Авто

В Украине изменили правила движения на перекрестках

Верховная рада Украины ввела единые правила для пересечения транспортными средствами перекрестка, передает где организовано круговое движение, передает Интерфакс-Украина. Теперь преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, используйте автомобили, которые уже переходят в круг.

Согласно пояснительной записке к документу, сложная социально-экономическая ситуация в Украине привела к отсутствию дорожной разметки и дорожных знаков на автомобильных дорогах. Также в каждом городе пересечение перекрестка с движениемпо круг действует, что вызывает аварийность на таких участках.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования. Приведение нормативно-правовых актов в соответствии с настоящим законом не длится более одного месяца.

подробнее )

Не только у нас: каждая пятая местная дорога в Англии разбита

Как стало известно благодаря исследованию, проведенному учеными из Союза производителей асфальта, 17% местных дорог в Англии и Уэльсе находятся в плохом состоянии. Это означает, что их срок службы составляет менее пяти лет.

Самой большой проблемой для водителей на местных дорогах, являются ямы. Но ученые обнаружили интересную закономерность. Несмотря на то, что бюджет для ремонта дорожек этого типа за год вырос на 10%, число отверстий, отремонтированных муниципальных образований, напротив, уменьшилось на 19%. Но в некоторых регионах, как, например, в Лондоне, количество заделанных выбоин и упала на 44%.

При этом, в исследовании утверждается, что, как состояние дорог может привести к коллективным действиям, которые, в случае их удовлетворения, могут сделать муниципалитеты на 12 миллиардов фунтов.

Напомним, в Киеве водитель разбил иномарку из-за дорожного ремонта.

подробнее )