Развлечения

Американский школьник поставил рекорд по скорости прохождения Super Mario (видео)

Американский школьник опубликовал видео, в котором он поставил новый мировой рекорд по скоростному прохождению игры Super Mario Bros.

Видео прохождения игры, опубликованное 13 апреля на Youtube-канале пользователя darbian, набрало уже более 1,9 миллиона просмотров.

Для прохождения Super Mario игроку понадобилось всего 4 минуты 57,26 секунд.

Читайте такжеК 80-летию "Монополии" в коробки с игрой положат настоящие деньги

Как отмечает Kotaku, предыдущий рекорд по скоростному прохождению этой игры также установил darbian, пройдя ее за 4:57.427, то есть всего на 167 миллисекунд дольше.

Super Mario Bros. - видеоигра, выпущенная в 1985 году компанией Nintendo, занесена в "Книгу рекордов Гиннесса" как самая продаваемая игра в истории.

подробнее )

В Китае ссора между строителями завершилась битвой на бульдозерах

В Китае ссора между рабочими конкурирующих строительных фирм завершилась уличной битвой на нескольких бульдозерах.

Как рассказали журналистам в полиции северного Китая, в результате инцидента как минимум две машины оказались перевернутыми посреди проезжей части. Битва проходила на глазах у прохожих и водителей проезжавших мимо автомобилей, которым пришлось уворачиваться от бульдозеров.

Инцидент произошел в субботу, 16 апреля, в уезде Синтан провинции Хэбэй. Представитель местного муниципалитета спустя два дня расказал журналистам, что повздорившие строители работают на две фирмы, которые не поделили один проект.

подробнее )