Спорт

Олег Верняев стал лучшим гимнастом Европы

Украинец выиграл многоборье на евро в Румынии

Украинский гимнаст, Олимпийский Чемпион Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы в многоборье.

На ЧЕ в Румынии по итогам шести упражнениях Олег Верняев набрал 85,866 очков. Украинцы не очень удачно выступил гимнастика в почве, действовать только путем 13,466 очка, но потом началось, а остаток после четвертой тренировки вышла на первое место, это ему удалось.

Обратите внимание, что для 23-летнего Верняева пятая Золотая медаль чемпионатов Европы. И в многоборье он выиграл уже в 2015 году.

Серебряную медаль чемпионата Европы в многоборье стал россинин Артур Далалоян (85,498), третье место занял британец Джеймс холл (84,664) заняла.

Также Олег боролся в финале сореновнований еще в четырех видах программы, - сообщает isport

подробнее )

Во время студенческого матча игроки из Грозного избили соперников

Чеченские студенты играли с командой Уральского федерального университета

В матче Национальной студенческой Лиги между командами УрФУ (Екатеринбург) и чеченского государственного университета (Грозный) произошел конфликт, который закончился избиением чеченских игроков противоположной команды, пишет Eurosport.

"На 73-й минуте матча на поле началась стычка между игроками. После этого началась массовая драка, в которой пострадали несколько игроков команды университета Екатеринбурга", - пишет издание.

Один из пострадавших был госпитализирован, у него закрытая черепно-мозговая травма и сломан нос.

подробнее )

Футбол: Роналду стал первым игроком, забившим 100 голов в еврокубках

Португалец забил новый рекорд

Нападающий real madrid и сборной Португалии Криштиано Роналду на вчерашний матч против "Баварии", забив два гола, которые были в истории евротурниров.

32-летний португалец стал первым игроком в истории Кубка Европы, который сумел забить 100 голов в своей карьере. Для достижения этой цифры, Роналду потребовалось 143 матча.

Второе, что может в ближайшем будущем забить 100 голов, Лионель Месси, на счету которого 97 голов в 118 играх в Барселоне.

подробнее )

Федерер может пропустить Ролан Гаррос

Четвертая ракетка мира Роджер Федерер не исключает, что пропустит весь песок место (сезон:

“Десятого мая я буду я начну выступление на грунте в этом году. Я и моя команда обсудим, есть ли смысл вообще пропустить песок место (сезон. До тех пор я буду проводить тренировки на хардовом покрытии. Снова я буду играть на турнирах, только если я чувствую, что на сто процентов готов.

Мне интересно, на Ролан Гаррос, потому что там можно показать агрессивный стиль игры. Если погода в Париже жарко, теннисные корты всегда очень быстро, возможно даже быстрее, чем на Уимблдоне“, - цитирует Роджерса Tennis World USA.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что Федерер играет в Штутгарте

подробнее )

НБА: Леброн Джеймс побил достижение легендарного Абдул-Джаббара

Форвард Кливленда Леброн Джеймс побил достижение легендарного Карима Абдул-Джаббара по количеству проведенных подряд матчей, в которых он набирал более 10 очков.

В поединке с Орландо Джеймс набрал 18 очков, для того, чтобы продлить свою серию из двух цифр показатель эффективности 788 матчей, и превысил скорость Абдул-Джаббара (787).

Напомним, рекорд НБА принадлежит Майкл Джордан, который 866 матчей подряд выиграл более десяти очков.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что Леброн Джеймс может пропустить несколько матчей из-за болезни.

подробнее )

Гран-при Малайзии исчезнет из календаря Формулы-1

Коммерческий директор Формулы-1 Шон Братчес сказал, что в следующем сезоне в календаре чемпионата “королевских гонок“ не будет Гран-при Малайзии. Осенью 2017 будет проходить последний этап в Куала-Лумпур.

“Всегда грустно прощаться с членами семьи Формулы-1. Почти два десятилетия малазийские болельщики доказали, что они среди любителей спорта.

Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Международный автодром Сепанг, чтобы гостеприимство, оказываемое в течение долгих лет, а также за профессионализм и приверженность автоспорту“

Календарь 2018 года будет состоять из 21 Гран-при, в которых будут также действия Франции и Германии“, - цитирует Братчеса официальный сайт Формулы-1.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что Гамильтон научился писать китайские иероглифы.

подробнее )