Спорт

Глава антидопингового агентства призвал лишить Россию Олимпиады

При этом, россияне будут бороться за возвращение в свет алтетику

Президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди призвал Международный олимпийский комитет (МОК), как можно скорее решить вопрос об отстранении России от проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом сообщил корреспондент Daily Telegraph Бен Рамсби на своей официальной странице в Twitter. Он также заявил, что Россия будет бороться, чтобы вернуться даже членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и отмене запрета на выступление российских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится в августе 2017 года в Лондоне.

подробнее )

Аргентина без Месси проиграла Боливии

Лео пропустил матч из-за дисквалификации

Резонанс решение ФИФА дисквалифицировать Лионель Месси, четыре ближайших матча отбора на ЧЕМПИОНАТ мира 2018 года вызвало резкое неприятие со стороны руководства сборной Аргентины и федерации футбола этой страны. Об этом информирует footboom.com со ссылкой на AS.

Функционеры уже готовит апелляцию, так что строгое и, по их мнению, является абсолютно несправедливым приговор, тем более, что вся бригада, обслужившая игра Аргентины, Чили, заявил, что оскорбления со стороны Месси не был. Аргентинской стороны, очень возмутил тот факт, что решение об отводе Лайонел был вынесен дисциплинарный комитет ФИФА, за несколько часов до встречи с боливийцами. Ранее, в практике футбола, это уже произошло и, как говорят представители ФФА, обвиняемые в большинстве случаев получил деталь амнистии, который очень подходит для Месси.

Напомним, ФИФА объявила о наказании за 29-летнего нападающего за то, что во время матча с Чили (1:0) оскорбил помощника главного арбитра. Месси уже пропустил матч с Боливией, в котором Аргентина проиграла 0:2 (кстати, один из голов на счету экс-игрока "Шахтера" Марсело Морено), он также не сыграет с Уругваем, Венесуэлой и Перу. Также Лео multi 9 350 евро.

подробнее )