Спорт

"Реал" с рекордом прервал гегемонию "Барселоны"

Мадридский клуб 33-й раз выиграла чемпионат Испании

Реал мадрид впервые за последние пять лет, выиграл титул чемпиона Испании. В последнем туре "сливочным" удалось победить на выезде "Малага" - мяча в каждом тайме забил Роналду и Бензема (0:2).

Не дождавшаяся пропустил лидер "Барселона" на своем поле били Эйбар" (4:2). Два мяча на счету Месси.

"Мы рады. После 38 туров, мы получили один из самых красивых трофеи мира", - сказал ТУЗ после матча главный тренер Реала зинедин Зидан. - Выиграть чемпионат-это замечательно. Для меня, как тренера, это один из самых красивых дней в жизни. Рад, что это для игроков. Они заслужили эту победу. Я рад за каждого из них. Чемпионат оказался трудным. "Реал" в новом сезоне начнет борьбу за победу. Потому что "Реал" это самый большой клуб в мире".

"Реал" обновил свой рекорд побед в чемпионате Испании - 33. Барселона выиграла примеру в 24 раза.

подробнее )

Маркевич: "Буду болеть за "Аякс"

Экс-наставник днепрян рассказал, чего ожидать от финала Лиги Европы

Мирон Маркевич сравнил "Днепр" и "Аякс" и рассказал, как изменилась игра "Манчестер Юнайтед" без Златана Ибрагимовича.

«В этом сезоне, когда «Днепр» в финале ЛЕ, потому что мы встречались с «Аяксом» в 1/8, - вспоминает экс-тренер днепрян Мирон Маркевич. – Поэтому, наверное, буду болеть за голландцев. Сейчас вы находитесь примерно в таком же положении, как мы два года назад не фаворит, но с хорошими шансами на успех. Конечно, все оправдано дают преимущество МЮ, у британцев больше навыков, но в футболе возможно все и не всегда выигрывает сильнейший. «Аякс» преданность может выиграть за счет желания. Плюс вы почувствуете себя свободнее, ваши поражения не будут критиковать так жестко, как у подопечных Моуринью. Это очень тяжелая потеря для МЮ – травма Ибрагимовича. С ним команда выглядит совсем по-другому, те же шутки, но защита была лучше англичан текут теперь меньше».

подробнее )