Авто

В Украине начались продажи электрического Renault ZOE и Kangoo ZE

В Украине начались продажи электромобилей Renault. Допуск к продаже и обслуживанию электромобилей Renault ZOE и Kangoo ZE имеет девять официальных дилеров марки.

Начало продаж предшествовал вернуться ZOE тур, результаты которого и был дан "зеленый свет". Представители компании "Рено Украина" и специалисты из Франции провели проверку инфраструктуры зарядных станций коррекции задания, а также возможности комфорта и безопасности эксплуатации электромобилей Renault в городских условиях.

В соответствии с правилами бренда, продажи электромобилей Renault, могут осуществляться только в городах, где 80% инфраструктуры общественного корректно загружаются электромобилей Renault.

Первый этап проверки, на котором установили зарядные станции для электрических в Киеве, Львове и Одессе, состоялась весной 2017 года. Тогда требования Renault отвечают только 76% из них. В течение года, владельцы и операторы инфраструктуры, улучшение работы зарядных станций и смогли показать, что является приемлемым для компании результат.

Результаты второго ЗОИ тур, 85% всех зарядных станций, которые совместимы с Renault ZOE (минимум 80%) и 9 официальных дилеров Renault в Украине прошли проверку и получили статус Renault Expert ZE, который дает право на продажу и обслуживание электромобилей Renault ZOE и Renault Kangoo Z. E.: АИС Автор Украина (Киев); Арма Моторс (Киев); Автоматическая (Auto Cue) (Киев); НИКО Прайм Мегаполис (Киев); S. C. K. (Ивано-Франковск); М-Моторс (Николаев); Сингл-Мотор (Днепр); Автор+ (Одесса); S R. K. (Львов).

На территории каждого из дилерских центров установлены две зарядные станции, соответствующие стандарту ZE Ready, есть специальный инструмент для проведения профилактики и ремонта электрических машин, а также двух специалистов, прошедших обучение и имеющих необходимый уровень профессиональной подготовки.

подробнее )

Названы лидеры продаж на украинском рынке легковых автомобилей по итогам двух месяцев

«Creator», подвел итоги первых двух месяцев года: в Украине зарегистрировано 12,5 млн. новых автомобилей. По сравнению с тем же периодом год 2017 первичный рынок автомобилей вырос на 29%.

Согласно информации ассоциации, наибольшей популярностью у украинцев пользовались автомобили Toyota. В первые два месяца года продажи моделей японской марки по сравнению с тем же периодом год 2017 увеличилась на 98% и составила 1638 единиц. 493 них - кроссовер RAV-4.

На втором месте в рейтинге популярности автомобилей Volkswagen - 1406 записей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост продаж составил 72%. Большая часть продаж - 746 единиц проходила в Гольф круглый год-модель 2015 года.

Третий бренд стал французский бренд Renault - 1125 автомобилей. По сравнению с январь-февраль 2017 года, продажи автомобилей этой марки выросли на 11%. Самая популярная модель с результатом 424 единиц стал Renault Duster.

На четвертом месте с 42 процентами роста продаж оказался Nissan. Автомобили японского производителя предпочли 814 украинцев. Самым популярным стал Nissan Qashqai - 349 записей.

Пятый чешский бренд "Шкода". За два месяца украинцы приобрели 800 новых «Sco», на 50% больше, чем в январе и феврале 2017 года. Каждый третий и прибытия на модель ?koda Rapid.

В ТОП-10 по результатам января-февраля 2018 года также включены марок: Audi (653 штук), Hyundai (603 шт); Ravon (576 шт); Mazda (519 штук), Kia (459 штук).

подробнее )