Авто

В Киеве ограничат движение на улице 9 мая

30. Апреля в Киеве на участке дороги от 9. Май академика Королева проспект до Отрадный будет ограничено движение транспорта.Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ограничение из-за ремонта, срока проведения конкурса с 08:00 до 18:00.

Напомним, ранее в столице в связи с ремонтом ограничивают движение по Русановской набережной и двух мостов.

подробнее )

В Киевавтодоре отрицают свою причастность к скандальному случаю

В Киеве, возле Международного выставочного центра на левом берегу сотрудники дорожной службы не смогли заасфальтировать часть дороги – там был припаркован "Мерседес". На своей странице в Facebook сообщил группы аварии и АВАРИИ. Киев.

В свою очередь, в Киевавтодоре заявили, что компания не имеет никакого отношения к выполнению работ на Никольско-Слободской. Эти работы будут выполнены на заказ в частной дорожно-строительной компании.

В рамках подготовки столицы Евровидения коммунальной корпорации Киевавтодор осуществляет пересмотр 3, улица: Раисы Окипной, Митрополита Андрея Шептицкого и Русановской набережной.

подробнее )

Daimler будет делать автомобилям рентген

Daimler в сотрудничестве с Институтом динамики быстрых процессов общества Фраунгофера начали испытания технологии, которая позволяет получать рентгеновские снимки деформированной части тела во время краш-тестов. Производитель рассчитывает, что это позволит повысить безопасность транспортных средств.

Во время краш-тестов автомобилей будет облучаться микропроцессора и рентгеновского снимка. Возможность наблюдать внутри транспортного средства в случае столкновения с препятствием на высокой скорости, поможет вам лучше понять, как ведут себя те или другие элементы конструкции во время удара.

Также в Daimler используют результаты краш-тестов для создания цифровой модели человеческого тела.

подробнее )