Все темы

Украинская теннисистка сменила гражданство

Теннисистка украинского Анастасия Зарицкая приняло решение сменить гражданство чехии.

“Я достаточно долго добивалась получения гражданства чехии. Сейчас я рада, что мне удалось поставить эту задумку в жизнь“, – отметил 19-летний спортсмен портал Tenisovysvet.cz.

Зарицкая родилась в Праге, но детство провела в Украине, и до недавнего времени выступала за национальную команду.

В данный момент Анастасия занимает 478-е место в рейтинге WTA.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что Марина Заневская, изменилось гражданство бельгии.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

В команде недели FIFA 17 оказался футболист из чемпионата России

В целом, в основной состав лучшей команды недели вошли следующие исполнители:

Андреа Консильи (Сассуоло), Гари Кэхилл ("Челси"), Калиду Кулибали (Наполи), Набиль Дирар (Монако), Хамес Родригес ("Реал"), Андре Гомеш ("Барселона"), Эмре Джан ("Ливерпуль"), Диего Коста ("Челси"), Кевин Гамейро ("Атлетико"), Флориан Товен (Олимпик) и Гвидо Бургшталлер ("Шальке").

И вот Ивелин Попов Спартак был на “скамейке“ с другими артистами.

Ранее, Спорт bigmir)net заявил, что Россия провели турнир по киберфутболу в исправительной колонии.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Обновленный Peugeot 308 получил 8-ступенчатую коробку передач

Peugeot официально представила обновленный 308 хэтчбек. Модель новый дизель и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Обновленный хэтчбек дорестайлинга можно отличить по новой решетке радиатора, капот (тоже слегка подправленного) переехал с логотипом бренда. Также 308 изменился передний бампер (другие боковые воздухозаборники и секции противотуманных) и появились полностью светодиодные фары головного света.

Появились фотографии обновленного Peugeot 308

Салон остается таким же. Ранее предполагалось, что Peugeot 308 получит интерьер i-Cockpit второго поколения, как на новый 3008-м, тем не менее, единственные изменения будут новая система навигации с поддержкой отображения пробок в реальном времени от сервиса TomTom и мультимедийная система с функцией Mirror Screen, дублируется на экране комплекса экране смартфона.

8-ступенчатый "автомат" будет доступен 180-сильный дизель, который включает в себя "подогретой" модификации 308 GT. Еще одна новинка-130 л. с, агрегат с четырьмя цилиндрами 1.5 в "тяжелом" топливе. Также в спектр 308 есть модернизированный трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 130 сил, который теперь работает в паре с новой 6-ступенчатая "механика".

В оснащение модели вошла круиз-контроль, который может замедлить автомобиль до полной остановки (только для "автоматов"; в версии с "механикой" уменьшить скорость до 30 км/ч), системы слежения за разметкой и предупреждения о лобовых столкновениях.

Напомним, что в ноябре 2016 года обновлен Peugeot 301.

подробнее )

Китайцы выпустили электрический мусоровоз

Все более популярными электрические автомобили.

Перевести если раньше производители пытались только легковые автомобили, в последнее время о мышлении и производителей грузовиков электротягу.

Один из них — автомобиль китайский автопроизводитель BYD, занимается производством грузовых автомобилей и спецтехники. Его новые представители компании недавно показали на выставке в Калифорнии, где как раз и находится один из ваших заводов. В качестве основы электрического мусоровоз уже готовый грузовик, удешевление путем уменьшения количества узлов и деталей, которые неоправданно из-за перевода на машину на Электрический привод.

Главный козырь мусор не автомобиль — отличная возможность сэкономить только при покупке грузовика, который стоит чуть дешевле многих коллег, но и привлечь на обслуживание таких машин. По словам производителя, будет для каждого грузовика экономит около 13 тысяч долларов.

Полного заряда аккумулятора хватает на грузовик 120 километров, это очень хорошо, но производитель обещает улучшить показатели в версию, которая на конвейер. Завод BYD уже имеет лицензию на продажу специализированного транспорта в США и Канаде. Несколько лет он не имеет успешно снабжает своей продукцией различные службы динамика.

Один из вагонов основные проблемы, связанные с электрическими мусора, не нужного модернизации инфраструктуры и расходов на повышение квалификации персонала, чтобы решить все проблемы спецавтохозяйства, только закуплены новые грузовые батарейках. Вероятно, разработчикам есть, что предложить и на этот счет, но пока китайцы молчат.

подробнее )

Порошенко подписал финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ о привлечении до 200 млн евро на общественный транспорт

Соглашение позволит привлечь до 200 млн евро на общественный городской транспорт, под государственные гарантии

Президент Петр Порошенко в субботу, 6 мая, подписал закон "О ратификации финансового соглашения (проект "Городской общественный транспорт") между Украиной и европейским инвестиционным банком", принятый Верховной Радой 12 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Целью соглашения является привлечение государственной гарантии до 200 млн. евро кредитных средств Европейского инвестиционного банка, которые направлены на улучшение работы общественного транспорта в некоторых городах Украины, Ивано-Франковск, Белая Церковь, Киев, Луцк, Львов, Кременчуг, Одесса, Сумы, Тернополь, Харьков, Чернигов)", - говорится в сообщении.

Указано, что финансовые соглашения, подписанного в соответствии с указом президента республики беларусь от 9 ноября 2016 года № 272.

Документ предполагает, что привлеченные средства будут направлены на приобретение автобусов, троллейбусов, трамваев, вагонов метро, на строительство и реконструкцию троллейбусных и трамвайных депо, внедрение информационных систем, в частности, создание автоматизированной оплаты.

Он сообщил, что проект также будет получать софинансирование, гарантии Европейского банка реконструкции и развития на сумму 200 млн. евро.

Финансового соглашения между Украиной и Европейским банком инвестиций вступает в силу с даты вступления в силу закона о ратификации.

Напомним, Европейский инвестиционный банк будет финансировать реконструкцию автомагистрали Киев – Варшава до контрольно-пропускного пункта "Ягодин".

подробнее )

ЕБРР разместит на Лондонской бирже еврооблигации в грузинских лари

ЕБРР решил выпустить облигации на 120 млн лари на Лондонской бирже.

Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) впервые в истории на Лондонской фондовой бирже (LSE) выпуск еврооблигаций в грузинских лари суммы в размере €46,7 млн Банк Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, сообщает Liga.net.

Агент выпуске пятилетних бумаг на 120 миллионов лари грузинский TBC Bank. Купон переменной и с трехмесячной ставке депозитных сертификатов национального банка Грузии. Клиринговый еврооблигации Clearstream держит.

До этого ЕБРР в марте 2014 года на грузинской фондовой биржи имеет две летних облигаций в лари (laribond) объемом 50 млн ($29 млн по курсу Центробанка на тот момент). В июне 2016 года Банк выпуск облигаций на 107 миллионов лари.

Соглашение о выпуске еврооблигаций был подписан 24 сентября. Апрель, вы будете на грузинской фондовой бирже и LSE в течение двух-трех дней

подробнее )

В Зайцево из-за обстрела боевиков ранен гражданский

В Зайцево в результате обстрела боевиков ранен местный житель.

В результате обстрелов со стороны боевиков в Донецкой области ранен местный житель. 55-летний житель Зайцево получил фрагментации раны груди и спины. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"Сегодня в 14.15 в полицию Бахмута получил сообщение от врачей, что во время обстрела пострадал Мирный житель", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что в пятницу в 22: 00, 55-летний житель Зайцевого, в то время как в доме Маресьева, он услышал взрыв и получил первое ранение в лопатку. Потом решила выбежать во внутренний дворик и, в результате, получил второе осколочное ранение в грудь. Потерпевший, самостоятельно добрался до больницы, где врачи оказали ему помощь.

По факту открыто уголовное производство по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Украинский поэт помог крымскому политзаключенному встретиться с матерью

Украинский поэт помог, политзаключенному встречи с матерью

Мать крымчане, политзаключенного Александра Кольченко, которого держат в заключении в Челябинск, встретился с сыном в колонии. Об этом в Facebook сообщил координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова сообщила.

По ее словам, поездка стала возможной благодаря благотворительному проекту, который состоялся при поддержке украинского поэта Сергея Жадана.

Александр Кольченко адаптированы к местному климату, но, как и раньше, он имеет недостаток веса.

Съесть "больше, на что он сказал несколько месяцев (как – это дополнительное количество граммов сливочного масла и молока) ему не помогло – по-прежнему худой и недостатка в весе нет", - цитирует сообщение радио свобода.

Гончаров также отмечает, что Кольченко слесаря учится, много читает и изучает английский язык.

Она отметила, что Александр Кольченко придется "выбивать" в оперативной части письма, которые он послал, причем письма проходят цензуру, и часть текста в них может быть уничтожен.

Он также отметил, что мать политзаключенного Лариса Кольченко поблагодарил за помощь в организации поездки украинского поэта Сергея Жадана.

25. Август 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил Олега Сенцова, украинского режиссера из Симферополя, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в причастности к терроризму. Подельник Сенцова российские следователи назвали Крымский активист Александр Кольченко, приговорен к 10 годам колонии.

Александр Кольченко, Олег сенцов не признает никакой вины. Правозащитных организаций считают обвинения необоснованными и политически мотивированными.

Накануне сообщалось, что он снова стал студентом Таврического национального университета. Вернадского, из аннексированного Симферополя в Киев.

подробнее )

"Евровидение": история и победители песенного конкурса (1990-е годы)

Мы представляем Вашему вниманию исторические факты и все победители конкурса песни "Евровидение" в 1991 - 2000

1991

Конкурс 1991 года состоялся в Риме, столице Италии. Ведущими мероприятия были победители 1964 и 1990 - Jilala, Cinquetti и Тото Кутуньо. Участник из Италии спел песню на Неаполитанском диалекте итальянского языка. Просто сделано 22 конкурсантки: вернулся на Мальту, но отказалась от Нидерландов.

Победителями стали двое: представитель Швеции Карола (член 1983, 3-е место) и певица из Франции Амин набрал 146 очков, но поскольку Швеция имели более высокие рейтинги, Королла была признана победителем. Она исполнила песню "Ф

подробнее )

Калягин: поручение об индексации грантов говорит о внимании к культуре

МОСКВА, 5 мая — РИА новости. Поручение президента РОССИЙСКОЙ федерации Владимира Путина индексации средств, выделяемых на гранты, говорит о большом внимании государства к культуре, председатель Союза театральных деятелей РОССИЙСКОЙ федерации (стд РФ) Александр Калягин.

Путин поручил обеспечить с 1 июля индексация средств, направленных на выплату президентских грантов в области культуры и искусства, исходя из уровня инфляции, установленного федеральным законом на очередной финансовый год и на плановый период, начиная с 2012 года.

"Это прекрасное решение президента, и это пример для губернаторов, которые в своих краях и областях должны также уделять больше внимания к команде культуры, должны выделить местные стипендии, театры, которые нуждаются в помощи", - сказал Калягин РИА новости.

По его словам, хорошо бы, чтобы группы, которые должны дополнить список тех, кто получает стипендию, он выдвинул не только министерство культуры, но и, например, в отношении театров, союза театральных деятелей.

"В это трудное время, поручение президента индексировать в течение пяти лет средства на стипендии, очень мудрое и хорошее решение. Об этом говорит большое внимание к культуре. И я хочу выразить благодарность от всех российских театров", — отметил Калягин.

подробнее )