Развлечения

Назад в будущее: Украина, которую мы ждали в феврале 2014 года

В 20-х числах февраля Украина чтит память героев "Небесной сотни". Тогда, три года назад, он проявил много обещаний, которые были даны в пылу борьбы, и планы, которые озвучивались в эйфории после победы Майдана. 112.ua решил вспомнить то, что хотел, чтобы Майдан в феврале 2014 года

В феврале Майдан мало походил на мир, которая началась в ноябре в знак протеста против Европейской интеграции. Именно, в феврале Майдан безапелляционно сказал, что не разойдется, пока не будет действующего на тот момент президента. Майдан сказал - Майдан сделал. В феврале Янукович бежал из Украины, и революционеры вчера, начали строительство новой страны.

Какой страны?

Для начала, в странах с парламентско-президентской формой правления

Как мы помним, является одним из требований Майдана было проведено сразу после бегства экс-президента. Рада вернула Конституцию-2004.

Вот как прокомментировал первые шаги новой власти одним из лидеров уже не оппозиции Олег Тягнибок:

"Во-первых, в связи с тем, что председатель парламента написал заявление об отставке, у нас есть первый пункт должен удовлетворить запрос, а затем начать процесс избрания нового руководства украинского парламента. Второй. Я думаю, что нам нужно все вместе, чтобы принять заявления от всех граждан Украины, предотвращение возможных фактов мародерства, которые могут быть сейчас, в частности, в столице Украины... Третий шаг стоит нам принять решение о восстановлении Конституционного порядка в Украине. Соответствующий проект закона украинского парламента готов, но все вместе обсудить".

Во-вторых, в странах с "технического класса", заявка которого согласуют с Майданом

"Майдан одержал первую победу - с председателем кровавый Янукович закончилась... Но! Более кадровые решения ВР необходимо договориться с Майданом. Не является допустимым носить кулуарное распределение должностей между фракциями. Тем более неприемлемо будет вход во власть людей, которые верно служили диктатора. Я считаю, что необходимо обсуждать ПУБЛИЧНО кандидатуру премьер-министра, правительство, его стратегический план действий. Надо ввести новое правило в украинской политике: народ нанимает политиков, конкретные задачи", - написал на своей Facebook-странице Юрий Луценко, 23 февраля 2014

Солидарен с нынешним генпрокурором лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

"Украине сейчас нужен технический премьер. Это должен быть профессиональный менеджер, который описывает семью пунктами. 1. Не будет баллотироваться на президентских выборах. 2. Будет политически нейтральной. 3. Предпочтение будет проголосован конституционным большинством. 4. Он готов проводить непопулярные, болезненные, но необходимые реформы. 5. Будет готов для получения стремится к нулю рейтинг популярности. 6. Уверенность на Востоке Украины, Запада Украины и Майдана. 7. Быть воспринятым Западом, Россией, МВФ и другими международными структурами", - написал музыкант в тот же день, 23 февраля.

В стране с новым президентом, избранным на выборах, честных и, что можно уволить

"Мы находимся на шаг приблизились к нашей цели, потому что победа будет только тогда, когда в стране будет новый президент",- сказал он 21 февраля на Майдане, Петр Порошенко.

Один из лидеров оппозиции Олег Тягнибок в Раде говорит, что президент новой страны должны выбрать новый состав Центральной избирательной комиссии, и нужна процедура импичмента.

"Формирование нового правительства, назначение Генерального прокурора, нового председателя СБУ, вопрос о принятии закона об импичменте президента и запускать процедуру импичмента. Также запуск новой даты президентских выборов. Это будет место, где последняя декада мая, примерно 25 мая... Также сверхважно принять новый состав Центральной избирательной комиссии", - говорит Тягнибок 22 февраля.

"Я не хочу, чтобы будущий президент Украины - страны, проведенной через кровь, писал, как человек с коррупцией прошлого... Майдан родил тысячи лидеров, что будет не хуже, чем руководствоваться, Тимошенко. Пусть президентом будет Парубий, Ярош, что будет пацан, который вчера выскочил на сцену и объявил ультиматум зэку, после того, как сбежал...", - пишет в Facebook Сергей Лещенко.

В стране с новой Раде тоже, конечно

И это то, что написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош:

"Мы выступаем за запрет Партии регионов и Коммунистической партии как выразительный антигосударственных сил.

Мы эффективно люстрацию.

Мы выступаем за ограничение влияния олигархии. Олигархи должны поделиться своим имуществом с государством и обществом и избавиться от политических амбиций.

Мы выступаем за утверждение механизмов национального народовластия - на место ненужной бюрократии и чрезмерной централизации должна прийти реализация власти общины в тех вопросах, в которых компетентен".

Перш ніж похапцем призначати новий уряд, Верховна Рада має уважно послухати думку людей України: * на Сході i на Заході.— Svyatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) 23 февраля 2014 года

 

Стране законной и справедливой

Как пишет на странице в Facebook Юрий Луценко, в новой Украине должно произойти:

- растворить в ГПУ, МВД и судов и набор нового персонала через детектор лжи. Должно быть создано правительство национальной и местной полиции;

- ответственное суде присяжных всех виновных в

а) узурпация власти в результате переворота Конституционного 2010 года (есть подозрение, Янукович, правительство, руководители ВР, судьи КС, состава КМ, руководители госадминистраций);

b) принятие и выполнение фашистские по сути законы 16.01.2014 (есть подозрение, что депутаты ПР и КПУ, прокуроры, полицейские, судьи);

а) применение силы, пытки и убийства демонстрантов Майдана (есть подозрение, что руководители и личный состав силовых ведомств, судей, прокуроров).

Я понимаю, что правящая в банду обслуживали сотни тысяч художников. Я думаю, что все они должны быть наказаны даты, но с запретом занимать государственные должности и конфискацией имущества. Те же ОПГ должен быть самым жестким образом наказаны на открытом суде присяжных. И это обязательство должна взять на себя новая исполнительная власть.

И вот первое заседание первого Совета министров Арсения Яценюка. Просил начать расследование преступлений против Майдана:

"Пожалуйста, срочно и немедленно собрать силовые подразделения для того, чтобы в Украине был покой, чтобы в Украине было верховенство закона, и сделать все органы внутренних дел, для расследования преступлений, совершенных против мирных граждан и привлечь виновных к ответственности".

"Еще один важный вопрос: следует немедленно начать процесс судебной реформы", - сказал Олег Тягнибок 22 февраля.

Страны, территориальной комплексной

28 февраля, секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге пообещал полностью нейтрализовать угрозу территориальной целостности Украины:

"Есть информация, что на сцене, что привлекает иностранных спецслужб, она (угроза - Ред.) должен развиваться на более широкой территории, на территории других областей, но теперь его локализовали в Крыму, и я думаю, что мы не будем принимать мер быстрых и эффективных, чтобы нейтрализовать полностью".

В тот же день, и на имя президента Александр Турчинов также пообещал:

"Украина защитит независимость. И любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия".

Арсений Яценюк на заседании Совета министров обращался к крымчанам, он обещал стабильность и сказал, что Украину никто не разделит.

"Сейчас мы также занимаемся вопросами, АР Крым. Хочу обратиться к крымчанам. Мы обеспечим стабильность, никто никогда не делите Украину, несмотря на то, что у нас есть языковые, религиозные и другие различия. Но мы согласны, что мы должны иметь в одной стране".

P. S.

24 февраля 2014 года, один из российских ресурсов, публикует интервью с журналистом Мустафой Найемом, чей статус в facebook начался Евромайдан, о ближайшем будущем в стране".

"—Можно ли сказать, что в Украине формируется новый тип политической системы — Запорожская Сечь — с Майданом, который является источником власти и Верховной власти?

— В некоторой степени — да".

подробнее )

Любое искусство интересно, если оно искреннее

Певец поп-группы "Авиатор". Актер, постановщик опер и мюзиклов. В 2010 году представила сюрреалистическую оперу Франсиса Пуленка "Груди Терезия" по мотивам произведения Гийома Аполлинера в муниципалитет Академический театр оперы и балета для детей и юношества. Сейчас активно сотрудничает с независимыми театр "Мизантропом". Ведущий актер в спектакле "Приглашение на казнь" по мотивам произведения в. Набокова. ДМИТРИЙ ТОДОРЮК

Влащенко: Сегодня мы посещаем директор музыкального театра и солист группы "Авиатор" Дмитрий Тодорюк.

Привет, Дмитрий. Как это работает в настоящее время, этот механизм, который называется шоу-бизнес?

Тодорюк: Мне кажется, что сегодня это что-то из новой волны. Первая волна - начало 90-х, когда я начинал зарождаться украинская эстрада, украинская музыка. Люди чувство, что он может петь музыку, которая им нравится, и они уже начали делать. Вторая волна-это когда "пионеры", которые начались в 90-е годы, получили статус, признание, и был определенный застой.

- В том, что подлинность текущей ситуации?

- Первое отличие-это доступность информации. Существует возможность усваивать новые технологии, которые наша талантливая молодежь очень быстро, через них течет. Молодые люди по-прежнему глобальные тенденции, так как имеет доступ к информации.

-У нас есть пять-шесть человек, которые работают с артистами. Работал с Никитиным. Роль, которую он когда играл?

- Лошади очень точная интуиция, и он был очень сознательный и понимает, что нужно рынку. Он не пишет только песни, но знаете выбрать точный авторская песня, сопровождает, консультирует и инвестирует в проект.

- Почему они расстались?

- Мы расстались, потому что мы выросли. Был период, когда мы не знаем, в каком направлении мы должны двигаться вперед вместе.

- Ни один производитель не отпустит продукт, который считается перспективным.

- Согласен.

- Для вас это сигнал, что надо что-то менять в жизни?

- Нюанс в том, что "мальчуковые" группы, производить сложнее, потому что за каждого есть семья, есть обязательства. Как и в любом бизнесе есть волна успеха, и волна спокойствия. Вероятно, волна спокойствия, как спугнула Юру.

- Как ты решил, что это группа "Авиатор" и почему они могут иметь успех на рынке?

- Во-первых, мы все трое очень и вместе мнениями в группе. Мы считаем, что романтика и позитив всегда будут востребованы. Наша главная идея - "живи с радостью, живет в позитивном ключе влюбляйся". Всю жизнь на мелочи, которые должны быть с положительным знаком-это наша идеология, и мы все трое к этому пришли. Был еще один жест Юрой до того, как мы были одни.

- Романтика и позитив становятся проблемой, когда люди, растут.

- Но мужчины лирика никогда не перестанет быть важным.

- Это всегда вопрос формы. Особенно если один держит мужчин энергии. Через какие инструменты вы собираетесь сохранить их "Кукла Маша, кукла даша"?

- Мы не "Куклы Маши, куклы Даши". Мы в прошлом году проездили тур - 36 городах. Нам понятно, что аудитория у вас есть. Нам сказали, что мы сами наполняем зрителя энергию, которая от нас исходит. Вероятно, это ключ, почему мы все еще существуем.

- Вы ведет не только к Украине. В чем принципиальное отличие между зрителем, украинский зритель, например, Западной?

- Сейчас, к сожалению, очень многим людям удобнее жить в серо-черный. Таким образом, многим людям трудно добраться. Насчет публики, на западе эта публика все равно наша. Это, мигранты, молодые люди, которые пошли учиться. Специальное отделение за ними не наблюдается, кроме раскрепощенности. На Востоке, наоборот. Например, мы были в Казахстане, там люди очень закрепощены. В принципе, рождение большого спектакля, и, что очень застенчивый, и артисты, и зрители. Они стесняются быть естественными, реагировать эмоционально. Сейчас они готовятся к тому, что надо открыть: делать большие шоу, ставят большую сцену.

- Сегодня для вас, как для директора, открыт весь мир. Почему не уйти совсем в директора? Что вам дают эти туры, путешествия? Вы ж не примут там, денежные мешки.

- Не привозим, но привезем еще. На самом деле, я здесь художник, в общем, легкая музыка. И в консерваторию я закончил, как оперный театр, актер, певец, и как режиссер музыкального театра. И я решил, что я буду на сцене оперного театра под руководством кого-то, я собираюсь быть лучше, чем управлять, тем более, что для меня это более интересно и более понятно. Пока у меня есть внутренние конфликты не будут. Наоборот, опыт сцены, "авиаторский", он помогает мне, как общаться с пользователем, и больше, и поиск взаимопонимания с актерами.

- А вы, когда едете в путешествие, Гуляя там, в театрах?

- Да.

- И вы согласны с тем, что шоу, мюзиклы очень отличаются от нынешних театра, который сегодня существует в Украине?

- Да. Но это спасение! Это независимый театр "Мизантроп", который отличается, во-первых, тот факт, что у нас гибрид компании. Костяк компании - танцоры. Есть драматические актеры, профессиональные. В спектакле "Приглашение на казнь", и танцоры, и актеры играют на инструментах живую музыку.

- А о чем спектакль?

- О человеке, который не понят. Общества, которые любят "кушать".

- И то, что общество хочет "съесть"?

- Власть, соседа, кого-то из беды, трагедии.

- Почему человек не может самосовершенствоваться?

- Те люди, которые уже, кстати, очень мало, и их голоса не слышно на фоне тех, которые не хотят, чтобы люди развивались. Это, прежде всего, в области экономики, культуры, образования.

- Вы снимали клипы, ставили оперы, сделав шоу, по уходу за детьми, работали на взрослых шоу - что более интересно?

- Я еще преподавал детям, за то, что я понимаю, в каком с ними языке, чтобы общаться. Конечно, лучшее место, чтобы работать для детей, но это более ответственно. Дети очень искренние: если это не интересно, они будут кричать во время шоу. Большая ответственность и внимание детей. Привожу мое положение-любое искусство интересно, если это искренне. Если передается что-то пользы от меня, как художника, зрителя.

- Что вы говорите, в принципе, на украинский театр?

- Я поклонник Питер Брук, и поэтому театр "Мизантроп" - это модель театра П. Брука, от испытаний до набора выразительных средств и темы. Репертуарные театры, пока не исчезнут.

- Кто из ваших коллег, украинцы, вам интересно?

- Театр "Золотые ворота". Директор В. Жирков. Он думает, довольно интересно, мне нравится, как он ставит мизансцены, как он пишет мизансценическую ноты.

- И театральные люди завистливы?

- Я думаю, что да. Но я сказал, что я не могу сказать.

- Спасибо.

подробнее )