Развлечения

Почта Британии просит адресата обуздать свою кошку

Почта Великобритании Royal Mail пригрозила паре, проживающей возле Бристоля, перестать доставлять на дом их почту, если они не обуздают свою кошку.

На прошлой неделе Мэтью Сэмпсон из городка Пэтчвей получил предупреждение из местного почтового отделения, в котором говорится, что в его доме находится "потенциальная угроза", которая влияет на доставку почты, передает Русская служба Би-Би-Си.

По словам сотрудников почты, проживающая по адресу кошка Белла представляет опасность для почтальонов, потому что так и норовит поранить им пальцы.

Один из почтальонов, работающих в этом районе, пожаловался, что когда он опускает письма через дверное отверстие для почты, кошка с другой стороны буквально впивается в корреспонденцию и может поранить его пальцы.

Читайте такжеВ Британии кошку по ошибке отправили посылкой

Сэмпсон сказал, что был шокирован, получив подобное уведомление. По его словам, Белла никогда не проявляла агрессию.

"В последние несколько дней мы заметили, что почтальон не решается опустить нашу почту в отверстие, а Белла думает, что это такая игра", - сказал хозяин кошки.

Он также признался, что понимает чувства почтальона, но находит полученное уведомление чрезвычайно смешным.

"Я не видел, чтобы она просовывала лапы насквозь, но нахожу справедливым то, что они говорят. Просто само письмо написано забавным образом", - считает Сэмпсон.

Читайте такжеВ саммите G20 "приняли участие" три кошки (видео)

В письме Сэмпсонам советуют либо изолировать кошку, чтобы она не имела доступа к двери, либо предоставить безопасный наружный почтовый ящик. В противном случае доставка их почты на дом будет прекращена.

"Что касается укрощения моей кошки – я за это ни за что не возьмусь", - шутит Мэттью.

подробнее )

В днепропетровскую тюрьму пытались передать наркотики в картошке и морковке

За 5 дней в учреждение исполнения наказаний №4 в Днепропетровске совершено 4 попытки передачи заключенным запрещенных веществ. 

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, передает 34.ua.

Так, в четверг, 21 апреля, через забор учреждения был переброшен сверток с картошкой, двумя фрагментами шприца с прозрачной желтой жидкостью, похожей на метамфетамин и непрозрачной темно коричневой жидкостью, похожей на опий.

В воскресенье, 24 апреля, при осмотре передачи в морковке был обнаружен фрагмент шприца с темно коричневым веществом, похожим на опий.

В понедельник, 25 апреля, через забор учреждения перебросили 6 бутылок с 8 литрами алкоголя. В тот же день в сигаретах обнаружен пакет с белыми кристаллами, похожими на амфетамин.

Все перечисленное изъято и направлено на экспертизу. 

Читайте такжеВ Днепропетровске патрульный полицейский пытался продать оружие и боеприпасы

подробнее )

Укрзализныця призывает Павла Зиброва не гарцевать на путях в клипах - это "позорный пример" (видео)

Укрзализныця призывает украинского певца Павла Зиброва не подавать плохой пример хождением по железнодорожным путям в своих клипах.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Укрзализныци.

"Хождение по путям – это опасно и может привести к травмам", - подчеркнули в УЗ.

Как говорится в сообщении, железнодорожники "возмущены" поведением народного артиста Украины.

"Жаль, что носитель национальной культуры, бесспорный авторитет для многих поклонников разных поколений решился на такой бессмысленный шаг – грубо нарушил правила безопасности на железнодорожном транспорте. Он нагло разгуливал, гарцевал и пел на железнодорожных путях. Особенно циничным является то, что он к своим незаконным деяниям приобщил молодежь и подал позорный пример для подражания", - подчеркнули в УЗ.

В сообщении отмечается, что несоблюдение правил безопасности на железной дороге может привести к "преждевременной остановке творческой карьеры или перерывах в гастролях из-за травмы".

"Уважаемый Павел Николаевич, мы надеемся, что Вы больше не будете нарушать правила безопасности и всегда будете выбирать для путешествий железную дорогу", - заявили в "Укрзалізниці".

подробнее )

Бальчун о желании Зиброва возглавить польскую железную дорогу: "Если пан пройдет конкурс, то кто знает..."

Глава "Укрзализныци", рокер Войцех Бальчун не против назначения народного артиста Украины Павла Зиброва главой польской железной дороги, но если тот пройдет соответствующий конкурс

Об этом он заявил в комментарии Еспресо.TV.

"Тот пан, который поет, всегда может вызваться на конкурс на голову PKP. Если имеет квалификацию и опыт, то кто знает...", - сказал он.

Напомним, украинская группа "Плюшевый Бруклин" в своем клипе предложила полякам назначить народного артиста Украины Павла Зиброва председателем польской железной дороги. Музыканты считают, что такой шаг станет ответом на назначение главой "Укрзализныци" польского рокера Войцеха Бальчуна.

20 апреля премьер-министр Владимир Гройсман представил нового главу "Укрзализныця" Бальчуна.

подробнее )

В центре Киева прошел массовый бой подушками (фоторепортаж)

В Киеве 24 апреля несколько десятков молодых людей провели бой подушками.

Об акции организаторы сообщили в интернете. Участники битвы собрались на Почтовой площади, после чего узнали точное место проведения флешмоба. В итоге битва состоялась возле памятника у основания Владимирской горки.

Никто из участников не пострадал. Подушки, котрыми были вооружены молодые люди, не уцелели. В воздухе и на земле на месте битвы оказалось множество перьев.

По словам организаторов, цель ежегодной акции - "спустить большое количество накопившегося стресса за год, веселым и безопасным способом".

подробнее )

В Австралии крокодил забрался в палатку к туристу и укусил его за ногу

На севере Австралии крокодил забрался в палатку к спящему туристу и укусил его за ногу.

Как сообщает русская служба Би-би-си, по словам 19-летнего юноши, ему удалось отбиться от рептилии.

Читайте такжеВ Бангладеш паломники закормили до смерти священного крокодила

Питер Розвелл вместе с семьей отдыхал на берегу реки Палм-Крик на севере континента. Ночью он проснулся в палатке от ощущения, что кто-то дергает его за ногу. Проснувшись, турист увидел крокодила "трех или четырех метров в длину". Розвелл отбился от крокодила и прогнал его обратно в реку. Как это ему удалось, не сообщается.

Сразу после инцидента сестра Розвелла отвезла его в больницу, чтобы обработать рану. Укус оказался не опасным для жизни.

Мэр близлежащего городка Кэтрин в беседе с репортерами отметила, что жители региона все чаще замечают крокодилов вблизи популярных мест отдыха на воде. Она призвала сократить их популяцию. "Мы вынуждены жить рядом с крокодилами, потому что им тоже принадлежит эта среда обитания, но это не значит, что мы должны подвергать себя опасности", - сказала мэр.

подробнее )

Ученые раскрыли тайну пропажи второго носка

Британские ученые (психолог и статистик) заявили о том, что им удалось раскрыть тайну пропадающих вторых носков, а также представили формулу, предсказывающую шансы текстильного изделия на исчезновение.

Само исследование заказала компания Samsung, передает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Исследователи выяснили, что носки исчезают не из-за сверхъестественных причин, и их, вопреки шуточному заявлению физика Стивена Хокинга, не затягивает в черные дыры. Они опросили две тысячи человек (о стирке белья и других бытовых привычках).

Выяснилось, что исчезновение носков больше всего связано с составом белья, которое загружается в стиральную машину. Итоговая формула ("индекс потери носков") выглядит так: (L(p x f) + C(t x s)) - (P x A).

"L" в ней означает "объем стирки" — рассчитывается умножением числа членов семьи ("p") на частоту стирок в неделю ("f"). "С" соответствует сложности стирки: количество различных типов белья (темные ткани, синтетические ткани, шерсть), которое обрабатывается в неделю ("t") умножено на количество стираемых за ту же неделю носков. "P" (любовь к стирке) вычитается из суммы "L" и "C". Измеряется "P" по шкале от одного до пяти (где один означает — "терпеть не могу стирать одежду"). Кроме того, "P" умножается на "А" — внимание к стирке (проверяют ли карманы в одежде, выворачивают ли рукава).

Формула показала: чем больше объем стирки, тем больше вероятность потерять носки.

Кроме того, ученые определили основные причины пропажи носков: текстильные изделия падают за батареи, попадают в разные стирки и теряются, и, наконец, объединяются не со своей парой.

Напомним, ранее в новозеландском Гамильтоне кошка тонкинской породы была поймана хозяйкой за необычным занятием: кражей мужских трусов и носков из близлежащих домов.

подробнее )

В Москве на Красной площади "Пушкин" и "Ленин" устроили потасовку: не поделили клиента

Двойники русского поэта Александра Пушкина и революционера Владимира Ленина, зарабатывающие на фотографиях с туристами, устроили потасовку возле Красной площади. Видеозапись драки появилась на YouTube 24 апреля.

По данным телеканала «360 Подмосковье», причиной конфликта стало то, что уличные артисты не поделили клиента, пишет Лента.ру.

Читайте такжеГромкая музыка в самолете довела до драки пять женщин

Во время словесной перепалки «Ленин» утверждал, что уже 15 лет стоит на этом месте, тогда как Пушкин появился там недавно. После этого, несмотря на попытки прохожих разнять ругающихся, двойник поэта пнул оппонента и быстро убежал с места происшествия в сторону Кремлевской набережной.

подробнее )

Что модно коллекционировать

Коллекционирование сегодня – это трудоемкий процесс, который включает в себя сбор различных реликвий и материально ценных предметов. Приобретение антиквариата не станет проблемой, так как на многих столичных блошиных рынках и мини-ярмарках вы сможете приобрести многочисленные коллекции пивной атрибутики, книги, медали, ордена, монеты, часы, марки, а также многое другое, что имеет хотя бы какую-нибудь художественную или культурную ценность.

Вы сможете без труда купить антиквариат в Киеве, но во всем изобилии экспонатов можно растеряться, и отдать предпочтение не той вещи, о которой вы мечтали. Поэтому прежде чем отправляться на один из столичных специализированных рынков и магазинов, а также интернет аукционов, следует определиться с целями. Коллекционирование марок или нумизматика окажется интересной для многих, но в этой сфере вам придется годами собирать хотя бы небольшую коллекцию. У вас будет возможность совмещать свою любовь к прекрасному с коллекционированием картин, а увлечение историей будет ассоциироваться с военными артефактами.

Современные тенденции коллекционирования

За последние полвека тенденции рынка антиквариата существенно изменились. Еще в 50-х годах нумизматика отсутствовала, как таковая, а сегодня она является одним из популярнейших направлений коллекционирования. Вместе с общим прогрессом человечества появляются новые виды науки, привлекающие коллекционеров. Кто-то собирает шариковые ручки, телефонные карточки, значки, сим-карты, а также другие вещи, о существовании которых ранее не могли догадываться.

Какими бы не были пути развития человечества, собирательное дело все равно приходит на круги своя. Так, вновь возвращается в моду коллекционирование:

  • Карманных календарей;
  • Ключей;
  • Значков;
  • Пуговиц;
  • Наград;
  • Монет.

Популярность стандартных артефактов можно объяснить простотой их коллекционирования, невысокой стоимостью и большим азартом. Дело в том, что выше перечисленные экспонаты имеют большой тираж и выпускались в большом разнообразии, что делает процесс коллекционирования захватывающим и практически бесконечным.

Чтобы не ошибиться с выбором экспоната, обращайтесь к специалистам сайта http://skupkamonet.com.ua/. Они смогут быстро рассмотреть фальшивку и определить реальную стоимость каждого предмета. Внимательно относитесь к каждой покупке, ведь однажды новое хобби может стать смыслом жизни.

Магазин

подробнее )

"Россия сегодня" открыла выставку к 75-летию Совинформбюро

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев открыл фотовыставку у здания Агентства, приуроченную к 75-летию легендарного Совинформбюро, от которого ведут историю крупнейшие международные новостные агентства — Агентство печати "Новости", РИА Новости и МИА "Россия сегодня". Экспозиция включает 30 уникальных снимков военных лет и рассказывает о важнейших вехах войны: битве за Москву, блокаде Ленинграда, обороне Севастополя, Сталинградской битве, Курской дуге, штурме Берлина и Параде Победы на Красной площади.

Увидеть уникальные снимки можно до 13 мая 2016 года. Среди представленных работ легендарное фото Израиля Озерского "Солдатский труд", работы Макса Альперта "Комбат" и "Парад Победы на Красной площади в Москве", одна из самых известных работ Евгения Халдея — "Первый день войны", сделанная 22 июня 1941 года. Фотовыставка также включает работы Макса Альперта, Якова Рюмкина, Георгия Зельма, Наума Грановского, Всеволода Тарасевича. Кроме того, органично дополняет выставку ретранслятор, воспроизводящий сводки с фронта, зачитанные Юрием Левитаном.

Фотовыставка является частью юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию Совинформбюро — родоначальника плеяды крупнейших отечественных информационных агентств, в разные годы представлявших Россию на международной арене. ( подробнее )