Авто

В Украине начались продажи Citroen C3 Aircross

Представительство Citroen в Украине, объявила о начале продаж нового компактного кроссовера C3 Aircross. Новинка получила 3 серия, 90 комбинаций цветов салона, бензиновых и дизельных двигателей. Стартовая цена — 460 тыс. грн.

Citro?n C3 AirCross-новый компактный кроссовер, который пришел на смену посмотрите c3 Picasso. Серийный автомобиль унаследовал основные черты дизайна экстерьера концепт C-Aircross и оформление интерьера в стиле Citroen C4 Cactus. Официальная презентация состоялась в июне 2017 года, в Париже.

В Украине Citroen C3 Aircross будет предлагаться в трех комплектациях: Live, Feel и Shine, с двумя типами бензиновых двигателей: 1.2 puretech 82 л. в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 1.2 puretech 110 л. в паре с 6-ступенчатой АКПП и дизельный двигатель 1.6 HDi 92 л. 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В помощь водителю предусмотрен в двенадцать систем безопасности. В частности, система Grip Control, которая увеличивает проходимость на дорогах, функция помощи при спуске по склону Hill Descent Assist, система мониторинга слепых зон, предупреждения о выезде за пределы полосы движения, автоматического переключения света на Ближний, система предупреждения столкновения и экстренного торможения Active Safety Break.

В "базе" - противотуманные фары, Подогрев передних сидений, Кондиционер, радио, шесть динамиков, Bluetooth, USB, нескольких и шести подушек безопасности.

В комплектации Live 1.2 puretech 82 л. с. и 5-ступенчатой коробкой передач кроссовер стоит 460 тысяч гривен. Оборудование включает в себя: противотуманные фары, Подогрев передних сидений, Кондиционер, радио, шесть динамиков, Bluetooth, USB, нескольких и шести подушек безопасности.

В комплектации Feel с 1.6 Hdi 92 л. 5-ступенчатая механическая коробка передач кроссовер стоит 524 100 грн, с двигателем 1.2 puretech 110 л. с. и 6-ступенчатой АКПП - 550 700 грн. Оборудование включает в себя: климат-контроль, 7.0-дюймовый сенсорный экран, функцию Mirror Screen, СВЕТОДИОДНЫЕ фонари, датчик парковки задний, электропривод всех стекол и зеркал.

Цена максимальной комплектации с 1.2 puretech 110 л. с. и 6-ступенчатой АКПП - 604 800 грн. В этом случае, все список включить: система Grip Control + Hill Assist, Hill Descent Control, доступ без ключа в автомобиль и запуска двигателя, круиз-контроль с ограничителем скорости, отдельные сдвижные сиденья второго ряда, навигационной системы и других параметров.

подробнее )

Новый кроссовер Астон Мартин будет по имени varekai

Британский бренд Астон Мартин зарегистрировала новую торговую марку - Варекай. Ожидается, что под таким названием будет зайти на рынок первыми в истории марки кроссовер.

По неофициальной информации, 10 марта, в патенте говорится, что новый товарный знак будет использоваться для "пассажирских и гоночных автомобилей, а также их части и принадлежности". Кроссовер, построенный на базе концепта dbx не гармонично вольется в модельный ряд марки, в котором уже есть модели с именами: как Vantage,vanquish и Валькирия.

Кроссовер получит полностью новые модели Астон Мартин Платформа, которая позволит ему выделиться на фоне других представителей своего модельного ряда. По словам директора по дизайну Астон Мартин Марека райхмана, новый автомобиль будет "не таким, как любой другой когда-либо выпускала Астон Мартин".

Ожидается, что новинка будет предлагаться с несколькими вариантами силовых установок, включая 4,0-литровый "byturbulence" AMG и разработана специалистами Астон Мартин 5-литровый двигатель V12. Производство кроссовера наладят на заводе марки Санкт-Атан в Уэльсе (Великобритания). Модель появится в конце 2019 или в начале 2020 года.

Кроме того, по словам генерального директора компании Энди Палмера, позже в линейке бренда будет иметь полностью электрический кроссовер. Ожидается, что прототипы новой модели Астон Мартин представит к концу этого года.

подробнее )