Спорт

Велосумка нужна каждому велосипедисту

У любого велосипедиста есть определенный набор принадлежностей, который он всегда берет с собой в поездку. Это могут быть различные приборы (секундомер, таймер, велокомпьютер и т.д.), инструменты (например, набор ключей), смартфон или даже мятные леденцы. Обычный рюкзак мог бы со всем этим справиться, но не каждому человеку комфортно ездить с дополнительным грузом на спине. В таком случае велосумка является оптимальным вариантом.

Преимущества велосумок

Во время долгой езды на велосипеде может понадобиться очень многое. Некоторые вещи можно удобно закрепить на раме, другие положить в рюкзак. Но что делать с оставшимися? Если вам знакома такая ситуация, приобретение велосумки будет лучшим решением. У велосумок масса достоинств:

  1. Надежность. Какие бы вещи вы не хранили в велосумке, они будут оставаться в сохранности. Полиэстер, из которого сделаны стенки, не пропускает воду, а дополнительный полимерный слой защищает содержимое от ударов.
  2. Удобство. Легко закрепляется и открепляется. Доставать необходимые вещи удобно даже во время езды. Наличие множества отсеков значительно экономит время.
  3. Разнообразие форм и цветов. Практичным людям всегда легко выбирать, а вот эстеты нередко сталкиваются с трудностями. С выбором велосумки ни у кого не возникнет проблем. Широкий ассортимент позволяет легко подобрать сумку, которая идеально дополнит внешний вид велосипеда.
  4. Много размеров. Вы ездите на велосипеде для поддержания формы, и берете с собой только смартфон, чтобы оставаться на связи? Вам подойдет компактная велосумка, о которой вы даже не вспомните по время езды. Если же вы обожаете долгие путешествия на двух колесах, то легко подберете для себя объемную велосумку, в которой поместится все необходимое.
  5. Различные крепления. Не всем удобно ездить с огромным рюкзаком на спине и множеством электрических приборов на руле. Велосумку можно закрепить в любом месте: под сидением, на заднем колесе, на лицевой части велосипеда и т.д.

Велосумка – удобнее не бывает!

Для тех, кто привык носить все необходимое в своем огромном походном рюкзаке, велосумка может показаться ненужной вещью. Но это совсем не так.

Во время езды на велосипеде, доставать что-то из рюкзака за спиной очень неудобно. Найти что-то определенное и вовсе невозможно. И даже если вам удастся быстро нащупать то, что вы искали, то порядок кропотливо уложенных вещей будет потерян.

Более подробно о преимуществах и ценах велосумок вы можете узнать, у нас на сайте. Удачной вам езды!

подробнее )

Тренер "Браги" о матче с "Шахтером": "Игра проходила при полном нашем преимуществе"

Португальский специалист считает результат матча несправедливым.

Португальская "Брага" доминировала в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы против донецкого "Шахтера". Такое мнение на послематчевой пресс-конференции выразил главный тренер "Браги" Паулу Фонсека, сообщает UA-Football.com, ссылаясь на A Bola.

"Обычно я не говорю о справедливости в футболе, но сегодня именно такой случай. Считаю, что результат не отображает происходившего на поле. "Брага" доминировала, играла интересно и инициативно, но затем мы пропустили обидный гол. Конечно, это осложнило нам игру.

Второй тайм также проходил при полном нашем преимуществе. Однако "Шахтер" вновь забил нелогичный гол. Очень рад, что футболисты собрались и смогли ответить забитым мячом", - сказал Фонсека.

При этом наставник "Браги" добавил, что его подопечные "практически не позволяли" украинской команде создавать моменты.

"Как вы понимаете, мне очень тяжело принять негативный результат. Думаю, мы сыграли очень хорошо, проявив отличное коллективное взаимодействие. "Брага" была не хуже "Шахтера", а гол в концовке оставляет для нас надежду", - считает Фонсека.

Как сообщал УНИАН, вчера вечером в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий "Шахтер" в гостях переиграл португальскую "Брагу".

подробнее )

Украинец Лэнь помог "Финиксу" выиграть матч НБА против "Хьюстона"

Поединок сложился для центрового не наилучшим образом, но его команда победила.

Украинский центровой команды "Финикс Санс" Алексей Лэнь прошедшей ночью помог своим партнерам обаграть в выездном матче Национальной баскетбольной ассоциации "Хьюстон Рокетс".

Поединок завершился со счетом 124:115 в пользу "Финикса", но для украинца данная игра сложилась не наилучшим образом. За 30 минут на площадке он набрал 6 очков, 8 подборов и 7 передач. Также на счету баскетболиста потеря и 4 фола.

В концовке матч, когда "Финикс" сделал победный рывок, Лэнь участия в игре не принимал.

Как ранее сообщал УНИАН, в проигранном матче против "Атланты" Алексей Лэнь набрал за "Финикс" 10 очков.

подробнее )

Мутко: ГП не нашла в докладе WADA оснований для уголовных дел

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. Генеральная прокуратура РФ внимательно изучила доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в России и не нашла в нем юридически подкрепленных фактов, на основании которых можно было бы возбудить дело, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. В декабре все высшее руководство РУСАДА ушло в отставку. ( подробнее )

Самая молодая юниорская сборная РФ по хоккею отправилась на ЧМ в США

МОСКВА, 8 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Обновленная юниорская сборная России по хоккею ранним утром в пятницу отправилась по маршруту Москва-Амстердам-Миннеаполис на чемпионат мира. О поездке на турнир именно этих игроков никто не мог и подумать всего несколько дней назад.

Официальные лица подробности отстранения целой команды от турнира, о котором стало известно накануне, не комментировали. Однако СМИ накануне сообщили, что половина сборной не прошла допинг-тест на мельдоний.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк позднее заявил, что ФХР никаких проб у игроков не брала. ( подробнее )