Авто

Автопилот и современные системы: каким будет обновленный Mercedes S-класса

Компания Mercedes-Benz представила новые подробности о рестайлинговом S-Class и опубликовал фотографии интерьера. Помимо косметических изменений (трехспицевый руль, сенсорные, вместо старого двухспицевого), модель получит более современное оборудование, которым управляют системой полуавтономного управления.

Автопилот новинка будет в состоянии водить автомобиль на шоссе. Кроме того, во время движения автономной системы будет опираться на данные GPS и может заранее снизить скорость. Тем не менее, адаптивный круиз-контроль, который способен работать и в пробках, будет в состоянии отправиться в путь после остановки длительностью до 30 секунд.

Класс S-это система Car-to-X для обмена данными с другими машинами и дорожной инфраструктурой. Например, если автомобиль приближается к светофору, на котором красный горит свет, электроника заранее предупредит об этом водителя. Сообщит она и подход встречает машины, если водитель собрался повернуть на перекрестке через встречку. И в случае маневра чрезвычайной ситуации немедленно предупредит объем задней части автомобиля.

Кроме того, S-класса будет оснащен активной системой контроля "слепых" зон и автопарковщиком с функцией включения вашего смартфона. Список систем безопасности рестайлинговой модели усилена функция Evasive Steering Assist. Это автоматическое вмешательство в управление в чрезвычайных ситуациях.

Ранее, Mercedes показал свои лучшие концепт-кары.

подробнее )