Спорт

Заменители еды, все о спортивных батончиках

Зачем использовать заменители обычной еды? Наверняка этот вопрос возникает в первую очередь, ведь звучит все весьма сомнительно.

Итак, заменителями называют добавки, их используют для утоления голода, вместо одного или двух приемов еды. Чаще всего их применяют с целью похудеть или в качестве бонуса к здоровому питанию. Они могут дать необходимую энергию, питательные вещества, особенно в то время когда вы так загружены, что не можете найти время для полноценного обеда. 

Заменители делятся на две группы: жидкий вид и твердый. Первых представляют протеиновые батончики, а вторых коктейли. 

Рассмотрим протеиновый батончик. В нем большое количество белков и углеводов. Хотя в батончике содержится немало сахара, но они не настолько калорийны как может показать. За одно потребление пищи мы поглощаем около 600 калорий, в протеиновом батончике не больше 400. Это важно для тех, кто следить за свое фигурой. Купить протеиновые батончики в Украине вы можете на сайте:  http://sportexpert.com.ua/batonchiki/proteinovie

Коктейли имеют форму порошков. Эти протеиновые смеси содержат в своем составе белки (быстро- и медленно усваивающиеся). Коктейли помогают наращивать мышечную массу. В них могут добавлять небольшую долю углеводов, витаминов, жиров, минералов. Это в свою очередь позволяет поддерживать энергию, увеличивает трудоспособность, снижает усталость. Они удобны, продаются порциями, в компактных пакетах. 

Бодибилдерам необходимо получать большое количество белков, углеводов, жиров в течение дня. Для этого нужно принимать пищу по 5 или 6 раз в день. Понятное дело, что трудно найти достаточно времени для такого рациона. Заменители могут выручить в такие затруднительные моменты.

Ожирение – это распространенная проблема. Диетологи рекомендуют использовать батончик или коктейль, вместо одного потребления еды. В них меньше жира, чем в обычной пище, зато достаточная доля белка. Ряд исследований показал, что такие меры помогают наращивать мышцы. 

Многие скептики смогут удивиться, узнав о том, что заменители полезны для восстановления пациентов, которые столкнулись с определенными болезнями. При отсутствии аппетита, можно выпить протеиновый коктейль и получить необходимые элементы и энергию. Хронические заболевания, тяжелые формы требуют консультаций с лечащим врачом. Иначе заменитель может навредить. 

Заменители пищи – практичное изобретение в отрасли спортивного питания. Они предоставляют питательные вещества и энергию, причем без затраты усилий и времени.

Интернет магазин Спорт Эксперт предлагает огромный выбор качественного спортивного питания.

подробнее )

Чемпионат Италии. Очередная победа "Наполи", Индзаги выиграл первый матч для "Лацио"

Симоне Индзаги успешно дебютировал на посту главного тренера римского клуба.

32 тур

Эмполи — Фиорентина - 2:0 (1:0)

Голы: Пуччарелли (40), Зьелински (88)

Торино – Аталанта - 2:1 (1:0)

Голы: Бруно Перес (35), Макси Лопес (46) – Чигарини (82)

Наполи – Верона 3:0 (2:0)

Голы: Габбьядини (33), Инсинье (45+2, с пенальти), Кальехон (70)

Сампдория – Удинезе 2:0 (0:0)

Гол: Армеро (58, автогол), Фернандо (85)

Палермо - Лацио - 0:3 (0:2)

Голы: Клозе (10, 15), Фелипе Андерсон (73)

подробнее )

Луческу о желании Тайсона покинуть "Шахтер": Все хотят играть в сильном первенстве, а не в таком, каким сейчас является чемпионат Украины

Наставник горняков прокомментировал заявление своего подопечного.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал ситуацию с лидером команды Тайсоном, который накануне заявил о желании покинуть Украину, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

В частности, Мистер заявил: "Не думаю, что он хочет покинуть Украину и «Шахтер». Может быть, он просто поднялся на определенный уровень, который позволяет ему думать о более сильном чемпионате. Последние футболисты, которые ушли, играют в ведущих клубах. Если для него будет хорошее предложение и клуб согласится на это, то почему игрок не может мечтать о том, чтобы выступать в более сильном первенстве? Тем более он уже достиг возраста 28 лет". 

"Все хотят играть в сильном первенстве, а не в таком, каким сейчас является чемпионат Украины: с таким конференц-залом, такой раздевалкой, таким стадионом и так далее... Все хотят чего-то лучшего. К сожалению, наш украинский чемпионат не прогрессирует, а, наоборот, скатывается. Тогда понятно желание футболистов выступать в более сильной лиге. Это, опять же, может произойти в том случае, если такие предложения поступят и клуб их одобрит", - продолжил тренер.

"Тайсон сегодня – наш лучший игрок. С каждым матчем он становился лидером атакующих действий «Шахтера». Хотелось бы, чтобы он сохранил эту свою форму до конца сезона. Мы будем играть через каждые два-три дня, поэтому много будет зависеть от его состояния. Если будем, как сегодня, встречаться с такими командами, которые проповедуют жесткий футбол, то можем терять игроков. Хотя сильные качества присутствуют и у футболистов «Стали», они забивали хорошие мячи. Но в целом это, к сожалению, не футбол", - резюмировал наставник горняков.

Как сообщал УНИАН, ранее Тайсон заявил о том, что мечтает перебраться в один из клубов английской Премьер-лиги.

Сегодня "Шахтер" сыграл вничью со "Сталью" (3:3) и увеличил свое отставание от "Динамо" еще на два балла.   

подробнее )

Хоккеист Овечкин в шестой раз стал обладателем "Морис Ришар Трофи"

МОСКВА, 11 апр — Р-Спорт. Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в шестой раз в карьере и четвертый раз подряд стал обладателем "Морис Ришар Трофи" — приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

В понедельник в НХЛ завершился регулярный чемпионат, по итогам которого "Вашингтон" занял первое место в Восточной конференции и в сводной таблице лиги, а Овечкин забросил 50 шайб в 79 играх.

Отметки в 50 шайб за "регулярку" российский нападающий достиг седьмой раз в карьере. За всю историю НХЛ его опережают лишь Майк Босси и Уэйн Гретцки — по девять сезонов с 50 и более шайбами. ( подробнее )

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" стала официальным перевозчиком ФК "Рубин"

КАЗАНЬ, 11 апр — РИА Новости, Ирина Дурницына. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" и футбольный клуб "Рубин" заключили партнерское соглашение, согласно которому авиакомпания стала официальным перевозчиком футбольного клуба, сообщает "ЮВТ Аэро".

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" — единственный татарстанский авиаперевозчик, создана в марте 2015 года компанией "Татнефть" и пришла на смену существовавшим ранее в регионе авиакомпаниям "Татарстан" и "Ак Барс Аэро". Уставный капитал компании – 25 миллионов рублей. Авиаперевозчик базируется в аэропортах Казани и Бугульмы. Авиакомпания оперирует воздушными судами типа CRJ-200 LR. В июле 2015 года "ЮВТ Аэро" получила сертификат эксплуатанта, лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов.

"Авиакомпания станет обеспечивать поддержку команды в авиаперелетах. В планах партнеров реализация совместной программы лояльности, подготовка и проведение социальных проектов", — говорится в сообщении. ( подробнее )