общение со всеми сторонами документа, в том числе с Министерством финансов, совет министров, Национальный банк Украины и администрацию президента.

"Мы контактируем со всеми", - сказала г-жа Райс.

Напомним, открытая в марте 2015 года, четырехлетняя программа EFF сложности около 17,11 миллиардов долларов. с первого транша в размере 5 млрд долларов. предусматривается ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году, три ломтика 1,63 млрд долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018, в 0,61 миллиарда долларов.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что не видит проблем, которые могли бы помешать МВФ может предложить Украине очередной транш, и он может быть выделен в ближайшем будущем.

подробнее )

В Госказначействе рассказали, за счет чего перевыполнен госбюджет

В Госказначействе сказал, что случилось превышать государственный бюджет в январе.

Выполнение государственного бюджета Украины в январе доход на 39% в связи с задержкой возмещения НДС, процесс инфляции и повышение минимальной заработной платы. Об этом сообщил сегодня журналистам глава государственного казначейства Татьяна Слюз.

"Превзойти можно отразить в учете. В самом деле, под влиянием того, что мы в январе не проводили возврат налога на добавленную стоимость (НДС), после изменения налогового кодекса. С 1 апреля будет новая форма возмещаться НДС, и сделали переходный период в течение первого квартала. Постановление вступило в силу 1 февраля, и мы хотим возместить НДС, первого февраля-это фактор", - сказала Слюз.

По ее словам, второй фактор-это небольшой объем бюджетных расходов в январе, так как в большинстве случаев, январь "несостоятельным", месяц, в которой отражается сумма остатков и платежей.

"Третий фактор, я считаю, тем не менее, инфляция пошел. И, если налог на доходы физических лиц увеличилась, очевидно, стало увеличение минимальной заработной платы. Потому что, в самом деле, мы 2 раза увеличение области, и это также является одним из основных факторов", - добавила Слюз.

Как сообщалось, государственный бюджет Украины в январе 2017 года получил 59,444 млрд грн доходов, что на 38,7% выше обычной показатель на этот период на уровне 42,861 млрд грн.

По сравнению с январем 2016 года, доходы государства в январе 2017 года выросли в 2 раза.

Местные бюджеты в январе получили 12,634 млрд грн доходов, что на 9,5% больше плана и в 1,5 раза больше, чем в январе 2016 года.

Бюджет Украины на 2017 год предполагает доходы 731 млрд. грн., расходы на 800 млрд грн, порог дефицита - 77,5 млрд. грн., что составляет 3% ВВП.

подробнее )