Спорт

Капитана французского клуба удалили за выбитое из рук арбитра табло

Каузак заняла четвертое удаление в сезоне

Капитан французской Бастия Яник Каузак получил красную карточку за выбит из рук судей табло в матче чемпионата страны с "Анже".

Встреча завершилась поражение от Бастии со счетом 0:3. Заменен на 74-й минуте Каузак матч выбил из плакатов в руках резервного арбитра, за что был удален с поля. Эта красная карточка стала четвертой полузащитника сезона.

 

подробнее )

Гатилов: доклад Макларена нанес ущерб Паралимпийскому движению и спорту

ЖЕНЕВА, 28 февраля — РИА новости. Доклад Mclaren, решение, Международный паралимпийский комитет и Спортивный арбитражный суд в Лозанне, нанесли ущерб Паралимпийскому движению и спорту в целом, который еще предстоит оценить, заявил заместитель главы мид рф Геннадий Гатилов, выступая в ходе 34 сессии Совета по правам человека, состоявшейся в Женеве.

"Потребовалось шесть месяцев, чтобы принять решения, Международный паралимпийский комитет и Спортивный арбитражный суд в Лозанне и отстранения российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро необоснованным. Последствия этих решений для Паралимпийского движения и спорта в целом еще не была", — сказал он.

По словам Гатилова, проблемы дискриминации в спорте, в том числе паралимпийском, заслуживает особого внимания.

"Считаем недопустимым использование спорта и международных спортивных мероприятий в качестве инструмента политического давления", - подчеркнул Гатилов.

Отчет о Mclaren, посвященный допинговым проблемам в российский спорт, была издана в двух частях, летом и зимой 2016. В зависимости от его результатов, в частности, речи были приостановлены российские спортсмены и россии в различных видах спорта.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )