Авто

Автолюбителям показали авто с печатью кузова и крышей-палаткой

Мы представляем читателям наиболее интересные новинки Франкфуртского автосалона, на прилавках в ближайшее время

В эти дни (17-27 сентября) во Франкфурте (Германия) проходит крупнейший Европейский автомобиль IAA-2015. В этом году показано 183 был автоновинки, из которых два десятка автомобилей мировой премьеры. У нас самые интересные экспонаты.

Самая интересная тенденция — производители стали массово использовать 3D-печать для изготовления автоконцептов. В будущем не исключено, что автомобилисты будут покупать только базу, а кузов самостоятельно распечатать по индивидуальному проекту. Во всяком случае такие услуги тюнинг-ателье уже предлагают массово (в том числе и в Украине). Благодаря новым технологиям кузова нового типа, например, кроссовер показал-Open-Top с возможностью конвертации в убежище для туристов. Также, что я — применяются в серийных автомобилях стали технологии, применявшиеся еще год назад в качестве научной фантастики. Например, видео, встроенный в лобовое стекло показывает необходимые драйверы, информацию: маршрут, температуру воздуха, информацию от смартфона и даже давление в шинах.

Острая тема — расход топлива. Несмотря на то, что развивать нефти вдвое, технологии для гибридных и электрических автомобилей. Кроме того, производители серьезно работали над снижением расхода топлива у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) — расход топлива при высокой мощности и быстрый спортивный автомобиль сегодня не иначе как через реку семейный универсал 15 год (упала два раза). И для массового сегмента-расход примерно 7 л на 100 км на шоссе уже как-то непривычно высоко.

И особенно, когда автоконцернов посетителей удивили, дизайн. Также городской хэтчбек и седан имеют спортивный вид поведения и вождения. Ускорение в течение 6-8 секунд на сто (еще несколько лет назад такая динамика только спортивные автомобили) может похвастаться — норма для современных машин. ПРЕМИУМ-ВНЕДОРОЖНИКОВ

Bentley Bentayga

Сенсацией стало появление кроссовера люкс-класса. И если внедорожник от Bentley (модель Bentayga, 208,5 млн. евро) было объявлено еще летом (перелицованная версия Audi Q7), появление полноприводной Jaguar сюрпризом было.

Jaguar F-PACE First Edition

Модель F-PACE ($56,7 тыс.) с 3.0-литровым бензиновым турбированным двигателем V6 (380 л. с.). Разгон до сотни примерно за 7 секунд, максимальная скорость составляет 250 км/час. Bentley-это гораздо круче — это 6-литровый мотор W12 с двойным турбонаддувом и комбинированным впрыском топлива. С ним кроссовер разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км/ч. автомобиль «обучены распознавать» дорожные знаки и парковаться в состоянии самостоятельно. Интересно, что еще один производитель роскошных автомобилей — Rolls-сказал Ройс, что в 2018 году его вариант внедорожника под кодовым названием Cullinan.

Infiniti Q30

Еще одна роскошная новинка — Infiniti Q30 (70 тыс. евро) — разработанный в сотрудничестве с Daimler. Он оснащен бензиновым объемом 1,6 л турбированным двигателем мощностью 154 л. с. с максимальной скоростью 250 км/ч, разгон 8 с до сотни. ГОРОДСКИЕ ХЭТЧИ И СЕДАНЫ: ЭКОНОМИЧНЫЕ И ВЫГОДНЫЕ

Mercedes-Benz A-Class

MB A-Class модернизирован: чуть подретушировали внешность (бамперы, решетка радиатора, появилась светодиодная оптика), появилась в списке опций Dynamic Select (нажатием одной кнопки превращается в спортивный автомобиль), в базе модель оснащена 102-сильным мотором 1,6 л (стр. 7 — до 100 км/ч, 6 литров — расход на сотню).

Renault Megane 5. Поколения

Чип пятого поколения Renault Megane — система Multi-Sense, она регулирует работу адаптивных амортизаторов, рулевого управления, двигателя и трансмиссии, а также цветной дисплей на лобовом стекле (!). Основой линейки дизельных dCi 110 с. расход 3,3 л/100км.

Opel Astra K

Opel Astra K на новой платформы, которая облегчила его на 200 кг. Под капотом — новый трех-цилиндровый бензиновый двигатель 1,0 литра мощностью 105 л. с.

Toyota Yaris

Но Toyota имеет изменений третье поколение ребенка Ярис только внешние. Но какая версия Style имеет черную решетку воздухозаборника с хромированными элементами и рамка противотуманных фар.

Seat Leon Cross Sport

Испанцы Seat Leon в своей работе Cross Sport (в базовой Leon Cupra) соединили Hatch и кроссовер. Он оснащен 300-сильным двигателем, до 100 км/ч разгоняется за 4,9 с. Также на 41 мм (до 195 мм) увеличивает дорожный просвет.

Toyota Prius 4. Поколения Toyota Prius 4. Поколения с 1,8-литровым двигателем внутреннего сгорания и электромотором. Заявленный расход топлива на 10% ниже, чем у предшественника, — 3,5 л/100 км.

подробнее )

Выставили на продажу уникальный хот-род Ford

Старый Ford получил 950-сильный V8 с двумя турбинами и новой подвески.

В США на продажу выставлен необычный хот-род Ford. Оснащен традиционным V8, но не США и итальянский.

Трехлитровый двигатель взял Ferrari 308 1989 года. После завершения, установки двух турбин, и новую выхлопную систему двигателя ferrari разрабатывает значительные 950 л. с. при 9500 об/мин, в паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая коробка передач также непревзойденное сцепление. Ford V8 теперь полностью независимая подвеска с профессиональных амортизаторов для автоспорта и дисковые тормоза на всех колесах.

Кроме того, 18 дюймов "обуты" в гоночные слики. Часть кузовных панелей заменили на пластмассовые детали. В салоне появились каркас безопасности и спортивные ковшеобразные кресла. Полностью заменена комбинация приборов. Хот-род ford еще не закончена. Закончить проект должен уже новый владелец, который не раскаивается в машине целых 250 тысяч долларов.

подробнее )