Авто-спорт

Совет директоров МВФ 20 марта рассмотрит вопрос предоставления Украине 1 млрд долларов

В МВФ отмечают, что пенсионная реформа является одним из важнейших в программе сотрудничества

Международный валютный фонд выделение планирует рассмотреть в Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиард долларов в понедельник, 20. Марта. Это официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщил на пресс-конференции, передают украинские Новости"".

"Министр финансов фонда Александр Данилюк посетил, он исполнительный директор фонда Липтон встретился с руководством фонда, действующий бизнес. Одно заседание правления запланировано на 20. В марте", - сказал он.

Представитель МВФ отметил, что пенсионная реформа является одним из важнейших в программе сотрудничества.

"Если вы посмотрите на поддержку Международного валютного фонда Украине, вы увидите, что наибольший прогресс в программу за все время. Основной целью программы является оказание помощи правительству Украины и украинцев в решении тех проблем, которые им, а также выход страны на путь устойчивого роста. Мы считаем пенсионной реформы ключевым в построении пенсионной системы. Цель реформы улучшение пенсионного обеспечения и совершенствованию системы", - отметил он.

Открыт в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17,11 млрд долларов. с первого транша в 5 млрд долларов. четверть принят ежегодный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей на 1,63 миллиарда долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до 0,61 млрд долларов.

13. Декабрь 2017 директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, заранее заявил, что переговоры Международного валютного фонда с Украиной о выделении очередного транша кредитной программы хорошо.

Отметим, что 4. В марте МВФ согласовал с Украиной меморандум о 3. Пересмотр в рамках программы EFF.

подробнее )

Семерак: Мировые экостандарты ускорят путь к устойчивому развитию Украины

Следует мировым экологическим стандартам постепенно стать основой новой национальной экологической политики.

Внедрение экологических стандартов в различных секторах украинской экономики ускорит путь Украины к устойчивому развитию.

Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак во Львове на расширенном семинар глобального экологического фонда для Восточной Европы (ФГОС).

"Один из последних успешных примеров сотрудничества между Украиной и ФГОС является внедрение энергосберегающих технологий на Львовский хлебозавод № 5. Замена старых газовых горелок в хлебопекарных печей, реконструкция системы сжатого воздуха и воды дало возможность снизить расход топлива и уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу", - сказал Семерак.

По его словам, это хороший пример перехода украинского производства до современных международных стандартов в результате слияния международной технической помощи, предполагающей кредитование и ответственный бизнес.

Семерак также отметил, что семинар ФГОС во Львове с участием международных партнеров из 11 стран мира, демонстрирует безоговорочную поддержку реализации реформ в Украине.

"Следует мировым экологическим стандартам постепенно стать основой новой национальной экологической политики. Без устойчивой экономики Украины не выживет в современном мире", - сказал Семерак.

Министр отметил, что в связи с международным экологическим фондом (ГЭФ) в Украине реализовано 50 проектов в области охраны окружающей среды.

подробнее )