Развлечения

Бездействие власти является лучшим доказательством их причастности к трагическим событиям Майдана

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид в программе "люди. Жесткий Разговор. Live" заявил, почему не расследование преступлений против Майдана, блокада Донбасса и о том, как работает парламент

Влащенко: события недели обсудил с народным депутатом Украины, вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

Президент поручил выделить землю под памятник в память о погибших на Майдане. Почему потеряли землю под памятником, если бы не имена своих убийц?

Сыроид: совершенно с вами согласна. Эти люди погибли за свободу, за достоинство. И пока у нас нет свободы, потому что мы видим возвращение к старым принципам управления наблюдаем почти вернуться к колонизации Украины Россией: она уже очень заметны, и это безответственно. Люди, которые пошли в парламент, пообещал, что первое, что нужно сделать - наказать убийц. И в самом деле, было сделано все, чтобы освободить этих убийц от ответственности. Что случилось с "орлом"? Почему его уволили? Это не было ясно, что реорганизация этого учреждения, без предварительного определения этих людей, означало, что мы будем брызгать на них и им это сойдет с рук? Грустно это осознавать и говорить, пожалуй, все, что происходило на Майдане, не могло бы произойти, если конфедераты не были те люди, которые сегодня находятся у власти, тоже. Если те люди, которые сегодня участвуют в принятии решений и прокуратура, и парламент, не будет однозначно причастен к тем событиям, не мешало бы сделать эти исследования. Когда мы пришли в парламент, одним из первых наших инициатив была инициатива Сотник - постановление о создании специальной комиссии для того, чтобы посмотреть, что будут делать правоохранительные органы, расследование преступлений на Майдане. Это решение не было движения. Он до сих пор бездействует.

- Я вас правильно понял топ-менеджеров, что сегодня со стороны правительства, так или иначе причастных к событиям на Майдане и что там произошло?

К сожалению, их бездействие является доказательством этого. У меня нет доказательств, чтобы доказать это, ведь доказательства в ГПУ. Но их бездействие является лучшим доказательством их участия в этих процессах.

- Минский Формат, все больше и больше заходит в тупик. Что нас ждет дальше?

- На мюнхенской конференции и, в принципе, в мире, была демонстрация того, что мир и дальше от реальности во многом. За исключением нескольких ораторов, которые пытались говорить откровенно, большинство избегает встречать эту реальность. Когда мы говорим о западных государствах, есть отрыв от реальности, который вреден не только нам, но и им. Сегодня мы видим, что на самом деле Россию руками западных государств уничтожили весь мир безопасным и законным образом. Не работает ничего. Устав ООН не выполняются, так как была откровенная агрессия, но она не была признана. Женевской Конвенции в том, что это не признается под давлением России. Это означает, что мы фактически банкротство этих международных институтов. И это страшно, чтобы взять.

- Мы должны бороться за Формат Будапешт?

- Безоговорочно. Я думаю, что самая большая ошибка Украины, украинские лидеры в то время был, что говорил - не называть вещи своими именами, придумали слова: "сепаратисты, террористы, Пророссийские боевики". Это все придумано слов. Однако, есть одна - Россия заняла оккупации на востоке Украины. Если мы с самого начала начали говорить, потом как-то миру придется смириться. Особенно это касается Иловайского котла-это большая драма этой войны. Но даже драма из украинских лидеров не используются. Это было время, когда российские регулярные войска первыми пересекли территорию Украины. Нам сказали по разведке США, Германия. И что нам с этой информацией делать? Мы пошли в "Минск-1". Возникает вопрос: это страх, халатность или умысел?

- Вы написали, что вы думаете блокады на Востоке скальпель, который показывает, что на самом деле происходит в Украине. Почему депутаты молчали о грязной схеме "Роттердам +", который наживался на всех высоких чиновников?

- Не правда. Наши участники рассказали о преступлении этой схеме. Проблема в том, как он нас использовал. Они говорили об этом с самого начала, когда я узнал, что вместо диверсификации поставки угля, стали по этой схеме покупать уголь на оккупированных территориях.

- Один момент - этический, что мы, в принципе, торгуются угля из "ДНР-ЛНР", и второй момент, что мы делаем вид, что нам не придется покупать, и покупать в "Роттердам", и это было дороже, чем если бы это была стоимость покупки с Востока.

- Есть еще третья часть этой истории, который мало кто знает. Вместо того, чтобы сократить покупку угля с оккупированных территорий, ДТЭК увеличил закупку угля. Несмотря на то, что, например, в львовско-Волынского угольного бассейна уголь стоил почти вдвое дешевле, и такой уголь может использоваться для трех станций в Западной Украине, которая была завязана в один цикл с этими минами. Но ДТЭК перестали покупать уголь из этих шахт, увеличения поставок из оккупированных территорий. Но эти шахты были созданы для трех ТЭС ДТЭК, перестал покупать этот уголь, по сути, создали огромные социальные проблемы в Западной Украине.

- Кто выиграет от этой ситуации?

- Я вообще не люблю называть имена. Речь идет не о фамилии, а в том, что люди не выполняют возложенные на них функции. В торговле участвуют все те, кто будет выполнять функции таможни, пограничной службы, СБУ. Есть проблемы и коррупция ВСУ, потому что если ВСУ вынуждены были прекратить огонь в то время, когда гнали поезда, это означает, что есть настоящий момент. Есть вопросы к службе безопасности, что они в действительности делают? Ничего! Но если они знают и ничего не делают, они являются частью системы. На самом деле в этих автомобилях много. И на сталеплавильных заводах. То есть, по сути, это бизнес, коммерческих, Империи, монополии, олигархи, которые были построены давно. Просто сегодня они используют фоне войны для обогащения.

Но такие вопросы не на рельсах. В стране нужно построить такой

подробнее )

Российскую провокацию с кандидатом на Евровидение может остановить только равенство перед законом

Социальные сети, как правило, к варианту запрета на въезд Юлии Самойловой в линию СБУ, потому что она выступала в Крыму. И пока вы не выразили в связи с этим, что очень важно, что непосредственно касается равенства всех людей. В частности: – равенство перед законом. Тех, кто нарушил закон, должен отвечать

Грустно признавать, но Россия смогла удивить даже закоренелых циников, выдвинув своего кандидата на конкурс "Евровидение-2017" выберите кандидата с ограниченными возможностями – певицу Юлию Самойлову. После победы прошлого года Джамалы и, соответственно, Киев получил право на проведение европейской песни "евровидение" во второй раз в 11 лет, от России ждали дерьмо и провокация. Ожидаемый диапазон широкий: от расширения художника, который поддержал аннексию Крыма и аудитория поклонников Путина, и, следовательно, входит в украинский список санкций, вплоть до отказа России участвовать в конкурсе Евровидение, который проходит на территории, контролируемой "киевской бандеровской хунты". Но такого цугцванга действительно не ожидал ни один аналитик.

Конечно, мы не оцениваем сейчас вокальные данные Самойловой, даже если Джулия и получил несколько профессиональных наград в дом. Если российская сторона действительно волновал лучший кандидат, отборочный конкурс проходил бы открыт. Певица в инвалидной коляске, принял бы участие на равных и, возможно, также обошла конкурентов по количеству голосов. Однако Самойлову не избран, но назначен, чтобы попасть в ловушку, не только в Украине, но и в других странах, в том числе певцов будут соревноваться за первое место.

Формула "закройте глаза и слушайте" здесь не пройдет, потому что Россия намеренно пальцем, скорее всего, талантливый и в то же время – в возрасте полового созревания человека, делая акцент именно на физические дефекты Юлии Самойловой. Художник, вероятно, понимает, что его страна использует, прежде всего, с политической целью, и тем не менее он принял предложение, от которого невозможно отказаться. Несмотря на водяные знаки; рф, способность манипулировать, со стороны России, прямо или косвенно, будут звучать упреки в адрес бессердечных членов жюри, которые намеренно не дают смелый молодой певец высокий балл. Даже если последнее, что хотят, чтобы люди с ограниченными возможностями, чтобы говорить о них, давят на жалость. Они хотят иметь равные с другими права и возможности, и во всех цивилизованных странах имеют свои.

Как чувствуют себя эти люди в России (и в Украине, чего греха таить!) – частный разговор. Стоит признать, что проверка на соблюдение прав инвалидов проходят, к сожалению, не во всех постсоветских странах. Но именно призывы уравнять все права, независимо от социального статуса и физического состояния, может Украина поможет уничтожить русский идея организовать провокацию, с целью дискредитировать нас во всем мире.

Если Юлия Самойлова не дал концерты в аннексированном Крыму, что является нарушением действующего законодательства украины, она бы не имела шансов даже быть кандидатом для участия в отборочном конкурсе. И, возможно, не было бы возможности поехать в Киев. Но если Украина присоединиться к письмо, его законы, Россия начнет кричать о нарушении прав инвалидов-это часть украины. Он сделал беспроигрышный ход: позволить этой певицы выступить в Киеве не могу, как не позволить. Как бы не вела себя в этом случае украинская сторона, репутационно мы теряем, прежде всего, внутри страны, а затем – европейские глаза. Т. е. или не выполняем свои собственные законы, или в состоянии войны с девушкой в инвалидной коляске.

Социальные сети, как правило, к варианту запрета на въезд Юлии Самойловой в линию СБУ, потому что она выступала в Крыму. И пока вы не выразили в связи с этим, что очень важно, что непосредственно касается равенства всех людей. В частности: – равенство перед законом. Тех, кто нарушил закон, должен ответить. Возможно, где-то имели место прецеденты, когда человек с ограниченными возможностями готовы простить совершенные преступления, оправдано или даже не доводили дело до суда. Делайте то, что вы хотите, потому что вы в инвалидной коляске и имеет полное право тех, кто не обратить внимание. Тем не менее, это вряд ли.

Конечно, певец не сделал ничего откровенно уголовного, и в любом случае украины, он нарушил закон. Затем она и ее опекуны должны быть согласны: равенство ценится, и даже росли, этой цели, вы должны искать и преследовать постоянно. Это, как говорится, Юлия Самойлова, должна подчиняться закону украины, потому что в противном случае действительно будет выглядеть "более равны, чем другие", и это в отличие от цели, когда акцент на чем или нарушение некоторых прав. Даже если она не позволяют признать это, вот такой должна быть украинская тактика, и позволит выйти из цугцванга, не потерять лицо и репутацию цивилизованной страны.

Андрей Кокотюха

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и писать blog@112.ua.

подробнее )