Авто

С 1 февраля будет новый стандарт для сжиженного природного газа

С 1 февраля в Украине начнет действовать новый стандарт качества для СНГ, рассчитанный по стандартам Европейского Союза. Для контроля качества автогаза на АЗС будет госэкоинспекции и государственной потребительской инспекции, вправе приостановить эксплуатацию АЗС и изъятии товара ненадлежащего качества из обращения.

До введения стандарта EN 589:2017 качество СУГ в стране регулируется ГОСТ СССР газ для бытовых нужд. Новый стандарт устанавливает четыре основных критерия качества этого топлива. Два из них относятся к качественным параметрам: октановое число и наличие свободной воды (не допускается). Также устанавливают новые стандарты на содержание серы и давления пара.

Как сообщили в пресс-службе компании WOG, 75% реализуемого на заправках газ импортируется, большинство из которых приходится на Россию (первое место по объемам), Белоруссии и Казахстана. Оставшиеся 25% - на продукцию украинских предприятий. Требования нового стандарта соответствует только белорусские газа, как в этой стране, аналогичные правила применяются в течение длительного времени. Газ из Казахстана не соответствуют новым стандартам на октановое число и давление насыщенных паров. Еще хуже обстоят дела с газом "Роснефть" не отвечает даже базовым требованиям. Российского газа повышено содержание двух ключевых параметров: серы и свободной воды.

"Весь импортный газ подлежит перемешивание для получения смешанного продукта в соответствии со стандартом качества", - рассказал ubr эксперт по нефтяному рынку, член Наблюдательного совета "Интегрум венчурс" Александр Киримов.

Есть проблемы с качеством продукта, и украинские производители, но, чтобы привести производство к требованиям нового стандарта уже идет полным ходом.

Из-за того, что импортный газ необходимо "доводить" до нужной кондиции, танкисты появляется новая проблема - нехватка мощностей. Нет даже достаточно крупных продавцов, не говоря уже о мелких АЗС.

"Сейчас большинство участников рынка активно выступаем за то, чтобы этот стандарт был отложен на некоторое время. ГНС не имеют даже некоторые крупные игроки, кто-то использует чужое. Но на самом деле, потребители не почувствуют дефицита - на сегодня основными поставщиками газа в Украину, такие, как Надежда, мы Газотрон и т. д. уже поставляем стандартный ресурс АН-589", - заявил директор департамента стратегического маркетинга и рекламы "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук.

Чтобы подготовиться к переходу времени и КЛО и WOG. В то же время, чтобы закрыть АЗС продают плохой газ, никто из продавцов не собирается, потому что на данный момент эта процедура в законодательстве не предусмотрена.

По словам директора компании "Ukravtogaz" Андрей Дорофеев, все газовые трейдеры уже давно известно о введении собственной 589, но ни один из них не был подготовлен и не вкладывать деньги в создание сертифицированных лабораторий. По всей вероятности, продавцы легче и дешевле платить штрафы.

подробнее )

Британец продает авто номер с вековой историей

Номерного знака автомобиля с «F1», выставлен на продажу за 14.4 миллионов фунтов стерлингов (более 20.2 млн долларов). Объявление о продаже опубликовано на сайте RegTransfers.

Нынешний владелец номерного знака - основатель британского тюнинг-ателье Kahn Design детские сады Кан - куплен в 2008 году за 440 тыс. фунтов стерлингов ($618 млн) и Совет графства Эссекс, Англия. В тот момент, когда номерной знак «F1» был установлен на автомобиль Volvo S80, на котором ездил председатель Совета, и первый автомобиль с этим номером был зарегистрирован в великобритании 109 лет назад.

В 2014-Кана предложил продать номерной знак за 8.5 миллионов фунтов (12 миллионов долларов), но предложение было осенью. Теперь вы используете номер в починку Bugatti Veyron Super Sport Carbon Edition.

Самый дорогой номерной знак в великобритании было продано в 2014 году. Табличка с символикой «25» купили в 518 480 фунтов стерлингов ($728 205). Сейчас этот знак установлен на Ferrari 250 GT SWB.

Эти «образцы» есть и в других странах. Так, например, в ОАЭ популярен с номером «1». В 2016 году продан за почти $5 миллионов, и за несколько лет до этого тот же знак приобрел за $14.5 миллионов евро.

подробнее )

Новая компания из США предложила покупателям возможность принять участие в разработке автомобиля

В Калифорнии стартап Hackrod будут предлагать клиентам в дизайне вашего автомобиля. По замыслу создателей проекта документацию, сопровождающую работу возьмет на себя искусственный интеллект, и, чтобы облегчить восприятие информации, будет использована технология дополненной реальности.

Новую технику, специалистов Hackrod пробовал при создании ретро-SpIDer La Bandita. Пилот автомобиля, созданный с использованием алгоритмов программного обеспечения, испытания в виртуальной реальности и напечатаны на 3D-принтере алюминиевым шасси. В виртуальной реальности, разработанная и автомобиля. SpIDer оснащен силовой установкой от электрического Тесла и спортивной подвеской, и, как у раллийных автомобилей.

Разработчики утверждают, что после окончания созданная ими технология позволяет клиентам создавать свои собственные автомобили, просто выберите параметры, которые вы хотите. "Цифровая платформа" проведет реинжиниринг и состоит из оборудования, интеграцию, а также вы найдете поставщиков всех необходимых компонентов.

подробнее )

Subaru анонсировала новый универсал VIZIV Tourer Concept

Subaru привезет в Женеву концепт VIZIV Tourer Concept. Шестой и последний концепцию серии Viziv представит 6 марта, на пресс-конференции.

Готовясь к или мертв автосалон, Subaru показала первый тизер концепт-кара. Никаких подробностей о новинке в компании не предусмотрено, и тизер позволяет рассмотреть только часть кормы, которая может быть новой и ближнего света. Предполагается, что концепт станет предшественником Subaru Levorg нового поколения. В основу модели ляжет новая глобальная платформа компании, который будет использоваться во всех будущих обновлениях бренда.

Первый представитель модельного ряда Subaru Viziv - кроссовер-гибрид. Концепт модели был представлен в Женеве в 2013 году. Серия состоит из пяти моделей, демонстрирующих «видение инноваций»(Vision for Innovation), именно эта фраза и послужила основой, как правило.

подробнее )

Украинцы продолжают покупать подержанные автомобили

Ассоциация «Creator» опубликовано january статистика авторынка Украины: по сравнению с января 2017 года первичный рынок подержанных легковых автомобилей увеличился в 2,4 раза.

По данным ассоциации, в январе этого года, первичная бухгалтерия, Украина предоставила 11 787 легковых автомобилей, в том числе 5 163 поддержанные авто с «корней». В январе этого года рынок б/у автомобилей увеличилась на 137%, и их доля на первичном рынке составила 44% против 31% в январе 2017 года.

Больше всего в январе украинцы был куплен поддержанные Volkswagen - 791 шт Вторыми по популярности стали автомобили французской марки Renault - 757 штук на третьей позиции с результатом 515 записей чешской ?koda.

В ТОП-10 января, рейтинг первичного рынка автомобилей с пробегом также вошли: Ford - 334 штук, Opel - 304 штук, BMW - 270 штук, Nissan - 234 шт, Toyota - 216 штук, Audi - 203 запчасти и Peugeot - 192 шт

подробнее )

В женеве 2018 году: прототип гоночной версии Supra ГР

На автосалоне в Женеве официально представила прототип гоночного купе Toyota GR Supra Racing. Выставлены на стенде японского производителя show-car дает представление вида езды и гонки отреставрированная версия «Supra».

Как и в начале года, когда компания объявила о мировой премьере Toyota GR Supra Racing, в Женеве, информация о меню питания блока прототипа, разработчики не предоставили. Известно лишь, что концепция гоночный автомобиль, разработанный подразделением Toyota Gazoo Racing, получил задний привод и отца твоего макета. Большая часть деталей кузова, бампера, диффузор, пороги, капот, splitter, задний спойлер и корпуса зеркал заднего вида сделаны из композитных материалов, элементов остекления из пластика. Чтобы максимально облегчить купе внутри вычистили все «лишние» и дверные панели изготовлены из углеродного волокна. Понятие гонки, колеса, би-БИ-си с фиксацией гайки куда шин Michelin, система выпуска и тормозная система Brembo.

В салоне купе установлен своего кресла и съемный спортивный руль. Автомобиль поставляется в стандартной комплектации для гоночных автомобилей, пакет безопасности, в который входит каркас безопасности и огнетушитель.

Когда вы получаете дорожная версия купе, пока не известно. Как сообщили в компании, в апреле, любители видеоигр могут видеть GR Racing Supra в гоночный симулятор Gran Turismo.

Ранее появилась информация, что разработан совместно с BMW, дорожная карта изменения Toyota Supra получит 340-сильный шести-цилиндровый двигатель, развивающий 450 Нм крутящего момента. Совместить двигатель с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Изобретение является время разгона до 100 км/ч - 3.8 s.

подробнее )

В КНДР нового автомобиля

В Северной Корее появился новый автомобильный бренд – Naenara, который будет выпускать легковые автомобили и небольшие грузовики, компактные и ее последний автобус.

Силы продуктов, бизнес-моделей находятся в диапазоне от 74 до 108 л. с. На каком топливе они будут ездить, в компании не говорят, но утверждают, что автобусы и автомобили потребляют больше 42 до 50 граммов топлива на километр, а расход топлива грузовиков - 58 граммов на километр. Максимальная скорость всех моделей колеблется пределах 120 - 180 км/ч.

Производитель планирует оснастить свои кондиционер, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, боковые зеркала электрические, задние начальника. Кроме того, все модели получат систему Start/Stop.

В Северной Корее есть несколько это разрешить. Их основной ассортимент продукции включает в себя внедорожники, грузовики и автобусы. Автомобилей производит компания Pyeonghwa Motors.

подробнее )

BMW продемонстрировала серии купе 8-Series

BMW опубликовал официальные фотографии и видео нового серийного купе 8 Series. Закамуфлированный предсерийный прототип спортивного автомобиля находится в стадии тестирования на шоссе итальянская Aprilia.

Замаскированный прототип дает четкое представление о серийном автомобиле, который выйдет на рынок «к 2018 году». Опубликованы фотографии и видео позволяют принять во внимание низкий спортивный силуэт с немного линией крыши, как Porsche 911 GT2 RS, габаритные огни светодиодные узкой задней оптикой и элегантной крышке багажника.

, Трех часов трек в форме вытянутый овал с большим количеством поворотов, выбранный для тест-купе не случайно. Компания заявила, что здесь идеальные условия для того, чтобы определить оптимальные настройки двигателя, трансмиссии и подвески новой модели. «Официальных тестов в самых сложных условиях показывают, что мы двигаемся в правильном направлении с нашей собственной концепции для нового BMW 8-series Coupe. Уже достигнуты значения динамики действительно впечатляют. Наши клиенты и поклонники могут рассчитывать на настоящий спортивный автомобиль», - сказал член правления подразделения исследований и разработок BMW Клаус Фриули.

В компании отметили, что высокий динамический потенциал нового купе BMW 8 Series экскурсии тесная связь между автоспортом и серийного производства. Новый флагман разрабатывается параллельно с гоночных автомобилей BMW M8 GT и «заряженная» версия BMW M8. И в то время как прототип серийной модели проходит испытания в Италии, команда BMW Motorsport готовит купе BMW M8 GTE на премьере ежедневный марафон в Дайтона (Rolex 24 At Daytona) 27-28 января.

подробнее )

Mitsubishi Outlander нового поколения будет построен на платформе Renault-Nissan

Mitsubishi Outlander четвертого поколения станет одной из первых жертв режима жесткой экономии, введенного главы альянса Renault-Nissan и Mitsubishi. Новый кроссовер изложить объединения, и базируется на платформе Renault-Nissan.

Кроссовер четвертого поколения компания планирует представить в этом году. Дизайн экстерьера и интерьера будущего кроссовера были готовы. В его основу легла концепция дизайна Mitsubishi GT-PHEV, представленного в 2016 году на парижском автосалоне. Специалисты компании работали над технической частью будущего кроссовера, но проект был остановлен в адрес альянса Renault-Nissan, который приобрел пакет акций Mitsubishi Motors (34%). Это и стало причиной не менять дизайн кроссовера Mitsubishi Outlander.

Ожидается, что кроссовер следующего поколения появится через два года. По информации Autoreview, в их основе лежит той же платформе Renault-Nissan, что кроссовер Nissan X-Trail следующего поколения. Предполагается, что, хотя в целом с технической начинкой, модель будет другой дизайн.

Назначение нового седана Mitsubishi Lancer оказалась еще печальней. В Альянс называется Priority и отложены на неопределенный срок, в то время как производство предыдущего поколения модели в Японии был завершен в декабре 2017 года. В том же 2017 году в Китае и на Тайване началось производство модернизация седанов Mitsubishi Lancer Grand, но продается только на азиатском рынке.

Что касается пикапа Nissan Navara будущего поколения заявление новый директор по эксплуатации Mitsubishi Тревор Манн, построен на платформе Mitsubishi L200, в арсенале передовая трансмиссия Super Select 2, где сочетаются дифференциал, полный привод с отключением переднего моста.

подробнее )

Стоимость дизельного топлива в крупных сетях АЗС превысила 30 гривен за литр

Цены на дизельное топливо "преодолеть" 30-гривневый рубеж. Первые ценники изменились крупных продавцов - WOG и ОККО.

Как сообщает со ссылкой на "консалтинговую группу А-95" ресурс enkorr, в последний понедельник января стал "знаковым" для владельцев дизельных автомобилей. Сегодня дизель в сетях ОККО и ВОГ стоит дороже 30 гривен за литр. Два крупных продавца подняли цену на все виды топлива на 50 копеек. Сегодня, 1 литр бензина А-92 в сети WOG является 31.95 грн. А-95 - 32.95 ГРН., И-95+ - 33.95 грн. дизельное топливо - 30.45 грн.

АЗС ОККО цена на А-92 достигли 31.99 грн./Л, А-95 - 32.99 грн./Л И-95+ - 33.99 грн./л, ДТ - 30.49 грн./Л.

Сеть УПГ дизельное топливо выросло в цене на 20 копеек и сегодня составляет 27.20 литр, бензин стоит 30 копеек, А-92 - 28.80 грн./Л, А-95 - 29.80 грн./Л И-95+ - 32.60 грн./Л.

Сеть параллельно, Манго, КЛО и джаз нефти подняли цены на 10-50 копеек за литр.

В среднем, 29 января средние цены на бензин выросли на 14 копеек: А-92 - до 29.59 грн./Л, А-95 - до 30.34 грн./л, -95+ - 31.47 грн./Л. дизельное топливо выросло в цене на 15 центов до 28,16 грн./Л.

Рост цен на все виды автомобильного топлива начались 7 сентября 2017 года. В этот период ценники на заправках верхнего ценового сегмента прибавили в среднем на 5,5-6 грн./л, нижняя 4-5 грн./Л.

С 7 сентября 2017 года 29 января 2018 года 1 литр топлива подорожает в среднем на: А-92 - 5.76 грн. А-95 - 5.76 ГРН. А95+ - 5.80 грн. ДТ - 6,27 ГРН.

Основными причинами повышения цен называют рост котировок нефти на мировом рынке и резкая девальвация гривни.

подробнее )