Спорт

Точные расписания матчей ЕВРО-2016

Любители смотреть футбол по телевизору уже давно знают о том, кто лучше играет, какая команда сплоченнее и результативнее в целом. Когда речь идет о Евро-2016, то даже один матч пропустить нельзя. Ведь такое событие бывает раз в год, и результаты всегда разные. Само событие выглядит, как матч на выбывание – в итоге лишь одна страна станет чемпионом. Букмекеры в это время забиты ставками, поэтому и коэффициенты под конец совершенно никакие. Несмотря на такое серьезное событие, некоторые фанаты избегают просмотра соревнований между слабыми странами, и акцентируют внимание лишь на своей.

Как определить, когда играют наши?

Чтобы быть в курсе, в какие дни играет каждая сборная – нужно смотреть расписание матчей евро-2016. Там Вы найдете удобную таблицу, которая показывает точное число и время по Москве, когда будет начало между определенными командами. Примером, начало Евро-2016 считается 10 июня. В 23.00 по МСК пройдет матч между Францией и Румынией. В этот день будет лишь один матч, а на следующий сразу 3. По времени начала каждый отличается интервалом в 3 часа. 30 июня будет финал Евро-2016, и чтобы быть в курсе, какие команды переходят в 1/8, 1/4 и 1/2 финала – обязательно смотрите расписания в интернете.

Как спрогнозировать результаты?

Помимо того, что Вы можете посмотреть, когда начнется Евро-2016, можно найти бесплатные прогнозы, которые подкинут информацию для раздумий. Большинство использует бесплатные и платные прогнозы для ставок на спорт. Беда лишь в том, что прогнозы – это лишь чье-то мнение. Лучше быть ярым фанатом одной команды и анализировать её соперников и недавно сыгранные матчи, и тогда у Вас получится достаточно точно определить, кто выиграет. Особенно это касается тех, кто берет прогнозы у незнакомых людей. Лучше спросить знакомых, друзей, либо местных, кто разбирается в футболе, и следит за ним – именно такие персоны отлично могут зарабатывать на ставках, а в интернете их найти достаточно сложно. ( подробнее )

Моуринью возглавит "Манчестер Юнайтед" - BBC

Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" назначит своим новым тренером португальца Жозе Моуринью.

Моуринью с декабря прошлого года был безработным - после своегоувольнения из "Челси".

После того как "МЮ" не сумел пройти квалификационный тур Лиги чемпионов под руководством Луи ван Гала, в иерархии стадиона "Олд Траффорд", где базируется "Манчестер Юнайтед", по всей видимости, решили, что настало время для перемен, передает Русская служба BBC.

Читайте также"Пари-Сен-Жермен" предложил пост главного тренера Жозе Моуриньо

Клуб планирует объявить о его назначении в начале следующей недели, после того как ван Галу объявят о том, что его руководство командой подошло к концу.

53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в "Челси" после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе а "Манчестер Юнайтед", появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.

Британские СМИ также сообщали о том, что Моуринью поступали предложения от клубов "Пари Сен-Жермен" и "Интер", который португалец привел к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

подробнее )

"Ювентус" выиграл Кубок Италии у "Милана"

Мачт завершился со счетом 1:0.

В Риме завершися финальный матч Кубука Италии по футболу, в котором туринский "Ювентус" обыграл "Милан" со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в дополнительное время.

На протяжении всей игры команды вели равную и упорную борьбу. И выявить сильнейшего в основное время так и не сумели - 0:0.

Решающий эпизод в игре произошел на 110-й минуте. Лемина разогнал атаку, ускорившись из центра поля, отдал направо на Куадрадо, тот навесил в штрафную, мяч дошел до Мораты на дальнюю штангу, а тот в касание пробил в ближний угол - 1:0. Гол игрок збил едва ли не первым своим касанием в матче.

Таким образом, "Ювентус" в 11-й раз выиграл Кубок Италии по футболу (рекорд). Ранее в этом сезоне команда в 34-й раз выиграла чемпионат Серии А, что также является рекордом для итальянского футбола.  

подробнее )

Харьковский "Локомотив" стал чемпионом Украины по волейболу

Очередной национальный титул харьковчане завоевали в финальном противостоянии с «Днепром».

В золотой серии «Локомотив» трижды подряд обыграл «Днепр», сообщает официальный сайт клуба.

Первые две встречи завершились "сухими" победами "Локомотива" в трех партиях - по 3:0  

А сегодня, в заключительном матче серии в Днепропетровске, харьковчане добыли непростую победу на тай-брейке.

"Локомотив" стал чемпионом Украины в восьмой раз подряд и в 16-й раз в истории.

Отметим также, что «Днепр» - впервые выигрывает национальное «серебро».

«Днепр» — «Локомотив» 2:3 (27:25, 25:18, 22:25, 21:25, 12:15)

подробнее )

Пловец Романчук завоевал вторую бронзовую медаль чемпионата Европы

Как и на дистанции 1500 метров, на 800-метровке он вновь финишировал третьим.

В Лондоне завершились финалы очередного дня чемпионата Европы по водным видам спорта, где в плавании  на 800 метров вольным стилем украинец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль, сообщает официальный сайт соревнований. 

Украинец преодолел дистанцию за 7 минут 47.99 секунды, отстав от победителя на 5.66 сек.

Как и двумя днями ранее, на дистанции 1500 метров, на сей раз основными соперниками украинца были два итальянца, которые, в итоге, опередили нашего спортсмена. Победителес заплыва стал неоднократный чемпион мира и Европы итальянец Грегорио Пальтриньери, второе место на счету Габриеле Детти.

Читайте также: Пловец Романчук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы

Таким образом, на счету сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне уже 19 наград - 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Команда занимает 5-е место в общем зачете, уступая сборной России (10-3-6), Италии, Великобритании и Венгрии.

По общему количеству наград украинцы делят 3-е место с Россией - по 19 наград, уступая Италии (28) и Великобритании (24).

Как сообщал УНИАН, Чемпионат Европы по водным видам спорта (плавание, синхронное плавание, прыжки в воду) проходит в Лондоне с 9 по 22 мая. 

подробнее )

НБА: "Кливленд" во второй раз обыграл "Торонто" в финале Конференции

Игра завершилась со счетом 108:89.

В Кливленде в ночь на пятницу прошел второй матч серии финала Конференции (полуфинал плей-офф чемпионата НБА) в котором местные "Кавальерс" принимали "Торонто Рэпторс" и уверенно одолели соперника.

Матч завершился с преимуществом хозяев площадки в 19 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 а пользу "Кливленда".

Кливленд – Торонто 108:89 (30:28, 32:20, 24:21, 22:20)

Кливленд: Ирвинг (26), Джеймс (23 + 11 подборов + 11 передач), Лав (19), Джей Ар Смит (12), Томпсон (9 + 12 подборов) – старт; Фрай (10), Шамперт (3), Джонс (2), Джефферсон (2), Мозгов (2), Мо Уильямс (0), Деллаведова (0), Джонс (0).

Торонто: ДеРозан (22), Лоури (10 + 5 потерь), Кэрролл (7), Скола (6), Бийомбо (3) – старт; Джозеф (11), Росс (11), Дж. Джонсон (11), Паттерсон (6), Пауэлл (2), Райт (0), Томпсон (0), Ногейра (0).

Счет в серии 2:0

подробнее )

НХЛ: "Сан-Хосе" повел в серии финала Конференции с "Сент-Луисом"

Третий матч полуфинала Кубка Стэнли завершился со счетом 3:0.

В Сан-Хосе завершился третий матч серии полуфинала Кубка Стэнли (финал Конференции), в котором местные "Шаркс" принимали "Сент-Луис Блюз" и обыграли соперника со счетом 3:0.

Каждый из периодов этого матча завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Сан-Хосе".

Сан-Хосе — Сент-Луис 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 15:53 Хертл (Павелски, Торнтон) — 1:0, 31:44 Донской (Кутюр) — 2:0, 46:09 Хертл (Торнтон, Павелски) — 3:0

Вратари: Джонс — Эллиотт (Аллен)

Три звезды: Хертл, Торнтон, Джонс — все Сан-Хосе

Счет в серии 2:1

подробнее )

"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

В решающем матче испанская команда одолела английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

В Базеле (Швейцария) завершился финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2015/16, в котором испанская "Севилья" обыграла английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

Судьба матча была решена в середине второго тайма.

Первый тайм проходил в приблизительно равной борьбе. А единственный точный удар на 35-й минуте Дэниела Старриджа позволила англичанам уйти на перерыв ведя в счете - 1:0.

А во втором тайме игра полностью перевернулась. Преимуществом полностью владели футболисты "Севильи". Игра едва возобновилась как гол забил Кевин Гамейро. Мариано получил мяч на правом фланге, прошел двух защитников и прострелил на линию вратарской, а набежавший Гамейро в касание расстрелял пустые ворота. А судьбу матча и всего турнира двумя голами в течение 6 минут решил Коке Андухар. На 64-й минуте Витоло пошел вперед по левому флангу, обыгрываясь с партнерами, а на входе в штрафную набежавший Коке буквально снял мяч у него с ноги и вколотил в сетку, под дальнюю штангу - 2:1. А на 70-й минуте быстрая контратака севильцев привела к пасу слева, после чего мяч, задев двух игроков "Ливерпуля", оказался у Коке. Тот пробил точно под дальнюю штангу - 3:1.

Таким образом, испанская команда в третий раз подряд (2013/14, 2014/15, 2015/16) и пятый раз в истории (также 2005/06, 2006/07) выиграла второй по значимости еврокубок.

В прошлом сезоне "Севилья" в финале одолела днепропетровский "Днепр", а в нынешнем году - в полуфинале - донецкий "Шахтер"

подробнее )

Еще один соперник украинцев огласил расширенный состав на Евро

Сборная Северной Ирландии представлена 28 футболистами.

Тренерский штаб Северной Ирландии во главе с Майклом О`Нилом огласил расширенный список команды на Евро-2016, сообщает УЕФА.

В товарищеских матчах против Беларуси и Словакии возьмут участие 28 футболистов.

Вратари: Рой Кэрролл («Ноттс Каунти», Англия), Майкл Макговерн («Гамильтон», Шотландия), Алан Маннус («Сент-Джонстон», Шотландия)

Защитники: Крейг Каткарт («Уотфорд»), Джонатан Эванс, Гарет Маколи (оба — «Вест Бромвич»), Люк Маккаллох («Донкастер», Англия), Конор Маклафлин («Флитвуд Таун», Англия), Аарон Хьюз («Мельбурн Сити», Австралия), Дэниел Лафферти («Бернли», Англия), Майкл Смит («Питерборо Юнайтед», Англия), Ли Ходсон («Килмарнок», Шотландия), Крис Бэрд («Дерби Каунти», Англия), Патрик Макнейр («Манчестер Юнайтед»)

Полузащитники: Стивен Дэвис («Саутгемптон»), Оливер Норвуд («Рединг»), Корри Эванс («Блэкберн», Англия), Джейми Уорд («Ноттингем Форест», Англия), Стюарт Даллас («Лидс», Англия), Найалл Макгинн («Абердин», Шотландия), Шейн Фергюсон («Миллуолл», Англия), Бен Ривес («Милтон Кинс Донс», Англия)

Нападающие: Уилл Григг («Уиган», Англия), Кайл Лафферти («Бирмингем», Англия), Конор Вашингтон (КПР, Англия), Билли Маккей («Данди Юнайтед», Шотландия), Лиам Бойс («Росс Каунти», Шотландия), Джош Мадженнис («Килмарнок», Шотландия)

Напомним, сборная Северной Ирландии является соперником сборной Украины на Евро-2016 вместе с командами Германии и Польши. Очная встреча команд состоится 16 июля в Лионе.

подробнее )

НБА: "Кливленд" открыл серию с "Торонто" разгромной победой

В первом финальном матче Восточной конференции "Кавальерс" победили с разницей в 31 очко.

Команда "Кливленд Кавальерс" с разгромным счетом 115:84 обыграла "Торонто Рэпторс" в первом матче финальной серии Восточной конференции НБА.

Интрига в матче умерла еще до большого перерыва, на который команды уходили с разницей в 23 очка.

У "Кливленда" в этой игре проявили себя наилучшим образом все "звездные" игроки команды - ЛеБрон Джеймс, Кайри Ирвинг и Кевин Лав набрали на троих 65 очков. В составе "Торонто" лучшим был Демар ДеРозан, набравший 18 очков.

Кливленд — Торонто — 115:84 (33:28, 33:16, 29:23, 20:17)

К: Ирвинг (27 + 5 передач), Джеймс (24 + 6 подборов), Лав (14)

Т: ДеРозан (18 + 5 передач), Бийомбо (12), Джонсон (10).

Счет в серии - 1:0.

подробнее )