Авто

В Украине появится новая модификация кроссовера Hyundai

Этим летом в Украине Вы можете приобрести новая модификация Хендай Крета, передает CarDiagram. Компания предложит украинцам полный привод с 1,6-литровым бензиновым двигателем.

Сегодня, в варианте 4х4 доступен только в максимальной комплектации с 2-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Представители корейского бренда решили исправить ситуацию, компания обещала в июне 2017 года для запуска 1,6-литровый внедорожник с полным приводом.

Автомобиль будет доступен как с механической, так и автоматической коробкой передач. Цены на комплектации Хендай Крета 1.6 и 4WD будут объявлены ближе к началу продаж.

подробнее )

Компания Hyundai представила необычную новинку

Компания Hyundai представила на автосалоне в Сеуле гибридную модификацию величия седан нового поколения.

От обычных версий модели новинка отличается дизайном экстерьера и интерьера. Например, вместо обычной пластиковой вставки, используемые в отделке из коры пробкового дуба.

В состав гибридной силовой установки входит 2.4-литровым бензиновым мотором мощностью 159 лошадиных сил, 51-сильный электромотор, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и комплект аккумуляторов емкостью 1.76 за киловатт-час. По сравнению с предыдущей моделью поколения, Емкость батареи увеличилась на 23%, а возвращение электродвигателя увеличился на девять процентов. Расход топлива гибридного седана составляет 6,2 литра на сто километров.

Автомобиль был почти на восемь процентов экономичнее, чем его предшественник. Коэффициент аэродинамического сопротивления достигает 0.27. Этот показатель несколько снизился из-за колеса со специальным рисунком. В Южной Корее Hyundai рассчитывает продать около 10 тыс. гибридов величия в год.

Стоимость модели варьируется от 36 до 40 миллионов вон (от 32 до 36 тысяч долларов).

подробнее )

Стало известно, когда покажут новый кроссовер Mercedes

18 апреля на автосалоне в Шанхае, компания Mercedes-Benz представит новый кроссовер GLC 63 и GLC 63 Coupe. Позже будет представлена версия кроссовера.

Судя по фотографиям, дизайн машины станет более агрессивным. Машина будет иметь воздухозаборники увеличены, спойлер, светодиодную оптику и новую выхлопную систему с четырьмя выхлопными трубами.

Автомобиль укомплектуют 4,0-литровый бензиновый V8. Его мощность составит около 500 л. с. По предварительным данным, до 100 км/ч новинка сможет разгоняться менее чем за 4,8 секунды.

Напомним, ранее Mercedes показал свои лучшие концепт-кар.

подробнее )

Uber появился в еще одном украинском городе

Сервыс заказа автомобилей Uber запускается в Реку. Выполнение начинается с сервис uberX, стоимость 6 грн за подачу машины и 4 грн. за каждый километр пути. Минимальная стоимость поездки-14 грн. Поездку можно оплатить с карты или наличными.

В честь запуска, Uber предлагает жителям Днепра пять бесплатных путевок (на сумму до 75 грн), акция действует до вечера 2 апреля. Для того, чтобы использовать скидку, в разделе "Платежи" приложения Uber необходимо ввести промо-код "ДНЕПР".

Напомним, ранее в США, Убер водитель устроил взрыв на азс.

подробнее )

Верховная Рада отклонила законопроект о легализации еврономеров

Законопроект о легализации авто в avtonomera был отклонен на заседании рабочей группы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады.

В ходе встречи депутаты выразили несколько взаимоисключающих позиций. По их словам, вопрос о большом количестве импортируется в Украину без таможенного оформления требует немедленного решения.В то же время, все эти транспортные средства были ввезены с нарушением налогового законодательства, что законопроект противоречит равенству граждан, которые купили автомобиль со всеми налогами.

Кроме того, политик объяснил, что предложил схему легализации транспортных средств на территорию Украины требует участия иностранной фирмы-посредника, который берет за услуги около 1000 евро. Таким образом, принятие предлагаемого законопроекта позволит создать дополнительный доход для людей за рубежом, в частности тени, которая не учитывает интересы Украины.

Напомним, ранее возле парламента состоится митинг автомобилистов. Активисты уровень узаконить вождения для европейской регистрации.

подробнее )