Развлечения

Украинцы проиграли битву за праздники: Кто виноват и что делать

Тогда, весной, украинцы будут иметь шесть (!) дополнительных выходных дней в честь праздников. Дополнительные выходные многие искренне считает компенсацию от государства за маленькие зарплаты и большие счета - уменьшение нашей жизни

Борцы за сохранение ссср-выход в украинский календарь празднования великой победы. Инициатива Украинского института национальной памяти относительно "зачистки" украинский календарь "красных дней", изобретенных, которая уже не существует на карте мира государства, не реализовано. Тогда, весной, украинцы будут иметь шесть (!) дополнительных выходных дней в честь праздников. Один из них будет работать в субботу, в соответствии с постановлением совета министров. Вот: 8 марта, в честь Международного женского дня, 16 и 17 апреля, чтобы отпраздновать день православной Пасхи, 1 и 2 мая, в честь международного Дня солидарности трудящихся, 8 и 9 мая - предпраздничный день, в которых нужно будет работать в субботу, 13 мая, и День победы над нацизмом во время Второй мировой войны.

Я хочу подчеркнуть: в тот день, что вы должны работать в субботу, 8 мая. Это, День победы-это не советский, и именно в этом стиле. В итоге сознательная часть не так общества, как социальные сети, напоролась на то, что активно воевал. Потому что это маразм, как "работа дополнительный выходной день" нет даже в цивилизованных странах, где выходы неприятны, 8 марта, и 1-2. Вот, так сказать – классический пример оксюморона, это сочетание двух по смыслу понятиями. Если дан выход, то отрабатывать вместо другой выход-это скучно. Но когда уже работаем в субботу вместо дня, установленной государством-участником в выходные, то выходной поддельные. Да и в целом, термин "отработать выходной, если праздник выпадает на воскресенье" - возникла в конце СССР, который достиг маразма.

Но, главное, победа, конечно, поклонников 8 марта, как "праздник всех женщин". Уже даже фанатичные защитницы прав женщин Украины начали требовать возврата этой даты первоначального значения. Это день борьбы женщин за свои права. Или приравнять День учителя, День науки, День железнодорожника или День писателя, потому что есть тот, в календаре. Однако, крики: "Вас, женщин не уважаете?", что противники защищают право не идти на работу в этот день и напиться в офисах ожидания, наконец, сложилась в четкое определение. Такие заявления-не что иное, как форма популизма, который, как известно, попадает уже на кухне.

Есть и другой, более простой аргумент сохранить выходные именно в эти дни. Они являются, я бы сказал, уже прошли в координатах прав человека деятельности. Граждане из числа тех, кто во времена Майдана не принадлежало "Гостиной сотни", и действительно, он выходил на улицы, чтобы изменить свою страну, готовы были оплачивать счета за отопление и не жаловаться. И также готов защищать частные украинского происхождения, смысл 8 марта и 2 мая. Дополнительные выходные, они действительно считают, что компенсации государства за маленькие зарплаты и большие счета. В целом снижение нашей жизни.

Проигравшие, скорее всего, возложить вину на плечи директора УИНП Владимира Вятровича, который выступил главным инициатором отмены советских праздников и заменить украинцев в рамках декоммунизации. Но на своей странице в Facebook, он не пытался, если публично, в пространстве социальных сетей могут считаться таковыми, чтобы обсудить содержание государственной политики. Это, ни УИНП, ни ее лидер не имеют полномочий, чтобы перекрасить 8 марта в календаре-красный цвет обычный. "Институт национальной памяти: принять замечания и предложения до 1 марта. Объяснил, в компьютерной графики, предлагаемые изменения. Готов учесть конструктивные замечания и внести в проект", - пишет господин Вятрович на своей странице 22 февраля. Но в то время, как раньше, и сами видим, сейчас и в будущем, государственной политики, государство, почему его не интересует.

Поэтому ответственность за сохранение советских праздников третий год декоммунизации в Украине является верховная Рада Украины. Это-авторы. Что делать? Здесь не только снос одного Ленина в отдельно взятом населенном пункте. Декоммунизацию ручной работы, не должно рассматриваться как единственный эффективный и узаконить задним числом. Это, признать, ленинопад частью государственной политики. Но праздничные дни, частные лица не названы. Те, кто смотрят вперед, могут и должны их не отмечать. Но этого недостаточно, чтобы выйти, наконец, ссср контекста.

Андрей Кокотюха

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Брэд Питт снова общается с бывшей женой

Западные СМИ сообщают, что Брэд Питт недавно говорил со своей бывшей женой Дженнифер Энистон.

Как сообщает US Weekly, связь между Питтом и Энистон возобновила после того как Брэд поздравил бывшую жену с днем рождения. Актриса 11 февраля исполнилось 48 лет.

Инсайдеры иностранцы говорят, что Брэд долго пытался найти номер Энистон, в самом деле, после 11 лет с их расставания, все контакты между супругами были разорваны. Актриса все эти годы она пыталась не обращать на бывшего мужа, и только после развода с Анджелиной Джоли, бывшая жена согласилась возобновить связь.Узкий Дженнифер Энистон, которые начали писать после того, как пожелал ей счастливого дня рождения. Кроме того, Брэд поделился с ней, что были трудные времена в связи с разводом, а потом они обменялись несколькими сообщениями, вспоминая их прошлое.

Источник также утверждает, что нынешний муж Дженнифер Энистон, Джастин Теру, не против дружеского общения между его женой и ее бывший любовник. Джастин сказал только, что они могут быть друзьями, потому что Джен хочет быть хорошим. Он вам доверяет и не верит, что между ними все еще может возобновить старые чувства.

подробнее )