Все темы

Ученые обнаружили сверхмассивную черную дыру внутри Млечного пути

Absorbing гигант имеет выше среднего уровня гравитации, его вес увеличивается в сто тысяч раз.

По словам специалистов в области космоса, в центре Млечного пути черная дыра, около 7,5 тысяч раз превышающей массу солнца.

Ученые считают, что это образование является звеном эволюционной теории дыры в пространстве и времени.

Эксперты имеют точное положение черной дыры – созвездие NGC 6624, которое расположено в 26 тысяч световых лет от земли обнаружили. Absorbing гигант имеет выше среднего уровня гравитации, его вес увеличивается в сто тысяч раз. Также ученые отмечают, что черная дыра является аморфной и расширяя горизонт событий находится постоянно. Согласно ранее опубликованной информации, NGC 6624 имеет высокую температуру, предоставляют влияние на движение небесных тел в созвездии. Из-за отсутствия четких гравитационного поля, все планеты NGC 6624 находятся в меняющейся последовательности.

Не так давно специалисты НАСА опубликовали результаты нового исследования экзопланет, температура воздуха достигает на 850 градусов по Цельсию. Однако ученые уверены, что так как органическая жизнь может быть. От этого ярко-голубого цвета планеты свидетельствует, характерный для влагу в больших количествах.

подробнее )

Ученые начали заморозку ледников

Такие невероятные идеи по спасению Земли предположил, что команда американских ученых из Университета Аризоны.

Европейские ученые взяли прототип своей идеи и в начале мая уже началась методов испытания замораживания льда не в Арктике, но и в швейцарских Альпах.

Однако, как отмечают американские ученые в Арктике, конечно, будет сложнее.Потому что здесь речь идет о защите от снега и ледяного Покрова на территории в несколько миллионов квадратных километров.

Стивен Dash является одним из руководителей проекта предлагается использовать систему водяных насосов, которые будут откачивать воду из-подо льда и распыляя его по поверхности. Таким образом, крышка будет расти ледяной покров на вершине, которая позволит вам укрепить его.

По оценкам Деш, 10 млн. насосов, которые питаются энергией ветра, может давать прирост арктической полярной шапки примерно на 1 м в год. По его мнению, этого будет достаточно, чтобы гарантировать, что общая площадь льдов в Арктике перестала падать. За 10 лет напряженной работы насосов, в области цоколя и толщина льда может вернуться в 1990-е годы.

Стоимость проекта оценивается в $ 500 млрд, но поддержку команда ученых до сих пор не получил.

Однако, метеорологи и другие ученые заявили, что точка невозврата уже пройдена, и простой отказ от сжигания ископаемого топлива уже не остановить катастрофу, которая приближается вместе с таянием льдов.

Однако, это не помешало проекту двигаться вперед. Группа европейских ученых использует вариацию идеи своих американских коллег. В начале мая начал тестирование технологии замораживания льда. Однако, они не в Арктике, и в швейцарских Альпах. Если технология докажет свою эффективность, шансы Арктический проект может действительно расти.

подробнее )

Ученые обнаружили еще одно кладбище затонувших кораблей

Через Google Earth эксперт обнаружил сразу несколько транспортных средств.

В Мексиканском заливе у побережья острова птиц ученый Скотт С. Уоринг, который охотится на НЛО, он обнаружил удивительную находку. Самый большой и важный из которых – огромный корабль, который достигает 138 метров.

Через Google Earth эксперт обнаружил сразу несколько автомобилей, жертв крушения прошлого и прибившихся к берегам острова. Самый большой корабль, похоже, это военная цель, а два других корабля-не велики и достигают 61 и 12 метров. Уоринга ударил величину более большой завод, но он размером больше, чем половина известного «Титаника».

Пусть уфолог, и я не нашел именно то, что искал, но, по предварительным оценкам, 138 метров, корабль может стоить 10 миллионов долларов. Кроме того, не знает, какие ценности могут быть на борту во время поиска специалистов.

подробнее )

Другая Америка: как живет самый неблагополучный район Лос-Анджелеса (Фото)

В этом ошеломляющем фото проект Сюзан Стейн демонстрирует жители улицы лос-анджелеса районе Skid Row. Он пользуется плохой репутацией, так как именно здесь живет около 6 миллионов бездомных и наркоманов. Среди них, например, Дорин, бывший сотрудник пожарной охраны, подсевшая на трещины, и Джерри, чье лицо страшной травмы, которую он получил во время аварии автобуса в 10 лет.

Женевин — наркомана с героином, которая, по ее мнению, использует свое тело, чтобы прокормить себя и мальчика.

Полиция арестовала этого человека, потому что он устроил драку в автобусе.

В районе Skid Row — Шестой улице, недалеко от парка Глэдис. Без крова женщина держит бокал лед.

Обитательница из Skid Row, по имени Виктория, курит косячок, замаскированный под обычную сигарету.

Этого человека, прогуливающегося Седьмой улицы, жители Skid Row знают, как житель региона.

Джерри также постоянного жителя улицы Skid Row. Жуткая рана на его лице — последствия остановки автобуса, аварии, жертва, когда Джерри стал 10 лет назад.

Ларри и его собака Ребел (rebel — «мятежный»). Ларри спас Ребела его бывшего владельца, который постоянно бил животное.

Бездомный по имени Дженнифер смотрит на себя в зеркало.

Эта женщина жители Skid Row, знают, что «мадам красные туфли».

Сьюзен сказала мне, что эта женщина плохо стоял на ногах и попросил помочь ему спуститься по лестнице.

подробнее )

Кейт Миддлтон рассказала о празднике своей дочери

2 мая принцесса Шарлотта провела свой второй день рождения.

Конечно, праздник, что еще маленький, но реальный человек не прошел мимо журналистов и поклонников британской монархии. Популярные издания опубликовали подборку лучших фотографий принцессы, многие отправили свои поздравления семьи, и подарки, и родители именинници устроили для нее небольшой праздник.

Этого Кейт Миддлтон рассказал в ходе очередного благотворительного мероприятия, которое прошло на днях на ферме. По счастивой мать, Шарлотта была очень рада, с праздником.

"Она сказала, что ее семья организовала небольшой праздник, на что принцесса Шарлотта, сам для себя, пели Happy Birthday ("с днем рождения"). Это было так трогательно", - поделились с прессой участников событий, которые общались с герцогиней.

К слову, в день рождения Шарлотты Кенсингтонский дворец опубликовал новое фото, по случаю дня рождения, сделанного вашей матерью. Стоит признать, что девочка уже выросла и стала еще больше похожа на свою бабушку, королеву Елизавету II.

подробнее )

Стали известны имена погибших военных, тела которых вернули в Украину

В рамках проекта гуманитарного права "Эвакуация 200", на подконтрольную Украине территорию возвращен тела трех солдат, убитых и вблизи Светлодарской дуги.

Состоялась процедура возвращения на подконтрольную Украине территорию тела трех погибших солдат, которые отдали свои жизни спас раненого в бою товарища. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В рамках проекта" гуманитарное "Эвакуация 200", на подконтрольную Украине территорию возвращен тела трех солдат, убитых в районе Светлодарской дуги. Процедура репатриации тела героев началась сразу же после подтверждения факта смерти наших защитников. Представители ОРЛО постоянно менялись момент передачи, и только на 5 день трупы военных удалось восстановить", - говорится в сообщении.

Издание "Новинарня" называет имена погибших героев. Все они - бойцы 43-го отдельного мотопехотного батальона "Патриот", бывший батальон территориальной обороны Днепропетровской области, и теперь, в составе 53 омбр (ППД) - Лисичанск, Северодонецк):

Анатолий Бижко, недавно отметил 22-й день от рождения, уроженец г. Никополя Днепропетровской области, был четвертым, самым младшим ребенком в семье, участник обороны Донецкого аэропорта, служил в должности снайпера, мать умерла два года назад, он остался с отцом;

Сергей Смирнов ("Одесса"), 1980 года рождения, город Олешки обновленные. Цюрупинск) Херсонской области, мобилизован в сентябре 2014 года, в 43 бтро, в январе 2017 года, подписал контракт с ВСУ, остался сын 19 лет;

Юрий Мальков ("Оптовик"), в 1986 году, например, g. Кривой Рог Днепропетровской области, пулеметчик 43 омпб, в батальон прибыл шесть лет назад, который впоследствии подписал контракт, женат, дочь.

В общем, 1 мая, возле поселка Луганское на Светлодарской дуге, погибли трое военных ВСУ и три других были ранены.

Как сообщается, по уточненной информации пресс-центра штаба АТО, 1 мая, погибли три украинских военных. Затем наши военные попали под обстрел противника возле поселка Луганское, и, соответственно, украинских бойцов появились раненые. Во время эвакуации одного из раненых трое украинских военных погибли героически. Один из них подорвал себя гранат, чтобы не попасть к врагу в плен.

подробнее )

Волшебные снимки младенцев, которые растопят любое сердце (Фото)

Каждый родитель с непередаваемым трепетом в первый раз берет на руки своего новорожденного ребенка. С появлением ребенка в жизни начинается ряд точек, которые будут происходить впервые: первый плач, первая улыбка, первый шаг.... И это бесконечный ряд эпизодов, которые хорошо бы запечатлеть на фото или видео. Этот пост посвящен самым маленьким детям. Вы можете посмотреть творческие фотографии младенцев, проникнуться нежностью и почерпнуть идеи для съемки.

Sess

подробнее )

В центре Москвы напротив администрации президента возник масштабный пожар

Информации о пострадавших в огне нет

В центре напротив администрации президента по вопросам пожарной выселили из дома. По данным МЧС, площадь пожара составляет 3 тыс. кв. метров. м. пожару был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных, сообщает "Интерфакс".

Сигнал о пожаре поступило в МЧС примерно в 08:30 по 5 мая. По предварительным данным, выселенных дома по адресу: проезд Лубянский, 19, загорелся мусор.

В настоящее время, уровень сложности пожара был снижен до первого благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений.

Спасатели эвакуировали людей из близлежащих зданий. Движение по Лубянскому проезду и прилегающим улицам затруднено.

Большой пожар в Москве. В районе Китай-города горит выселенный дом: https://t.co/X1WFxGHgKJФото: Дмитрий макиевский pic.twitter.com/juejY65eW2— не РИАМА (@riamo_ru) 5 мая 2017

Информации о пострадавших в пожаре нет.

Напомним, что в Киеве на 5-7 может оставаться на высоком уровне пожарной опасности.

подробнее )

Источник: МВД отказало в убежище журналисту "Новой газеты" Нурматову

МОСКВА, 4 мая — РИА новости. МИНИСТЕРСТВО внутренних дел России отказалось журналистка "Новой газеты" гражданин Узбекистана Худоберди Нурматову (псевдоним Али Феруз) в приют, теперь он обязан покинуть страну, сообщил РИА новости в четверг источник в правоохранительных органах.

В марте "Новая газета" сообщила о задержании Нурматова, в отношении которого полицейские составили административный протокол о нарушении правил въезда в Россию. В ОВД "Москвы" и журналисту стало плохо, а затем отпустить ее в больницу под подписку о невыезде. Выйдя из больницы, Нурматов снова попросил полицию временное убежище в России.

"Департамент миграции МИНИСТЕРСТВА внутренних дел России принято решение об отказе в предоставлении ему временного убежища в России журналист Новой газеты Худоберди Нурматову (он же Али Феруз). Его жалобу на аналогичное решение ГУМВД в Москве не удовлетворены", - сказал источник.

По его словам, сейчас Нурматов обязан покинуть Россию: "Если он этого не сделает, подлежит временного задержания и последующей депортации".

Он также напомнил, что Нурматов в 2008 году был фигурантом уголовного дела террористической окраски. Согласно показаниям осужденного за терроризм жителя Тамбовской области Алексей Никитин, является Нурматов он участвует в экстремистской деятельности, - утверждает источник.

"Нурматов распространял печатное издание Мухаммад Джамил Зину "Исламская акида аль священного Корана и сунны подлинной", было внесено решение Лефортовского районного суда Москвы в апреле 2015 года в список экстремистских материалов. Он сделал последующим трудоустройством Никитина под начало вербовщики запрещенной группировки "Исламское государство"", — сказал источник.

Официальный комментарий правоохранительных органов РИА новости пока не располагает.

По данным "Новой газеты", Нурматова задержали по запросу властей узбекистана, что "он покинул Узбекистан несколько лет назад из-за того, что местные спецслужбы пытались завербовать". В этом вопросе не верить", что человек — радикальный исламист".

подробнее )

Медики назвали простые рецепты от потливости

Травы для чрезмерного потоотделения.

Проблема постоянно мокрых подмышек, влажных рук или мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен на блузке или рубашке могут перерасти в серьезные психологические проблемы.

Иногда это явление настолько выражено, что с ладоней пот может просто стекать в виде капель. Когда человек знает, что при малейшем волнении его руки становятся холодными и мокрыми, он испытывает существенные трудности при рукопожатии и в целом в общественной жизни.

Таким образом, чрезмерная потливость-это гипергидроз, который сам по себе никакой угрозы для здоровья не представляет, становится фактором, снижающим качество жизни человека.

С повышенной потливостью можно использовать травы.

Дуб обыкновенный. Повышенной потливости ног делать ванны для ног с отваром коры (50-100 г сырья на 1 л кипяченой воды) 1 раз в сутки.

Лопух. Чтобы предотвратить чрезмерное потоотделение пить теплым отвар корня (1-й.л. сырья на 200 мл кипятка) в вечернее время.

Орехи. Если ночью потоотделение пить отвар (1-й.л. смешать 25 граммов зеленой шкурки плоды, листья шалфей лекарственный, корень валерианы и 50 г трава хвоща полевого – залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут) по 3 стакана в день в течение 2-3 месяцев.

подробнее )