Развлечения

ИГИЛ вслед за безвизом: Евросоюз хочет перенаправить беженцев в Восточную Европу

Если Грузия принимает (или заставить) создание центров для беженцев на своей территории, в ЕС, могут думать, чтобы сделать подобное предложение в Украине и других странах "Восточного партнерства"

Другой день председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что на данный момент необходимо, в центры для беженцев за пределами Ес, где им предоставлялась защита, и, куда они возвращались, когда вы пытаетесь попасть незаконно в странах-членах ЕС. Себастьян Курц подчеркнул, что он не имеет значения, где эти центры будут. Он предложил разместить на территории Грузии, Западные Балканы или в Египте. В принципе, такая позиция ЕС не является новой. Союз ранее принял решение этот "барьер" с Турцией.

Но это заявление из уст председателя ОБСЕ последовало вскоре после утверждения ЕС безвизового режима для граждан Грузии, и в ожидании получения безвиза Украины еще и вдохновленный плохие мысли. Центр беженцев, является бюджетное учреждение, которое предоставляет временное жилье и обеспечивает интеграцию в обществе иностранцев. Если грузинские власти скажут "да", беженцев с ближнего Востока и Африки, охваченных пламенем конфликта, исламский экстремизм и экономический кризис, и, может быть, в этой стране. Как заявил посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили, работников Министерства иностранных дел австрии сообщил, что Себастьян Курц "просто" к слову упомянул о Грузии и ничего конкретного не хотел сказать, что создание центров для беженцев в южнокавказской республики. Однако, давно уже, мы говорим о сделки между ЕС и странами восточной Европы, которые хотят получить безвиз.

Плата за безвиз?

Независимо от того, на стороне грузии, и в министерстве иностранных дел Австрии, мид и ничего не бывает просто. Любое публичное заявление, дипломатических работников имеет свою цель. Его резонансным заявлением председателя ОБСЕ, Себастьян Курц решил проверить реакцию властей самых близких партнеров ЕС с перспективой создания центров для беженцев на своей территории. По-видимому, в ЕС на уровне разговоров о путях смягчения последствий миграционного кризиса, чтобы прием беженцев странами-членами. Как вариант договориться с кровати третьих стран, чтобы они приняли беженцев. Проблема беженцев является существенным головная боль Брюсселя. По данным агентства по безопасности внешних границ Frontex, в прошлом году 364 тысяч беженцев пересекли морские границы ЕС, в 2015 году, более миллиона. В Германии, население около полумиллиона беженцев, в Швеции, 156,4 тысячи людей Болезненным миграционный кризис проходит в Австрии, которые в 2015-16, приняла более 100 тысяч беженцев. Министр обороны Австрии Вольфганг Соботка, задолго до заявления Себастьян Курц предложил для решения миграционного кризиса в ЕС, ввести запрет на прием беженцев на территории европейских стран и создать центры для их размещения за рубежом.

Для сокращения притока беженцев в страны европы в Брюсселе была достигнута в прошлом году соглашение с Анкара на их размещение на территории Турции. Согласно соглашениям, "незаконных мигрантов, прибывающих в Грецию (страны-члены ЕС) через Эгейское море, после 20 марта 2016 года, будет автоматически вернулся в Турцию. В Турции живут около 3 миллионов беженцев. В течение 2016-18, ЕС намерен предоставить правительству турции 6 млрд. евро в лагерях беженцев. Однако, отношения между ЕС и Турцией в последнее время достаточно сложные. Президент Турции Реджеп Эрдоган пригрозил открыть границы для беженцев, которые стремятся попасть в Европу, в ответ на приостановку переговоров о вступлении Турции в ЕС.

Грузия является альтернативой для ЕС, в случае, если Турция откажется принимать беженцев. ЕС решил прощупать осторожно ОБСЕ (занимается гуманитарными вопросами в области безопасности в европе) возможность размещения беженцев на территории южнокавказской республики. Грузия является участником "Восточного партнерства", изображение, "витрина" для реформ в европе и на пост-советском пространстве, и совсем недавно получила безвизовый режим. Грузия удобно использовать для создания центров для беженцев из-за географического положения страны, на границе с Турцией. Теоретически, из Турции, вы можете перенаправить беженцев в Грузии, а также выделение средств из бюджета ЕС.

Последствия для Грузии

Грузинская сторона настороженно отреагировал на слова Себастьяна Курца. Посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили заявил, что вопрос о создании центров для беженцев на территории грузии не обсуждался в ходе недавнего визита министра иностранных дел Австрии в Грузии. Себастьян Курц, должен знать, что турен правительство по-прежнему не решены проблемы вынужденно перемещенных лиц в результате под эгидой Федерации от конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Около 260 тысяч человек, перемещенных из Абхазии, около 40 тысяч человек, – Южной Осетии. Большая часть этих людей и не смог устроить свою жизнь на новом месте. Вернуться в разграбленные сепаратистами, дома Абхазии и Южной Осетии является туманной перспективой.

Создание центров для беженцев в Грузии, небольшой, с населением 3,9 миллиона человек, может вызвать обострение террористической угрозы. По данным УВКБ оон, 54% всех беженцев прибывают из Сирии, Афганистана и Сомали. Там активы террористических организаций, ИГИЛ, "Аль-Каида", "Аш-шабаш", "Талибан". Среди общего числа беженцев на территории Турции, порядка 2,5 миллионов людей из зоны конфликта в Сирии. Исламские экстремисты, чтобы оказать давление на международное сообщество возможность организовать террористические акты в городах грузии. Как показывает горький опыт Европы и Турции, вместе с беженцами в пределах страны пребывания просачиваются исламских экстремистов, жертвами которых становятся гражданские лица. В первой половине 2016 года, терроризма 209 жителей в Турции, 143 человека в ЕС.

В Грузии, есть мотивация, чтобы исламские экстремисты пустили корни. Грузины в подавляющем большинстве являются православными христианами. В то же время, около 9,9% населения исповедует ислам. Это этнические группы грузии (аджарцы, лазы), которые живут недалеко от Турции, а также азербайджанцы, лезгины, турки-месхетинцы и кистинцы (грузинские чеченцы). Кистинцев в Грузии около 12 тыс. человек, и они живут в Ахметском муниципалитете (Кахети), которая граничит с россией, Чечня и Дагестан. Исламских экстремистов под видом беженцев могут проникнуть в Грузию и начать вербовку среди грузинских мусульман. Эта практика была применена в ЕС. Около 900 граждан Германии, Франции и Великобритании отправились воевать на стороне ИГИЛ. Сегодня умер так называемого "министра войны" ИГИЛ Абу Омар аль-Шишани гражданин Грузии Тарханом Батирашвили, бывший сержант грузинской армией, чья мать была мусульманка-кистинкой. В 2010 году он попал в тюрьму за незаконное владение оружием. Там, он принял ваххабизм. После его освобождения, он ушел воевать в Сирии и Ираке в качестве наемников. Ваххабизм, взял его братья Тенгиз и Тамаз Батирашвили, которые при рождении были христианами.

Европейский опыт показывает, что в Грузии все возможные случаи сексуального насилия со стороны беженцев, для которых чужой власти закона и цивилизованного образа жизни. Европейское общество было шокировано 500 случаев сексуального насилия женщин в новогоднюю ночь в Кельне. Наблюдается рост праворадикальных настроений среди европейцев, которые организуют погромы центры для беженцев. В Германии зафиксировано 665 нападения на центры для беженцев в 2016 году, Несмотря на гостеприимство и терпимость по отношению к энто-религиозных меньшинств в исторической памяти грузинского консервативного и патриархального общества еще не стерлись события, кровавых оборонительных войн с мусульманами Сасанидского Ирана и Османской империи. В Грузии существует обычай кровной мести. Никто не будет мириться с бесчинством беженцев на Ближнем Востоке и в Африке, если в этом возникает хоть капля грузинской крови. Погромы в центры для беженцев в Германии, могут показаться цветы. Недавно, в Грузии активизировались праворадикальные настроения. После парламентских выборов в, 6 мест в парламенте Грузии принял шовинистический антизападный и антитурецкий "Альянса патриотов Грузии" Давида Тархан-Моурави. Грузинские шовинисты будут использовать беженцев-мусульман, чтобы сформировать образ врага, чтобы сплотить вокруг себя различные слои грузинского общества и расширить электоральную базу.

Создание центров для беженцев на территории Грузии может оказать негативное влияние на перспективы восстановления территориальной целостности страны. В России, восприняли отрицательно декларации Себастьян Курц. По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франца Клинцевича, создание приютов для беженцев в Грузии и интересы национальной безопасности России. Россия опасается террористической угрозы со стороны исламских экстремистов, которые могут проникнуть через российско-грузинской границы на Северном Кавказе, где исламский экстремизм-явление не новое. Если беженцы по-прежнему, размещенных в Грузии, в Москве будет тормозить процесс переговоров о возвращении Абхазии и Южной Осетии в правовое поле в Тбилиси. Российской оккупации Абхазии и Южной Осетии будет оправдано в качестве меры, чтобы защитить сепаратистов от угрозы со стороны исламских экстремистов.

Нежелательный прецедент для Украины

Если Грузия принимает (или заставить) создание центров для беженцев на своей территории, в ЕС, могут думать, что сделать подобное предложение Украины и других стран "Восточного партнерства" (Украину, Молдову, Армению, Азербайджан, Грузию и Беларусь). Не желательно, если ЕС заставит Украину для создания на его территории центра для беженцев, чтобы ускорить предоставление безвизового режима для украинских граждан и новых траншей финансовой помощи и кредитов от западных доноров.

Украина уже имеет опыт сотрудничества с ЕС в сфере миграции. В рамках соглашения о реадмиссии между Украиной и ЕС, ратифицировала в 2010 году, предусматривает механизм возвращения нелегальных мигрантов на территории Украины, которые использовали для проникновения в страны ЕС. Этой проблеме было уделено достаточное внимание к российской агрессии. Например, в 2011 году Украина депортировала в рамках соглашения о реадмиссии 13 тысяч нелегальных иммигрантов, и потратила на их временное содержание около 255,5 млн. грн. Украина может стать "отстойником" для беженцев в европейских странах.

Европейских чиновников, в основном волнует вопрос, от решения миграционного кризиса в интересах внутренней безопасности стран-членов ЕС и сокращения потока беженцев. Для этого все средства хороши, в том числе передача ответственности на третьих странах.

Джордж Кухалейшвили

политолог-международник

подробнее )

Они ломают стереотипы: женщины с татуировками прекрасны (Фото)

Если женщина с татуировками, не кажется привлекательным, эти фотографии наверняка изменит ваше негативное отношение. Самых известных моделей татуировки задал, чтобы передать красоту боди-арт. Смотрите фото лучших татуированных моделей.

подробнее )

Водитель устроил цирковое шоу, чтобы доказать полиции свою трезвость

Сотрудники полиции Соединенных Штатов, патрулирование территории студенческого городка, обратил внимание на автомобиль, медленно двигавшийся по проезжей части. Когда полицейские заметили, что машина едва коснулся обочины, они остановили машину и влез в разговор с водителем.

В Киеве пьяные водители устроили гонки со стрельбой

Студент решил доказывал свою трезвость, показывая копам эффектных цирковых трюков с контактами. После этого шоу, молодой человек был отпущен с извинениями и рукопожатием.

подробнее )

Битва в пустыне: Mercedes-Benz G500 vs Toyota Land Cruiser vs Nissan Patrol

Автомобильный журнал Crank & Piston решил сравнить Mercedes G500 4x42, Toyota Land Cruiser 200 и Nissan Patrol.

Журналисты провели тест Cayenne Turbo S, BMW X5M и Grand Cherokee SRT

Для этого suv они встретились за пределами Дубая, среди высоких дюн в мире.

Все автомобили показали хорошие результаты, но победитель был только один. Кто это? Смотрите видео!

подробнее )