Спорт

Коноплянка неудачно сыграл за "Шальке"

Украинская команда проиграла "Боруссии" М

Евгений Коноплянка наконец-то сыграл за "Шальке". Украинец вышел на замену на 85-й минуте матча с Менхенгладбахской "Боруссией" и время, чтобы проявить себя, по сути, не имели. Его команда проиграла 4:2, и этот счет стал окончательным.

Другие результаты тура

подробнее )

Наказание для Динамо и рекорд Свитолиной: Новости, которые вы могли пропустить

В дисциплинарный Комитет УЕФА наказал "Динамо" 60 тысяч евро за беспорядки, которые вызывают болельщиков во время поединка группового этапа Лиги чемпионов против Бешикташа.

Как сообщает официальный сайт Союза европейских ассоциаций, турецкий клуб оштрафован на аналогичную сумму.

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в своей карьере и в истории Украины вошла в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Благодаря победе на престижном турнире WTA серии Premier в Дубае первая ракетка Украины получила 900 очков и поднялся с 13 места на 10.

Вторая и третья ракетка Украины - Леся Цуренко и Катерина Бондаренко занимают 50 и 78 соответственно.

Отметим, Свитолина также поднялся на второе место в чемпионской гонки WTA, где по количеству очков уступает только Серене Уильямс (1495 в украинских и 2030 за исключением).

В Лос-Анджелесе состоялся четвертый этап Кубка мира по велотреку, где две медали сумели завоевать украинские спортсмены.

Татьяна Климченко одержала победу в дисциплине скретч, и Любовь Басова выиграл серебреную медаль в индивидуальном спринте.

Украинская прыгунья в воду Виктория Кесарь стала второй в первом сезоне, Гран-прыжок в воду, который состоялся в немецком городе Росток.

На трехметровом трамплине в индивидуальных соревнованиях украинка показала результат 294,60 точек. Победу праздновал представитель Китая Чунтин Ву, а бронзовую медаль получила канадка Дженнифер Эйбл.

подробнее )