Авто

Lexus показал спортивный LS 500

Компания Lexus представила новую версию модели LS нового поколения — LS 500 F Sport. Внешние особенности версии F Sport стали другим решетка радиатора конкретных воздухозаборники в передний бампер и новые боковые юбки, а также 20-дюймовые колесные диски и более агрессивный задний бампер.

В салоне LS F Sport обновили покрытие сидений, появились алюминиевые вставки и металлические накладки на педали, и еще спортивный руль и приборная панель с перемещающуюся колодец, как суперкар LFA.

Более значительные улучшения стали более мощные тормоза с шести-и четырехпоршневыми суппортами спереди и сзади соответственно. Изменения движения в версии F Sport не предусмотрено. По умолчанию, LS 500 оснащен 415-сильным битурбированным V6, соединенным с десятиступенчатым автомат. С места до 96 километров в час заднеприводный седан разгоняется за 4,5 секунды.

подробнее )

В Tesla рассказали о новом бюджетном кроссовере

Американская компания Tesla разработает новый кроссовер начального уровня под названием Model Y. Первого автомобиля состоится в ближайшие годы. Об этом в своем Twitter сообщил глава компании Илон Маск.

Известно, что модель будет позиционироваться ниже продающегося уже Model X, получит аналогичная схема открытия задних дверей, а также автопилот. Системы автономного вождения модернизируют: она получит 12 номера повышенной комфортности утразвуковых радарные датчики, и компьютер, и производительность в несколько десятков раз выше, чем у текущей версии. На одной зарядке кроссовер может пройти около 370 километров.

Вероятно, цены на кроссовер начального уровня несколько тысяч долларов больше, чем седан Model 3, стоимость которой составит около 35 000 долларов.Раньше, на испытаниях приняли Tesla Model 3.

подробнее )