Спорт

Капитаном российской сборной по хоккею на ЧМ-2017 будет Сергей Мозякин

НОВОГОРСК (Московская область), 2. Мая – р-спорт, Семен Галькевич. Нападающий Сергей mosjakin капитан сборной России по хоккею на чемпионате мира 2017 года, его помощников – Вадима щипачева и Антон Белов, заявил журналистам главный тренер национальной команды Олег Знарок.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже от 5. до 21. Первый матч турнира сборная России сыграет со шведами в пятницу.

"В первоначальную заявку войдут 23 человека. Капитан Сергей mosjakin, продажа мастера — Вадима щипачева и Антон Белов", - сказал Знарок.

Во вторник тренерский штаб сборной объявил список из 28 игроков путешествовать по Германии и претендует на попадание в заявку на Чемпионат мира.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>

подробнее )

Барселона летом готова потратить 100 миллионов евро на трансферы

После вылета из Лиги чемпионов против "Ювентуса", "Барселона" готовится к восстановлению своего членства. В команде два фланговых защитников и центральных полузащитников.

"Барселона" надеется решить проблему с правой задней с Эктор Бельерин из "арсенала" Тео Эрнандез из "Атлетико". Кроме того, "Барселона" попытается подписать бразильца Фелипе Коутиньо из Ливерпуля или итальянец Марко Верратти из ПСЖ.

Существует также вероятность, что клуб покинут сразу двух игроков – Жереми Матье и Арда Туран, на которые есть спрос в Китае, по состоянию.

Общий трансферный бюджет клуба в летнее трансферное окно – 100 миллионов евро. Для Эрнандеса, клуб будет платить clausula 24 миллиона евро, в то время как Бельерин оценивается в 30 миллионов евро. Верратти перевода или Коутиньо напрямую зависит от способности клуба продать Матье и Туран.

Ранее Спорт бигмир)нет сообщал, что "Барселона" хочет поделиться с Атлетико защитников.

подробнее )

Известного велогонщика насмерть сбила машина

На один день раньше, знаменитый итальянский велосипедист Микеле Scarponi играл на тур в Альпы, где ему удалось победить на одном из этапов. В субботу, 37-летний водитель погиб при столкновении с микроавтобусом.

Как сообщает Gazzetta делло Спорт, Scarponi ездил на практику в родной город Москву, Откуда вернулся в конце конкурса. На перекрестке итальянец был сбит автомобилем. Хотя на месте аварии, медики приехали быстро, чтобы спасти спортсмена было невозможно. Он умер мгновенно.

Scarponi были в профессиональном спорте с 2002 года. Он стал чемпионом Джиро д'Италия в 2011 году после дисквалификации Контадора оповещения. Кроме того, Микеле выиграл три этапа итальянского Гранд-тура.

подробнее )

"Динамо" гарантировало себе место в ЛЧ

Киев за пять туров до финиша ЧУ на 16 очков от "зари"

С провалом "Зари" в матче с "Олимпиком" (1:1) "Динамо" после поражения "Черноморец" обеспечил себе место в квалификации Лиги Чемпионов. Это произошло в Киеве на "Олимпийском", где номинальным хозяином поля являются одесситы, а теперь их стадион находится на реконструкции газона. Разлука с Луганска сейчас 16 очков и за оставшиеся пять туров, чтобы догнать киевлян не получится.

Динамовцы вышли вперед на второй минуте, когда Ярмоленко забил после передачи Шепелева. Но следующего гола болельщики увидели лишь в конце первого тайма, а сразу два. В этот раз я забил Беседин и добрые, и associiroval них Ярмоленко.

Андрей забил на 80-й минуте с пенальти, который сам и заработал. И только после этого одесситам удалось гол престижа, его автором стал Татарко.

подробнее )