Спорт

Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 16 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Международной Федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие "чистых" российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Каспер, который принимает участие в сессии Международного олимпийского комитета в столице Игр-2018, отметил, что не может решить до начала Олимпиады спортсмены, чья вина доказана, и лишить права бороться за принцип гражданства и паспорта.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смит из-за виновным в мистер Смит. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявляя виновными всех евреев... все евреи были убиты... Докажите мне, что был виноват. Паспорт не является доказательством вины", - добавил он, отвечая на вопрос о перспективах участия российских спортсменов в Олимпийских играх.

Позже, Каспер извинился за упоминание политики Гитлера в заявлении российских спортсменов и признал свои слова неуместными.

Все Новости спорта, посетите веб-сайт агентства "Р-Спорт" >> © РИА Новости. Виталий Подвицкий , что сила, сестра?

подробнее )

Футбол: В Одессе забивают невероятный гол, а "Карпаты" справляются с "Волынью"

Состоялись четыре матча

В Украине первые матчи 21-го тура чемпионата России по футболу.

Целей гладкой и Hudojka принес победу "Карпат" над "Волынью". "Сталь" обыграла на выезде "Черноморец" благодаря невероятно курьезный гол Васина. Марсель проиграл 0-2 Ворскла, но три раза он забил и выиграл матч. И "Александрия" и "Днепр" разошлись миром.

Карпаты - Волынь 2-1Голы: Гладкий, 18, Худобяк, 53 - Дудик, 88

Олимпик - Шахтер Донецк 3-2Цели: Мох, 65, Смит, 69, Матяж, 72 - Хлебас, 21, Загорулько, 60

Черноморец - Сталь 0-1Голы: Васин, 24

Александрия - Днепр 0-0

подробнее )