Авто

Серии рестайлинг БМВ 7 встала на конвейер

Обновленный BMW 7 серии стал первой моделью марки с гибридной силовой установкой на основе шести-цилиндровый двигатель и аккумулятор четвертого поколения.

Несколько дней назад на BMW заводе концерна в Дингольфинге начат серийный выпуск нового седана 7 серии. Обновить модель просуществовала около трех с половиной лет после запуска шестого поколения.

Дизайн обновленной серии 7 предназначены в стиле BMW 8 серия и BMW Х7. Седан получил увеличенную решетку радиатора и тонкий передняя оптика. Задий-установленная тонкий L-образные светодиодные фонари. Под растяжка на всю ширину тела хромированной отделкой полоска появилась тонкая шестимиллиметровой полосы света. BMW 7 серии по-прежнему предлагается в двух вариантах кузова, включая версию с удлиненной базой 14 см.

Седан станет первой моделью концерна BMW с гибридной силовой установкой на основе шести-цилиндровый двигатель и аккумулятор четвертого поколения. Силовая установка БМВ 745e/745Le состоит из рядных шести-цилиндровый двигатель мощностью 286 л. с., электрический мотор мощностью 113 л. с. и новый аккумулятор изготовлен на заводе BMW по производству комплектующих в Дингольфинге. Общая мощность установки - 394 л. с.

В процессе производства используется ряд инновационных решений. Например, в сборке оборудования, таких как задней части центральной консоли, дистанционное управление сигнала тревоги смарт часы предупреждает сотрудников на соответствующие линии появление "экзотических" и инструкции о дальнейших действиях. Для обучения новых сотрудников, компания использует очки, которые проецируют в поле зрения сотрудников порядок операций. Например, при сборке сложных компонентов, таких как задний фонарь. Кроме того, использование дополненной реальности позволила наладить кооперацию между производственными подразделениями и отделом планирования, а также для расширения возможностей поставки комплектующих на сборочный конвейер. Бег между складом и сборочным цехом последнего поколения беспилотники могут преодолевать большие расстояния и корректировать маршруты в зависимости от приоритета доставки, и с учетом препятствий.

С 1977 года на заводе в Дингольфинге было собрано более 1,9 млн. автомобилей BMW 7 серии. Более 90% всех выпущенных в прошлом году, седаны были вывезены за границу. Особенно популярен седан в Китае. В 2018 году, 44% всех мировых продаж модели на китайском рынке.

подробнее )

Хундай не приедет в Женеву

Компания Hyundai отказалась от участия в Женевском автосалоне. Корейский автопром на автосалоне в марте представит Киа. В Женеве состоится премьера "pseudoclosure" Киа XCeed.

На этой Carscoops издания заявил глава британского подразделения Hyundai по связям с общественностью Наташа Уоддингтон. Компания "будет искать другие новаторские стратегии для продвижения бренда", но в то же время этой осенью принесет свои новинки на мотор-шоу во Франкфурте. В этом году в Женеве тоже не придут Вольво, Форд и Ягуар Ленд Ровер. Причины отказа диапазоне от продаж снизится до отсутствия достойных обновлений.

В отличие от Хендай, Киа не намерен упускать возможность принести свои новейшие продукты в Швейцарию. Ожидается, что одним из экспонатов на стенде компании в Женеве будет "вседорожный" вариант хэтчбека Ceed в третьем поколении XCeed. По предварительной информации, XCeed получит те же двигатели, как и стандартный хэтчбек, 1.0-литровый Т-GDI с турбонаддувом мощностью 120 л. с. и новый 1,6-литровый CRDi мощностью 115 л. с.

На рынке Киа XCeed ожидается в конце этого года. В модельной линейке бренда он обречен между Железным и кроссоверов Спортейдж. На рынке новинка будет конкурировать с Форд Фокус Амбиенте, Фольксваген Гольф модель и другие компактные модели.

В конце января в Сети появились фотографии прототипа XCeed замечен во время зимних тестов. По слухам, все колеса новой модели не будет. Вместо этого он может предложить дополнительный режим работы управляющей электроники, которая позволит водителю выбрать соответствующую настройку для езды по труднопроходимой местности или при неблагоприятных погодных условиях.

подробнее )

Audi представила дизельный кроссовер SQ5

Audi выпустила новую TDI-версию «заряженного» кроссовера SQ5 нового поколения для Европейского рынка. До 100 км/ч 347 л. с. дизельный кроссовер разгоняется за 5.1 секунды, 0,3 секунды быстрее, чем Audi SQ5 бензин.

Новый дизельный Audi SQ5 укомплектован 3.0-литровым V6 TDI мощностью 48 вольт-мягкий гибридной системы и Электрический компрессор (EPC), который призван нейтрализовать, задержка турбины на низких оборотах двигателя. Впервые компрессор SQ7 TDI использовался.

Доходность V6 TDI составляет 347 л. с. и 700 нм крутящего момента, что на 7 л. с. меньше и 200 нм больше, чем у бензина-Audi SQ5. Агрегат сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом Quattro. Поперечная дифференциальная блокировка Visco-муфта распределяет мощность может быть до 85% на заднюю ось и до 70% на переднюю. При нормальных условиях движения соотношение тяги на передней и задней осями 40:60. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

 

Интерьер Audi SQ5 TDI

1

2

3

 

В стандартное оснащение кроссовера адаптивными амортизаторами и 20-дюймовые легкосплавные диски вошли. За дополнительную плату воздуха обеспечивают подвеску и колесные диски диаметром 21 дюйм.

Прием предзаказов на Audi SQ5 дизель весной этого года и начать первые поставки клиентам запланирован на лето. В Германии цены на кроссовер начинаются от 67 750 евро.

подробнее )

Tesla представила собственный микрочип для автопилота

Tesla оснащает электрические автомобили чипы собственной разработки.

Презентация новых компьютер для автопилота нашел Тесла на организованном специальном мероприятии для инвесторов - Autonomy день. Микросхема Full Self Driving чип (автопилот оборудования 3.0) для обработки данных, полученных от датчиков системы автопилота: радар, GPS, ультразвуковые датчики и датчик угла поворота рулевого колеса.

Микрочип состоит из 6 млрд. транзисторов, Dual Stream HD-ускоритель нейронной сети формируются работает на частоте 2 ГГц и 72, один триллион операций в секунду, графический чип с производительностью 600 гигафлопс и 12-ядерным процессором ARM Cortex-A72 (2.2 ГГц). Его мощность составляет 21 раз выше (2300 кадров в секунду), чем у Nvidia, которые компания использовала до недавнего времени.

FSD данных может обрабатывать одновременно с 8 камер, 12 ультразвуковых датчиков, радаров и имеет резерв мощности для других процессов, которые будут необходимы в будущем. Сообщается, что чип имеет собственную систему шифрования и обучаются на основе алгоритмов нейронных сетей. Производство микрочипов станет заводе Samsung в Техасе. Компания он стоит на 20% дешевле, чем предыдущий. Приносит стоимость установки электрических машин Full Self Driving чип 5000 долларов.

Также после этого ilon salbe Мускус созданию собственной службы Robot объявила, что будет. в некоторых частях США уже со следующего года Услугу можно будет через мобильное приложение.

подробнее )

McLaren Grand Tourer для дальних путешествий: новые фотографии

В сети появились новые фотографии прототипа будущего gran turismo для дальних поездок.

Первый тизер офицер таким спокойным в марте на автосалоне в Женеве новый суперкар британского mark опубликован в начале месяца. Официальная премьера новинки ожидается в мае месяце, но до сих пор не известно, под каким именем выйдет на рынок. Как говорится, срывать камуфляж с будущей gran Tourer McLaren начнется 30 апреля.

Теперь же в сети появились новые фотографии, эта рубашка не прототип, взятая на заключительном этапе обширную программу испытаний. Внешний вид спорткара много общего с 570GT, в то же время, является немного более элегантным.

Уже известно, что суперкар будет построен отдельно от существующей линейки автомобилей Sports Series, Super Series и Ultimate Series. По словам Исполнительного директора McLaren Майка Флейте, станет легче и быстрее серии Grand tourers. Единственным, grand Tourer, который будет делиться с ДНК, возникла McLaren Speedtail. Производитель обещает высокий уровень комфорта, просторный салон с пространством для хранения и простоте использования, что не существует ни в каком другом сегменте.

В настоящее время официально подтверждено, что суперкар оснащен двигателем Twin-Turbo V8 570GT. Предполагается, что производительность предприятия превышает 600 cv, в то время как в 570GT этот двигатель развивает 570 л. с. и 600 Нм крутящего момента.

Первые поставки еще без имени модели планируется на осень этого года.

подробнее )

Открыт прием заказов на новый Toyota RAV4

Официальная дилерская сеть Toyota в Украине начала прием заказов на кроссовер пятого поколения RAV4. Новинка доступна с двумя вариантами силовой установки и в пяти комплектациях. Первые поставки клиентам начнутся в феврале.

Toyota RAV4 четвертого поколения, представленный в марте 2018 года, на new York international auto show. Кроссовер был построен на модульной архитектуры TNGA, вариант, что уже был на базе Camry восьмого поколения семейства гибридов Prius и компактный кроссовер C-HR.

На Украинском рынке Toyota RAV4 четвертого поколения будет доступен с 2,5-литровый показал квартет из коллекции Dynamic Force, а также с гибридной силовой установкой, в которой тот же 2.5-литровый двигатель. Мощность силовой установки в передний привод RAV4 Hybrid версии - до 218 лошадиных сил (160 кВт), в каждый человек - 222 кВт (163 кВт). Батареи гибрида загрузка системы восстановления.

Ли версия новой модели получила новую динамику системы постоянного полного привода с направленным распределением крутящего момента (Dynamic Torque Vectoring), которая является более легко преодолевать препятствия. Полноприводный RAV4 Hybrid оснащен новейшей гибридной системы полного привода AWD-i, с лучшими из мобильность.

Список систем безопасности кроссовера с новыми функциями. Доступен для модели систем безопасности Toyota Safety Sense второго поколения включает в себя обновленный система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и обнаружения пешеходов (ПК w/PD),, умный, адаптивный круиз-контроль (iACC), система предупреждения о покидании полосы движения с функцией возврата в полосе движения (LDA w/SA) и система считывания дорожных знаков (RSA).

Цены на Toyota RAV4 нового поколения пока не объявлены.

подробнее )

Новый BMW M3 седан получит полный привод

Новый BMW M3 получит полный привод xDrive M, как на X3 M и X4 M и M5 седан.

Премьера нового BMW M3, как ожидается, осенью на автосалоне во Франкфурте. Пока вся информация о новом неофициальный. После последних шпионских снимках, "Бавария" усердно работают над полноценной М-версией легендарного спортивного седана. Скрытые под камуфляжем прототип новинки выхлопной системы блестит с четырьмя трубами. Новый внешний вид и ожидалось, другие бамперы, оптика и расширенные воздухозаборники. Кроме того, прототип расширены колесные арки и синие суппорты туда, косвенно указывает на то, что перед нами необычная «ЭМ-третья».

По предварительным данным, новый седан последняя рядный битурбированный получает «шестерки» в трех вариантах мощности. В базовой версии 450-сильный мотор в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. Средняя комплек двигатель с мощностью 482 л. с., автоматической коробкой передач и полным приводом. M3 Competition получить двигатель, форсированный до 507 лошадиных сил, тот же «автомат» и система полного привода xDrive M, как у X3 M и X4 M и M5 седан.

Для всех трех версий «ЭМ-третьей» стандарт адаптивную подвеску и дифференциал повышенного трения. Ожидается, что седан получит тормоза-Карбон-керамические, но в базовой версии в качестве опции.

подробнее )

У Mercedes-AMG GT-R появилась открытая версия

Новый AMG Roadster GT R с битурбомотором 4.0 V8 и активная аэродинамика.

Компания Mercedes-Benz представила устанавливает модель семейства AMG GT: пять двухдверное купе, три Roadster, два спорткара и пять CentreWare купе новый «заряженный» родстер вошел.

Помимо мягких сделки кровли с теплоизоляционными вставками на раме из магния, стали и алюминия, специальные Roadster кованые диски получил 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади, черные корпуса боковых зеркал и желтые тормозные суппорты.

В салоне обивка кожей Nappa спортивные сиденья AMG Performance, 12.3-дюймовая цифровая приборная панель, 10.25-дюймовый сенсорный дисплей установлен мультимедиа комплекс, AMG Performance рулевое колесо и рычаг переключения передач с шестью профилями режимов движения.

 

Интерьер Mercedes-AMG Roadster GT R

1

2

3

 

Mercedes-AMG Roadster GT R укомплектован 4.0-литровым битурбо двигателем V8, выдающим 585 л. с. и 700 нм крутящего момента, доступных в диапазоне от 2100 до 5500 об/мин. агрегат сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3.6 секунды, а максимальная скорость составляет 317 км/ч. родстер получил проблемы подвеску, адаптивные амортизаторы, заниженной подвеской с настройками для езды в прямом направлении, дифференциалом с электронной блокировкой в задний мост и тормозная система с 390-миллиметровыми дисками спереди и 360 миллиметров сзади. За дополнительную плату углерод-керамические пятна тормоза.

Как и купе AMG родстер GT R получил активный аэродинамический элемент из углепластика, изготовленные в днище под двигателем. В зависимости от выбранных параметров он падает на 40 мм и прижимной силы на переднюю ось создает 40 кг Одновременно в переднем бампере электронов ставни открыты, направляющий воздушный поток рельсы для заднего диффузора и тормоза. Также в аэродинамический пакет фиксированную задние крылья и вошли моторизованные жалюзи Airpanel-система, эффективное охлаждение силовой установки. Как пояснили в компании, активная аэродинамика делает родстер «пресетов на улицу».

Официальная премьера AMG GT R Roadster состоится 5. В марте в Женеве. Тираж ограничен до 750 единиц. Цена и Дата начала продаж пока не объявлены.

Источник: Daimler

подробнее )

Австралийцы превратили защитник Ленд Ровер в машине горячие колеса

Жители австралийского города Брисбен превратил старый защитник 1985 серии коллекционного автомобиля горячие колеса.

Брайан Реджинальд и его сыну собирать модели горячие колеса около 15 лет. Идея создания собственного пришел к ним после покупки ржавый внедорожник Ленд Ровер Дефендер 1985 год выпуска. Чтобы создать пользовательский ушел в течение двух лет.

Основой энтузиастов стоимость 1000 австралийских долларов ($713). Примерно 30 тыс. долларов (21 400$) были потрачены на восстановление внедорожника, в том числе на приобретение нового двигателя V8, настройка подвески и бодиарт флуоресцентными красками. По словам владельца, горячий защитник Земли колеса Ровер способен разогнаться до 160-180 км/ч.

Участвовал в прошлом году на фестивале в Гудвуде продан защитник Ленд Ровер, в съемках Джеймса Бонда "Спектр" и кто является непосредственным исполнителем всех трюков. Съемки внедорожника был подготовлен департаментом и СВО тюнинг дом Боулер. Его полное название Ленд-Ровер Дефендер SVX 'Ультраамериканцы' 4х4 грузопассажирский. Автомобиль построен на гоночной спецификации и характеристика потрясений ралли Билштайна, внешний и внутренний каркас, и 37-дюймовыми внедорожными колесами. В салоне установлены спортивные сиденья Recaro с четырехточечными ремнями безопасности. Под капотом специального защитник Ленд Ровер дизельный двигатель, развивает 187 л. с. и 499 Нм крутящего момента.

подробнее )

Линк&Co доведен до испытания нового хэтчбека

"Джили", принадлежащее шведской компании Линк&Co и начали тестирование четвертая модель — хэтчбек 04. Официальная премьера конкурента Форд Focus и Volkswagen Golf-это ожидается в конце этого года, продажи начнутся в начале 2020 года.

Первые прототипы Линк и Ко 04 был замечен в феврале 2018 года. Новые фотографии закамуфлированного хэтчбека засекли во время зимних тестов, опубликовало издание Carscoops. Дизайн хэтчбека выполнен в стиле трех предыдущих моделей: кроссоверы 01 и 02 и 03 седан. Прототип характерной формы радиаторная решетка и фары, двойные круглые выхлопные трубы, тонкий диффузор и набор черных колесных дисков. "Острый" профиль новинки подчеркивает крутопадающие заднего стекла.

По предварительной информации, в основе "04" образуется "вольвовский" модульной платформе CMA, которая используется во всех моделях Линк & Co и кроссовер Вольво XC40. Под капотом ожидается 1,5-литровый "турботрон" и 2.0-литровой "турбочетверкой". В будущем хэтчбек будет гибридной и полностью электрической модификации.

подробнее )