Все темы

Иван Дорн отменил концерт в Одессе после угроз радикалов

Художник не отказывается от планов выступать на Украине

Певец Иван Дорн, который он собирался говорить, и 9 июня в одесском клубе, он отменил свой концерт.

В воскресенье вечером радикальные активисты сорвали концерт Светланы Лободы, а после пообещал,что та же судьба ждет и Шпинделя.

Сам Иван сказал, россия ren.tv что концерт в Одессе отменен месяц назад, хотя билеты до недавнего времени были в продаже. По словам музыканта, в то время как нет никаких предпосылок, чтобы он выступил в Одессе в ближайшее время, но не отказывается от идеи выступать в Украине.

"Несмотря на всякого рода провокации, я буду выступать на родине. Я собираюсь действовать, в то время как есть люди, которые любят мою музыку", — цитирует Шпинделя издание.

Вероятно, причиной действий против певица ее скандальное интервью блоггеров россии Юрию Дудю, а также регулярные концерты в России.

подробнее )

Ежегодная премия "Украинская книга года": стали известны лауреаты

Лауреатами премии стали Мирослав Дочинец, Владимир Корнийчук и Татьяна Стю.

Президент Украины петр Порошенко подписал указ о присуждении ежегодной премии "Украинская книга года". Документ опубликован на сайте главы государства.

Согласно постановлению, на основании решения Комитета премия присуждена в трех опубликованных книг: "Голубая тетрадь. Листы светлые дни" и "Путь" в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы"; "Мария Заньковецкая" в номинации "За вклад в развитие украиноведения"; "Еж Вильгельм" в номинации "За содействие в воспитании молодого поколения".

Лауреатами премии стали Мирослав Дочинец, Владимир Корнийчук и Татьяна Стю.

подробнее )

Омелян вновь призвал Балчуна уйти в отставку

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что руководитель Укрзализныци Войцеху Балчуну должен уйти в отставку.

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает Экономическая правда.

"Он точно пора уходить. Потому что все, что было нами запланировано, то, к чему мы пришли к следующему этапу реформы. - все это не удалось в прошлом году. И это большой удар для экономики нашей страны", - сказал министр. Омелян настаивает на возвращении "Укрзализныци" в управление Мининфраструктуры

В то же время, министр отметил, что не имеет информации о том, отчисления в пенсионный фонд, председатель правления УЗ Бальчун.

Напомним, министр инфраструктуры недовольство рабочих Балчуна и обвиняет руководство "Укрзализныци" в коррупционной деятельности. Балчун заявление о Омеляна: запустить поезд в Иран не может

Премьер-министр Гройсман поддержал глава "Укрзализныци" в конфликте с министром инфраструктуры.

подробнее )

Кто и сколько должен платить налог на недвижимость

В конце августа 2017 года, украинцам надо платить налог на недвижимость, платежки с посчитанными суммами придут по 1 июля.

Налогом облагается излишки метров: для квартир база лимит на 60 мест для усадьбы – 120 квадратных метров. Также, если у вас есть квартира, дом и гараж, а общая площадь всей этой собственности более чем 180 квадратных метров, вы платите налог.Как налог будет считаться, как и в предыдущем году, ее размер будет зависеть от минимальной зарплаты в 2016 году, а это меньше 1400 гривен. Ставку устанавливают местные органы власти. Она варьируется от 0% до 3%.

В случае задержки оплаты, граждане будут платить штраф в размере 10% от суммы налога за каждый месяц просрочки. Налог на недвижимость оплачивается один раз в год.

подробнее )

Вузы-участники проекта 5-100 увеличили количество зарубежных профессоров

ВАШИНГТОН, 27 мая — РИА новости. Университетов, участвующих в проекте 5-100 по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов, с 2013 года увеличили количество зарубежных профессоров, преподавателей и исследователей в 4,5 раза, сообщил заместитель министра образования и науки РОССИЙСКОЙ федерации Людмила Огородова.

Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих институтов, образовательных центров 5-100 началось в мае 2013 года, в соответствии с положениями приказом № 599 Президента Рф "о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки". Предназначен для 7 лет проект имеет целью содействовать укреплению научно-исследовательского потенциала российских университетов, укрепление их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

"В университетах-участниках проекта 5-100 во время реализации Проекта произошло значительное увеличение количества иностранцев, профессоров, преподавателей и исследователей: в сравнении с 2013 годом их доля в численности работников университета в среднем увеличилась в 4,5 раза", — сказала Огородова РИА новости накануне ежегодного форума NAFSA в сфере международного образования.

По ее словам, начиная с 2013 года вузы-победители привлекли в общей сложности более 3,5 миллионов молодых исследователей и преподавателей, работников, с опытом работы в исследовательской деятельности и образовательной ведущих российских и зарубежных университетов и научно-исследовательских институтов. В этом случае только в 2016 российских университетов удалось реализовать более 1,2 тысячи научно-исследовательских проектов в сотрудничестве с зарубежными партнерами или перспективными научными организациями на базе университетов.

Кроме того, по словам Огородовой, Москва, Россия активно работает в области студенческих международных обменов и академической мобильности, в частности, с университетами США. Так, в 2016 году в Россию приезжали представители университета Harvard, Berkeley University, Columbia university, Princeton University of Southern California.

"Если взять отдельных российских вузов, например, ВШЭ, КФУ, МИФИ, Мисис, МФТИ и ИТМО происходит активный обмен с почти 200 университетов США", - добавил вице-министр.

подробнее )

Кузнецова представит свои предложения по реализации Десятилетия детства

МОСКВА, 29 мая – РИА новости. Аппарат уполномоченного по правам ребенка представит свои предложения по реализации декады детства в российской федерации, сообщила РИА новости детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Ранее, Владимир Путин подписал указ об объявлении в российской федерации, Десятилетие детстве. Президент поручил правительству в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий к 2020 году, проводимых в рамках Декады детей.

"С нашей стороны, безусловно, подготовить предложения", - заявила Кузнецова.

Она подчеркнула, что главным является то, что этот документ-это определенный вектор, а именно защита детей.

"Хочу отметить, что ни один документ сам по себе не определяет сущности исполнения. Он сказал, что это приоритет, это важно. Но теперь, это очень важно понимать, что заполнен этот документ, какие реальные программы и предложения, он будет наполнен и реализован. Даже за каждый федеральный закон всегда стоит художник, человек", - сказал омбудсмен.

подробнее )

Выпускники 2017 года напишут свой первый ЕГЭ

МОСКВА, 29 октября. Мая — РИА Новости. Выпускники российских школ в понедельник написать свой первый экзамен основного периода 2017, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, в понедельник в период экзамена начинается: в этот день экзамены по географии и информатике и ИКТ.

По данным Рособрнадзора, заявления на участие в экзамене по информатике и ИКТ около 65,5 тысяч человек, что выпускной экзамен по географии в основной период решил пожертвовать 21,5 тыс. выпускников.

Как отметили в ведомстве, в ходе проверок в регионах контроль общественных наблюдателей и сотрудники Рособрнадзора. Во всех пунктах экзамена ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и использует технологию печати контрольно-измерительных приборов, материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

В пресс-службе ведомства также сообщил, что участникам узнать свои результаты экзаменов по этим предметам не позднее 14. Июня 2017 года. Основной период ЕГЭ-2017 года до 1. Июль.

С 2009 года ЕГЭ в России служит проведены одновременно выпускным экзаменом в школе и введение тестирования в вузе и после 14 общеобразовательных предметов. Обязательными для получения школьного диплома ЕГЭ по русскому языку и математике. Ежегодно единый государственный экзамен ставит около 750 тысяч выпускников.

Ранний период ЕГЭ 2017 проходил с 23. Марта до 14. Досрочно экзамены сдали около 26,5 тысяч участников, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

подробнее )

Пробки на московских дорогах за полчаса выросли на два балла

МОСКВА, 29 мая — РИА новости. Пробки в Москве за полчаса выросла на 2 пункта из-за урагана, сообщили РИА новости в службе Яндекс.Пробки.

"Ураганный ветер стал причиной вспышки заторов на дорогах Москвы. Пробки начал быстро расти в 15:20 и через полчаса вырос на 2 пункта, достигнув 6", — говорится в сообщении.

Согласно информации службы, на четыре кампании треки были записаны аномальные пробки. В районе заторов на октябрьском проспекте, Новорязанском, Рублево-Успенского и Пятницкое шоссе, пользователи оставляют сообщения на Яндекс.Карты, и в Браузере падают с деревьев, перекрывших дорогу.

"Внутри МКАД есть сообщение, похожее на дмитровском шоссе, но здесь не наблюдаются большие пробки. На Люблинской улице, пишут об ошибке столб, который полностью преградил движение", — сообщение.

подробнее )

Девушки на байках: как в Киеве прошел первый в Украине женский мотопробег (Фото)

27 мая в День Киева в центре столицы прошел первый в Украине женский мотопарад 1st Ukrainian Ladies Ride. Леди-байкеры со всей страны завоевали сердца зрителей прибытия. Цель Ukrainian Ladies Ride – избавиться от предрассудков.

«Леди-байкер – это и предприниматели, и организаторы, волонтеры проекты, путешественницы, художницы и банкиров, матери и жены. Мотодвижение для нас, это не просто розетка или веселое времяпрепровождение, это образ жизни, настоящая семья и поддержка!» – сказала Татьяна Турцевич, co-организатор мотопробега. Татьяна, я уверен, что каждый год в ряды женского мотодвижения будет только расти: «в этом году обратились более ста человек, я думаю, что в следующем году эта цифра вырастет как минимум в 2 раза!!!»

Колонна стартовала от дилерского центра Harley-Davidson Kyiv на Памятник основателям Киева, и там на вечеринке в загородном доме и развлечения.

Ведущим вечера был Геннадий Попенко. Поздравить девушек с важным днем пришла мужская часть мотоклуба H. O. G. Kyiv Chapter Ukraine, также среди гостей были замечены и Александра Шовковского и его спутницы.

подробнее )

Миранда Керр и Эван Шпигель поженились

Основатель Snapchat сделал предложение возлюбленной в августе прошлого года.

Спустя год после объявления о помолвке Миранда Керр и Эван Шпигель обменялись клятвами в верности. Как сообщают эксперты, свадьба состоялась в минувшую субботу во дворе особняка пары в городе Брентвуд. Мероприятие оказалось тихий и семейный: примерным подсчетам, на церемонии собралось около 30 человек.

Помимо родителей и родственников, поздравить молодоженов пришли несколько коллег Эвана, а также несколько супермоделей, близких подруг Миранды шоу Victoria's Secret. К слову, невеста блистала на празднике в роскошном платье принцессы, и в роли его пажа исполнилось 7 лет, Флинн, сын от первого брака с актером Орландо Блумом.

Для миллиардера этот брак будет первым. Основатель Snapchat сделал предложение возлюбленной в августе прошлого года, после чего пригласил в будущую жену подписать жесткий брачный контракт. Согласно условиям документа, в случае развода, супермодель останется без каких-либо материальной компенсации, и право собственности Шпигеля.

подробнее )