Все темы

BMW официально представила новую 8-Series

Компания BMW представила концепт возрожденного купе 8-Series. Автомобиль имеет длинный капот и расширенные колесные арки. Кроме того, автомобиль с массивной решеткой радиатора, бамперы агрессивные, позолоченными суппорты тормозов, задний спойлер, спортивные и выхлопную систему с двумя наконечниками. Кроме того, новинка дополнена лазерные светодиодные фары L-образный фонари и 21-дюймовые колесными дисками.v

Серийная версия машины должна появиться в продаже в следующем году. Автомобиль будет конкурировать на мировом рынке с Mercedes-Benz S-Class и Купе Bentley Continental GT. После запуска купе 8-Series под этот индекс будет опубликован в кабриолет и четырехдверная модификация GranCoupe.

Технические характеристики модели пока держатся в секрете.

Ранее, новый BMW X7 взял на тестирование.

подробнее )

Ярославский купил у "Евраза" Сухую Балку

Сделка состоялась путем передачи покупателем компании EVRAZ Group S. A. акционерного капитала Kadish Limited (компания, которая владеет акциями EVRAZ Sukha Balka). Сумма сделки составила 110 миллионов долларов, что сопоставимо с уровнем оборотного капитала и долга железнорудного предприятия.

EVRAZ Sukha Balka специализируется на добыче железной руды подземным способом. В структуре объединить две шахты «юбилейная» и шахта. Фрунзе. В прошлом году компания реализовала более 2,5 млн тонн аглоруды. Основными потребителями продукции предприятия являются Южной горнодобывающей и Мариупольский металлургический комбинат. Ильич.

Покупка нового актива для компании holding Александра Ярославского является законным продолжать серьезные инвестиции в последнее время. Напомним, что группа DCH в 20 лет работы в Украине, разработал несколько успешных проектов, среди которых «Укрсиббанк», «Азот», «Киевстар» и других Инвестиций Александра Ярославского в развитие региона превысил $1 млрд., в том числе 300 миллионов долларов - в подготовку инфраструктуры Харькова к Евро-2012.

В прошлом году бизнесмен купил тракторный завод из Харькова, которые, благодаря инвестициям нового владельца, в начале 2017 года начал свою работу после 10 месяцев простоя. В апреле стало известно, что группа DCH приобрела страховая компания «ИНГО Украина (Киев). В 2016 году, Александр Ярославский, по данным Forbes, традиционно, вошел в десятку самых богатых людей страны (#8, $721 млн. евро).

подробнее )

Airbus Helicopters построит в Китае свой первый вертолетный завод

Вертолетов Airbus приступил к созданию первой сборочной линии в Китае коммерческих вертолетов.

Вертолетный завод, расположен в городе Циндао провинции Шаньдун (Восточный Китай) будут совместно управлять компанией вертолетов Airbus и Циндао объединенной компании для малой авиации (авиации общего назначения Циндао объединенной компании), сообщает "Синьхуа".

После завершения строительства в 2018 году, завод будет возможно собрать 18 вертолетов H135 в год. В то же время, производственная мощность может быть увеличена, в зависимости от спроса.

Производство первого вертолета ожидается в 2019 году.

Как заявил гендиректор Airbus вертолеты Гийом Фори, создание линии сборки вертолетов свидетельствует об усилении сотрудничества с Китаем, где наблюдается динамичное развитие авиационной промышленности.

H135 - популярный легкий вертолет, который широко используется в Китае в области медицинской помощи, оперативно-розыскных мероприятий, наблюдения полиция, пожарные и туризма.

В 2016 году Китай стал крупнейшим рынком для вертолетов гражданских вертолетов Airbus.

По прогнозам, в ближайшие 20 лет Китаю потребуется 600 легких вертолетов.

подробнее )

Британский диетолог: кофе защитит от серьезных болезней

Британский диетолог Клэр Коллинз считает, что кофе не только продлевает жизнь, но и значительно снижает риск три серьезных заболеваний.

Люди, которые пьют кофе, особенно мужчины, меньше риск развития рака печени. На основе анализа шести исследований, ученые пришли к выводу, что относительный риск рака печени снижается с каждой выпитой чашкой на 14%. Этому способствуют, являются частью кофе химических элементов кафестрол и кахвеол, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Также люди, употребляющие кофе, меньше риск развития диабета 2 типа. По результатам анализа 28 исследований, в которых приняли участие более миллиона человек, тех, кто пьет не более трех чашек кофе в день, ученые пришли к выводу, что относительный риск развития диабета 2 типа среди них, на 21% меньше, чем среди тех, кто редко пьет кофе или не пьют вообще. Кофе содержит хлорогеновую кислоту, улучшает метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину, а также кофейную кислоту, которая повышает уровень утилизации глюкозы в крови.

Мужчины, которые употребляют кофе, меньше риск развития рака простаты. На основе анализа 13 исследований с общим охватом 530 тысяч человек, ученые пришли к выводу, что среди участников, которые больше пьют кофе, относительный риск развития рака простаты на 10% ниже, чем среди тех, кто не увлекается.

И, наконец, люди, которые пьют кофе, живут дольше. В результате анализа 20 исследований с общим охватом 970 тысяч человек, ученые пришли к выводу, что стороны, которые больше, чем другие, пьют кофе, что на 14% меньше риск умереть от преждевременной смерти, чем те, кто не пользуется.

Даже если вы берете 1-2 чашек в день, риск преждевременной смерти снижается на 8%. Кроме того, риск преждевременной смерти среди людей, выпивающих 2-4 чашки кофе без кофеина, также на 14% меньше, чем среди тех, кто не пьет вообще.

Но не все так безоблачно. Диетолог предупреждает, что чрезмерное потребление кофе может способствовать развитию рака легких и повышение артериального давления (кофе без кофеина, это не относится).

Также Клэр Коллинз напоминает, что беременным женщинам не рекомендуется употреблять более 200 мг кофеина в день из-за угрозы прерывания беременности. Это 1-2 чашки кофе в день (в чашке растворимого кофе содержится от 50 до 100 мг кофеина, а в чашке заварного – примерно 100-150 мг).

подробнее )

Бывшая жена Орландо Блума вышла замуж за миллиардера

У нас была свадьба в узком кругу

Австралийская модель Миранда Керр и миллиардера, основателя из snapchat Эван Шпигель были женаты. В минувшую субботу, Миранда и Эван провели свадебную церемонию, где обменялись клятвами в их доме в Лос-Анджелесе, сообщает "Сплетник".

На церемонии знаменитостей пригласили всех родственников. Родственники моделей прилетел из Австралии в США. Как, собственно, церемония, сколько гостей пригласили и какое платье выбрала невеста, еще неизвестно.

Напомним, что в прошлом году состоялась помолвка Миранды Керр и Эван Шпигель. Затем парень звезду подарил любимой кольцо с бриллиантом в несколько карат. Он также купил дом на берегу океана 12 миллионов долларов в Малибу.

Миранда Керр и Эван Шпигель, начал встречаться около двух лет назад. Модель ранее была замужем за actron Орландо Блум, у которого есть сын Флинн.

подробнее )

Группа "Время и Стекло" показала, как снимала клип "На стиле" (Видео)

Ролик быстро стал популярным на видеохостинге YouTube.

Надя Дорофеева и Алексей Завгородний, более известных под собирательным названием «Время и Стекло», болельщики показали, как они снимали клип «стиль». Ролик быстро стал популярным на видеохостинге YouTube. Группа «Время и Стекло» под руководством украинского исполнителя Потапа выпустила один из самых популярных клипов «Время и Стекло».

Аналитические и Завгородний мгновенно стала популярной. Видео всего за 2 месяца собрал более 38 миллионов просмотров, и вот музыканты решили показать своим поклонникам, как был снят знаменитый клип «стиль».

В видео, показывающее, стилисты и режиссеры. Десятки костюмов, яркие наряды и эмоции присутствовали в клипе. Болельщики поблагодарили коллектив группы «Mozgi», которые показали, что «Время и Стекло» выпускают клипы, которые становятся легендарными.

подробнее )

В комитете Госдумы рассказали о плюсах продления венского соглашения

Москва, 26 мая — РИА Новости. Расширение на Вене соглашения о сокращении добычи нефти по итогам 9 месяцев будет способствовать уравновешиванию спроса и предложения и ценообразования на нефть в любом случае, несмотря на добычу нефти в Америке, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный ("Единая Россия").

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что стороны в Вене соглашения о сокращении добычи нефти на заседании в четверг единогласно одобрил продление еще на девять месяцев.

"Это очень хорошо согласуется с справедливой, оптимальной балансировки спроса и предложения и цен на нефть как в интересы потребителей, интересы производителей, поскольку нарушение этого баланса способствует... добычи нефти в Америке. Но я понимаю, что продолжение это соглашение об ограничении производства будет способствовать совмещению в любом случае. Потому что там... лимит по добыче, экологически чистых технологий в Америке, и эта балансировка будет просто прийти и не задержка рынка", — сообщил РИА Новости завальная.

Депутат добавил, что цены на нефть останутся в диапазоне 50-60 долларов за баррель. "Я думаю, что не выше будет, но важно, чтобы ниже не было", — сказал он.

ОПЕК согласилась на 30 ноября прошлого года в Вене по сокращению добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки с октября уровнях в целях стабилизации цен на нефть. Одиннадцать стран ОПЕК и стран, 10 декабря договорились о снижении его производства в общей сложности 558 тыс. баррелей, в том числе в РФ — 300 тысяч. Соглашение было заключено в первой половине 2017 года с возможностью продления.

Мониторинговый Комитет Венского соглашения по результатам встречи министров в среду рекомендовала продлить соглашение еще на девять месяцев, оставив без изменений объем сокращений. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, обсуждают вариант продления соглашения в течение трех месяцев после возможного продления до 1 апреля 2018 года.

В четверг министр нефти Кувейта Эссам Аль-марзук заявил, что ОПЕК не согласится продлить соглашение, достигнутое в Вене о снижении добычи нефти за девять месяцев. Позже это решение было поддержано рядом стран, не входящих в ОПЕК. Структура и задачи ОПЕК

подробнее )

"Миллиард Януковича" уже в бюджете: в ГПУ показали доказательство

ГПУ опубликовала документы, которые показывают, что были изъяты из "семьи" 1.1 в государственный бюджет миллиардов долларов.

Генеральный прокурор показал документ, удостоверяющий, что конфискованные у окружения бывшего президента Виктора Януковича, 1,1 миллиарда долларов, присужденной в государственный бюджет.

Об этом говорится в ответе госказначейской службы на запрос Генеральной прокуратуры, которое есть в распоряжении "украинской правды".

"В соответствии с заявлением Банка, поступившем в казну 3 мая, 28 апреля в Государственном бюджете на счета в "Ощадбанке" было начислено 1 117 273 $ 660 В исполнения приговора Краматорск Донецкой области суда от 28 марта по делу № 234/4135/17", - говорит Казначейской службы.

Сообщалось также, что там, на счет, открытый в национальной валюте в соответствии с Кодексом "конфискованные средства по решению суда за совершение коррупционных правонарушений", 28 апреля 2017 получили 1 093 854 гривен.

Он также отметил, что на Казначейском счету по состоянию на 27 февраля 2014 года был 134 108 гривен, и по состоянию на 22 мая 2017 года, там были 46 258 986 287 грн.

Заместитель главы Национального банка Олег Чурий заявил на брифинге, сейчас с казначейского счета в "Ощадбанке" конфискат долларов, должны поступать на Казначейском счете в НБУ и стать частью международных резервов.

"Сегодня они находятся на счету казначейства. Мы рассчитываем получить эти средства в ближайшем будущем. Мы считаем, что эти средства должны быть перечислены на счет казначейства, Национального банка и будут зачислены в международные резервы", - цитирует его слова "УКРИНФОРМ".

Как вы знаете, Краматорский городской суд санкционировал конфискацию арестованных $ 1,5 млрд, которые принадлежали окружению Януковича.

28 апреля Президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные активы Януковича и его окружения были зачислены на счета государственного казначейства.

23 мая, Государственная судебная Администрация сообщает, что по состоянию на 12 мая, решение суда конфисковать "деньги Януковича" отсутствует в Едином реестре судебных решений.

25 мая, в пресс-службе ГПУ сообщили, что адвокаты бывшего президента обжаловала конфискацию 1,5 млрд, однако апелляционный суд Донецкой области отказался открывать для ее производства.

подробнее )

В Крыму готовы открыть пляжный сезон

САКИ, 28 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым готов для следующего бич летнего сезона, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"К купальному сезону все пляжи готовы", — сказал Стрельбицкий журналистам на фестивале пляжные игры и водные виды спорта "Желтый Батискаф", который стартовал в воскресенье в курортном городе Саки.

К сезону подготовлен 470 пляжей.

По словам министра, республика намерена сделать ставку на развитие тематических пляж, дети, спорт, развлечения, фантастические, пространство.

"Пляжи – это не только место, где люди купаются и загорают, это место для спортивных мероприятий, фестивалей, отдыха наших туристов. Туристы должны все еще приехать в Крым, потому что наши пляжи", - сказал Стрельбицкий.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

подробнее )

Импортеры не будут доплачивать акциз за "защищенное" вино

МОСКВА, 25 мая — РИА новости. Министр финансов РФ готовит законопроект, который позволит импортерам вина, чтобы избежать ретроспективного доначисления сумм акциза за вино и охраняемое географическое указание (ЗГУ) и защищенных обозначений происхождения (ЗНМП), сообщила пресс-служба министерства.

"Министр финансов России считает несправедливым ретроспективный доначисление суммы акциза на российских импортеров вин и охраняемое географическое указание (ЗГУ) и название места происхождения (ЗНМП)", — говорится в сообщении.

"Потому что закон жесткий порядок действий ФТС возмещения выявленных неуплаченных сумм налога, министр Финансов России в настоящее время готовит изменения в налоговое законодательство, чтобы избежать возможности доначисления суммы акциза. Их принятие планируется в весеннюю сессию этого года", - сказал представитель пресс-службы.

Министр финансов российской федерации в начале мая, вывел вино с ЗГУ и ЗНМП эффект снижения акциза. Министр объяснил это тем, что льгота была введена для поддержки отечественных производителей и не должны распространяться на импортную продукцию.

Федеральная таможенная служба (ФТС) ожидалось в связи с этим, взыскать недополученные суммы акцизов за весь период льготной ставки – это, с 2016 года. По данным пресс-службы министерства Финансов, сумма возможного доначисления акциза составляет порядка 1,4 миллиарда рублей.

Ставка акциза на вино в РОССИИ с 1 января 2016 года составила 9 рублей за литр, на игристые вина — 26 рублей за литр, а на вина и шампанское с ЗГУ и ЗНМП — 5 рублей и 13 рублей за литр, соответственно. С 1 января 2017 года, ставка акциза на тихих вин, был поднят до 18 рублей, на игристые вина — до 36 рублей за литр. При этом вино с ЗГУ и ЗНМП сохраняется прошлогодняя ставка 5 рублей, а игристые вина — был увеличен до 14 рублей за литр.Рейтинг трезвости регионов россии

подробнее )