Авто-спорт

В НБУ рассказали о погашении Украиной госдолга в 2017-2019 годах

Украина обязана выплатить 12,5 млрд долларов по внешним и внутренним долгам в ближайшие годы 2017-2019.

Об этом сообщил заместитель главы Нацбанка Олег Чурий на телеканале zik, сообщает экономическая правда со ссылкой на "Украинские новости".

Кури отметил, что сотрудничество с Международным валютным фондом крайне важно продолжать структурные реформы в Украине и для пополнения международных резервов.

"В 2017-2019 годах, Украина должна провести выплаты как основной суммы, так и для обслуживания внешней и внутренней валюте государственного долга на сумму около 12,5 млрд долларов", - сказал он.

Отвечая на вопрос о публикации текста Меморандума об экономической и финансовой политике, который был подписан украинской стороной и представлен МВФ, вылечить подчеркнул, что в соответствии с внутренними правилами Фонда данного документа, является конфиденциальной до тех пор, пока Совет директоров.

В соответствии с установленным порядком, МВФ, украинская сторона письме должны официально дать согласие на публикацию Меморандума.

Теперь все подписанты Меморандума, в том числе Национального банка, согласился опубликовать его.

Таким образом, Меморандум будет опубликован после одобрения Советом директоров МВФ.

Как сообщалось, Национальный банк оценивает необходимость выплат по внешним долгам Украины в 2017 году, 2,5 миллиарда долларов.

подробнее )

По всей стране неизвестные заблокировали десятки банкоматов от российских банков

Оборудование было покрыто пеной, для приостановки работы

Неизвестные по всей Украине заблокировали работу десятки банкоматов российских банков.

#RUSBANKOVER - этот тег показывает теги, которые были покрыты витражи и двери банков, а также самих банкоматов, передает пресс-центр "азова".

Говорят также, что банкоматы залили монтажной пеной, чтобы прекратить предоставление банковских услуг.

Борьба против влияния России в банковской сфере в будущем будет сопровождаться радикальными подобных акций, уточняется в источнике.

Напоним, что ранее около 150 членов партии "Национальный корпус", созданный на основе нацбатальона "Азов", провели митинг возле здания Национального банка Украины с требованием прекратить работу "дочек" российских банков в стране.

 

 

подробнее )