Развлечения

Как живется бомжам на Гавайах (Фото)

Блогер из Севастополя Сергей Анашкевич пишет: «Я понимаю весь праведный гнев, который много у кого после прочтения этого поста... Да, действительно. Реальность такова, что Гавайские бомжи живут намного лучше наших Плотников. В прямом природных денежном выражении. Бомж на Гавайях в шоколаде и так защищены от властей острова, что это бомженаселенный штат в США. Концентрация бомжей, здесь в 6 (!) раза выше, чем в среднем по стране. 6 раз — 1,2% всего населения! Причем треть всех бездомных забрел на Гавайи из других стран в течение последних 10 лет.

Вы спросите, почему это происходит? Тот факт, что это государство характеризуется своим особым чувством гуманизма к бездомным, всячески их опекая, чтобы помочь вам, предлагая все, что может быть использовано даже среди бомжей, и просто не так что бездомные умирают.

А теперь внимание — в среднем властей американского штата Гавайи провести бездомных 700 долларов в месяц. Вот он, реальный прожиточного минимума. Интересно, сколько людей в нашей стране получают зарплату меньше этой суммы. Не бомжуя при этом, не бездельничать, а работать и клеить...»

Понятно, что бомжи невероятно кайфово на Гавайях. И тебе солнце и море, и никакой холод и Мороз. Вы не можете заморозить не париться из-за места, где они живут, как они живут абсолютно везде—. Но, несмотря на высокогуманное отношение властей к этим товарищам, их экономически эта ситуация устраивает все меньше и меньше, потому что бездомные размножаются на острове растет быстрее, чем население...

Знаете, какой выход нашли власти? Они готовы любого отправить бомжа... в путешествие! И поскольку путешествие с Гавайев можно только на самолете, зад оплатить авиабилет, а также процедуры для гигиенической обработки и приведению внешнего вида в порядок, чтобы людей пустили в самолет. Однако подошел к концу. Другими словами, таким образом бездомные пытаются изгнать с острова.

Ограничения для участия в программе «путешествие на материк» минимум: предложение может воспользоваться каждый Гавайских бомжей, которые не инфекционным больным, болезнями и готов документом, подтверждающим подписать то, что выезд будет совершенно добровольно Летать бесплатно на континенте правда можно только один раз: лететь обратно за свой счет, а потом лететь еще не раз работать. Официально власти объясняют, что программу придумали в заботе о себе, о бомжах. Теперь вы в состоянии спокойно перенести, чтобы ваши родственники и друзья, чтобы помочь им вернуться на ноги.

подробнее )

Нужны ли украинские гастарбайтеры в Польше?

Польша стала своего рода "площадка мечты" для украинцев, где можно быстро заработать денег на свадьбу, машину или дом, и вообще видят мир

Все люди всегда пытаются искать лучшей жизни. Кто-то открывает свой бизнес и становится счастливым, что имеет собственный бизнес, а кто-то отправляется в далекое путешествие с одной лишь желание заработать и отсутствие уверенности в том, что будет дальше. Эта уверенность часто зависит от рассказов наших друзей о том, как отношение Европы к украинцам, дали безвиз Украине и многих других факторов.

Более миллиона украинцев официально работают в Польше (нелегалы – отдельный разговор). Что их ждет? Будут ли они вернуться домой?

Мигрируют не только украинцы

Средняя заработная плата в Польше составляет до $ 1 100. В Великобритании Минимальная зарплата набегает до $ 1300. Этот и другие факторы привели к массовой эмиграции поляков на Запад.

Процент безработных в Польше очень мало, но это не означает отсутствия рабочих мест. Новое правительство снизило пенсионный возраст, ввели социальные реформы, благодаря которой женщины стали больше уделять внимание семье, получают хорошую помощь от государства по повышению рождаемости.

Сокращение числа польских граждан, которые хотят устроиться на низкоквалифицированную работу, за которую вы можете получить во много раз больше в Великобритании. Однако, государство стремительно развивается, повышая социальные стандарты, и это все, что вам нужно держать на плаву.

Украинцы строят Польша

Этой ситуации было два варианта: возвращение поляков на родину и привлечения мигрантов. Первый процесс очень длительный и крайне затратный, в то время как мигранты – быстрые тактические решения.

Польша стала своего рода "площадка мечты" для украинцев, где можно быстро заработать денег на свадьбу, машину или дом, и вообще видят мир. Варшава закрывает глаза на многие нарушения в оформлении договоров, не были допущены к проведению масштабных рейдов по местам, где нелегальные иммигранты жили украинское происхождение. Польша получила то, что хотела: дешево (а зачастую квалифицированная) рабочая сила, которой будут рады сохранить промышленный и туристско-ориентированной экономики государства.

Вот только некоторые данные: польское Министерство труда предоставляет информацию, согласно которой 83% разрешений на работу для мигрантов получают наши граждане. Так, сейчас на территории нашего Западного соседа, работает более миллиона украинцев официально устроен. Они занимаются сельским хозяйством, строительством, и приходя в сфере туризма.

Нет неба без облаков

Очевидно, все имеет свое начало и свой конец. Сегодня мы можем говорить о целом ряде обстоятельств, которые дают основания радоваться украинских иммигрантов. Можно обобщить и представить следующие пункты:

Правительственный контроль над иммиграцией

Польское правительство активно сотрудничает с частным сектором в плане получения достоверной информации о точной цифре дефицита работников, обладающих определенной квалификацией. Проявление этого можно увидеть в специальные компании-посредники, которые ищут конкретную огородников или строителей. Варшава не заинтересована, чтобы получить лишний миллион безработных, которые бродят в поисках работы в ее интересах мигрантов пересечь границу с определенным планом. План также включает покидают страну после определенного периода времени. Правительство Шидло пытались подвергнуть сомнению целесообразность каждого мигранта. Вот почему вы можете слышать, что поляки массово отказывать в выдаче визы: предложения на рынке труда много, и спрос на выборах. Также он сыграл роль липовые посредники, которые украинцы заплатили свои деньги за помощь в получении визы и, как следствие, им было отказано в предоставлении поддельных документов, которые проверяют очень придирчивые.

Мифы о зарплате

Когда мы слышим о среднемесячной зарплате в Польше в 1100 долларов, это не значит, что по приезду вы будете забрать его. Статистика показывает, что украинцы там зарабатывают в среднем $ 550, то есть менее чем в два раза. Добавьте к этому налоги, проживание и питание, и картина начинает вырисовываться несколько иная.

Чувство национальной гордости

Между Украиной и Польшей есть "война памятников". Не раздувать масштаб данного мероприятия, стоит отметить, что в большинстве случаев виновниками были Пророссийские силы. Например, в Польше это "лагерь Великой Польши", который недавно был исследован и доказал, что количество движений финансируются напрямую из Кремля. Время от времени в польской прессе, можно увидеть новости о том, как их избивали украинцев в их общежитиях по национальному признаку. Трудно сказать, что это очень распространенный, но не забывайте, что в восприятии поляков украинскими эмигрантами только тех гостей, которые приехали, чтобы заработать деньги. И не более того.

Друзья или нечто большее?

Президент Польши Анджей Дуда неоднократно выражал надежду на формирование проекта "Междуморье", что будет означать повышение уровня сотрудничества между нашими народами несколько раз. Помимо личной приязни к союзническим отношениям с Украиной, напротив польского Президента и его сторонники "права и справедливости" является вопрос о российской агрессии. Особенно на фоне прогресса в Госдуму новый законопроект, согласно которому процесс получения российского гражданства для родившихся в СССР и за рубежом, он становится чрезвычайно легко.

Темп нарастал. По разным прогнозам, Польша забьет еще 5 миллионов гастарбайтеров в ближайшие годы, чтобы заставить экономику работать. Как украинцам объединиться и создать Союз, который может помочь с юридическими вопросами и обеспечить временным жильем или едой, в случае критической ситуации. На государственном уровне подобные процессы дали зеленый свет, что означает, что польское правительство намерено принять ряд украинских трудовых мигрантов постоянным, привязать его к месту работы, чтобы не тратить лишние деньги на поиск новых трудовых ресурсов. Кроме того, Беата Шидло постоянно используя украинцев в качестве причины отказаться от квоты беженцев из Сирии, потому что он считает, что наши мигранты в качестве рабочей силы, и как беженцы, и поэтому кажется, что Польша полностью выполняет свои обязательства в ином свете.

Желание работать за рубежом, обязательно ассоциируется с возможностью иметь узкую специализацию, которая в ближайшем будущем станет основой для поиска новых сотрудников из Украины. Профессия широком диапазоне (разнорабочий) постепенно устаревают, и поэтому нашим соотечественникам будет все труднее получить только из-за желания заработать злотый.

Украина заинтересована в развитии двусторонних отношений, и премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что украинские мигранты сыграли положительную роль в поддержке нашей экономики из-за рубежа. Действительно, около 5 миллиардов долларов. в Украину ежегодно поступает из-за рубежа и с помощью денежных переводов, многие из Польши. Однако, нашим соотечественникам принести Украине больше, работая на дому?

Максим Скрипченко

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Гламурная 47-летняя бабушка из Италии покорила Instagram (Фото)

Ее зовут Жаклин, ей 47 лет и она является популярным Instagram-блоггер из Италии. Гламур, бабушки есть взрослая дочь (28 детей), которая уже 2 маленьких девочек. По словам Жаклин — «дочь и внучка- это моя банда». Стильная дама родом из Италии. Она является довольно успешным в своей профессиональной деятельности (руководитель компании), и всерьез увлекается модой. Мода для Жаклин это возможность самовыражения... Возможность попробовать разные образы. Его Instagram ' ом она доказала, что жизнь после 40 только начинается, вопреки всеобщему мнению. Молодой бабуси более 150 тысяч подписчиков Instagram. Мы предлагаем вам посмотреть на некоторые, на наш взгляд, потрясающие фотографии красивых Жаклин.

подробнее )

Приведет ли блокада Донбасса к полноценной границе между Украиной и ЛДНР?

Евгений Филиндаш и Елена Лешенко поговорили о юридической и политической составляющей блокировки

Сегодня состоялся очередной выпуск еженедельного Ток-шоу на нашем сайте. Его ведущий политический обозреватель газеты "Вести" Тарас Козубу и редактору сайта Игорю Кулику – гости пришли Евгений Филиндаш – политолог, депутат Рады IV и V созывов от Соцпартии, и Елена Лешенко, блоггер и юрист, эксперт Европейского суда по правам человека.

Ключевая тема разговора – блокада неподконтрольных Украине территорий. Напомним, что 15 марта в Киеве узаконил блокаду Донбасса, решение Совбеза. Любое перемещение грузов через территорию контакта, отныне и до возвращения предприятий Донбасса под украинскую юрисдикцию. Сами по себе дороги были закрыты 25 января", ветеранов АТО" и правила главе с Владимиром Парасюком и Семен Семенченко. Порошенко признал, что Украина потеряла свое влияние на Донбасс

Филиндаш и Лешенко сказал, что может быть главным "бенефециаром" блокада, почему президент его ввел, и приведет ли она к появлению реальной границы между Украиной и ЛДНР.

Во второй части программы, мы традиционно обсуждаются самые популярные новости недели.

подробнее )