Спорт

Футбол: На этой неделе может решиться вопрос моих выступлений за сборную Украины, - Марлос

Бразилец готов играть за Украину

Полузащитник "Шахтера" марлос рассказал о процессе получения гражданства для выступлений за сборную Украины. Об этом "играл сообщается на футбольном поле".

"Буду ли я играть за сборную Украины? Мы общаемся с представителями ФФУ, обсудить детали. Возможно что-то решится уже на этой неделе", - сказал марлос.

Добавим, что первый матч в 2017 году сыграет сборная Украины против Хорватии в конце марта.

подробнее )

Агент Зозули: Вариант с Китаем отпал, остались - Беларусь или Швеция

“Дело немного снять, ФИФА дала разрешение, но поздравлять нас еще рано. Очень немногие варианты для поиска этой четвертой клуба“, – сказал агент футболиста Владимир Кузьменко.

“Мы рассмотрели несколько вариантов, которые подходят под эти правила (чемпионат по системе “весна-осень“ - прим.) – и MLS, и Китай, и Норвегия, и Швеция, и Беларуси, и других странах. Но многие клубы, например, в MLS, отказано для того, что уже имеют, другие не хотят иметь проблем.

Например, из-за этого, он отказался от варианта с Китаем – они очень переплетены футбола и политики. Но мы всегда стараемся быть положительным, мы будем работать до конца.

На данный момент выбор у нас остается небольшой: Беларусь и Швеция-это все. Но время еще есть. Например, в чемпионате беларуси срок дозаявок истекает только 1 апреля. В Беларуси у нас есть несколько вариантов, но там также может вмешаться политика, поэтому нужно работать очень аккуратно, чтобы не попасть в такую же ситуацию“, - заключил агент.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что китайские инвесторы заинтересованы в покупке клуба Зозуля.

подробнее )