Все темы

Ученые рассказали о космическом луче, передвигающегося в 5 раз быстрее света

Американские ученые сделали новое открытие в области космоса.

Внутри галактики М87 они нашли аномалию, чья скорость в пять раз быстрее, чем скорость света. Новая аномалия-это плотный пучок энергии с большой скоростью движения. В первый раз его заметили с помощью телескопа Hubble в 1995 году в М87, и с тех пор, временами наблюдается и в других галактиках.

По мнению астрофизиков, если бы не продолжительный мониторинг галактики М87, я вряд ли бы заметил что-то необычное, так как скорость луча может быть только воображение. Во вселенной есть черные дыры, которые находятся в состоянии поглощения газовых облаков и небесных объектов. В ходе этих процессов появляется более сильный поток плазмы светящийся яркий свет, его скорость передвижения и скорость в пять раз быстрее света.

подробнее )

Опровергнут принцип Хокинга о голых сингулярностях

Сингулярность возникает, когда массивная звезда начинает сокращаться из-за сильной гравитации.

Исследователи из Кембриджского университета показала, что голые сингулярности могут существовать в трехмерном пространстве, как наша Вселенная, но с отрицательной кривизны. Чтобы ученые отказались от «принцип космической цензуры», которая была сформулирована был открыт Стивен Хокинг и Роджер Пенроуз.

Сингулярность возникает, когда массивная звезда начинает сокращаться из-за сильной гравитации. Это происходит во время вспышки сверхновой, в результате которого черная дыра образуется. В ней возникает область пространства, в которой притяжение будет бесконечно высокой.

При определенных условиях может исчезнуть горизонт событий (например, если черная дыра вращается массово и быстро), так что сингулярность оказывается доступной для наблюдения. В данном случае, это как голый. Но физик Роджер Пенроуз и Стивен Хокинг предположил, что физические законы запрещают существование голых сингулярностей. Горизонт событий должен «защитить» внешнего наблюдателя из нарушения физических законов в центре черной дыры. Это объясняется тем, что никакая информация не уходит, так как это будет для вас необходимо двигаться со скоростью больше скорости света.

«Принцип космической цензуры» нарушается в пространстве, пространственное измерение, число которых больше трех. Однако в новом исследовании, исследователи смоделировали условия, на которых голые сингулярности могут существовать в трехмерной вселенной. Выяснилось, что последний должен быть изогнут особым образом, приобретая седловидную форму. Это пространство называется антидеситтеровским.

Стивен Хокинг известен своими работами в области космологии и популяризации науки. Он изучает проблемы возникновения и развития черных дыр, а также космологической сингулярности — первичного состояния вселенной, из которого она, согласно теории большого взрыва, непрерывно расширяется. В 1963 году, когда ему было 22 года, врачи диагностировали у него болезнь Лу Герига. Несмотря на болезнь, Хокинг продолжал заниматься наукой, был дважды женат, имеет троих детей.

подробнее )

Медики назвали идеальный режим дня

Предложенный режим для многих не реально.

Ученые составили идеальный распорядок дня: - учитывая биологические ритмы человека, специалисты рассчитали, в какое время лучше всего просыпаться, принимать пищу и ложиться спать.

Согласно расчетам физиологов, просыпаться нужно в 6 утра. И начинать свой день необходимо с секса.

В 7:00 утра, завтракать в 7:15 - принять витамины, в 7:30 - почистить зубы.

В 8:30, вы должны принять солнечные ванны.

И только в 10:00 займитесь своими делами. Правда, время работы также выделено немного больше, чем несколько часов.

В 11:00 нужно идти в туалет.

В 13:00 - обед, 13:30 - отправить важную почту, если таковая имеется, или заняться другими важными делами.

В 15:00, вы должны пойти на прогулку. Интересное занятие предлагают ученые в 16:00 - они советуют справиться с болью.

В 17:30 начинается время для физической активности, а в 18:30, то лучше идти за покупками.

В 19:00 нужно выпить бокал красного вина, и в 19:30 - ужин.

Подготовиться к спать нужно в 21:30.

Поглощение пищи в течение "неправильного" периода суток способствует увеличению веса

подробнее )

У Нацбанка есть вопросы ряду банков

Национальный банк Украины есть вопросы об источниках происхождения средств в 11 из 34 банков, что требует дополнительной капитализации до 200 млн грн на начало июля. Об этом заявил в четверг, 25 мая, вице-президент национального банка Екатерина Рожкова.

“До 11 есть вопросы источников (происхождения средств, - ред.). Мы с начала и до конца“, - заверил Рожков.

Замглавы НБУ сообщил, что регулятор разослал управления некоторых банков.

Напомним, национальный банк ожидает решение для транша МВФ до конца мая.

подробнее )

СМИ узнали об инвестиционных планах Saudi Aramco на американском континенте

МЕХИКО, 16 мая – РИА Новости. Компания Saudi Aramco планирует в ближайшие пять лет инвестировать 18 миллионов долларов в расширение деятельности в Северной и Южной Америке, с фокусом на нефтеперерабатывающем подразделении Мотивирует Enterprises в США, сообщило агентство reuters со ссылкой на Тик.

Компания заявила, что речь идет не только о текущих и возможных новых проектов, отказавшись говорить о географии дальнейшего расширения деятельности.

Мотивирует это полностью дочерняя компания Saudi Aramco с 1 мая после разделения с компанией Shell. Sp Движет, что была создана в 1998 году, общая мощность составляет 1,1 млн. баррелей нефти в день. Включает в себя несколько НПЗ, топливо терминала и структуры реализации продукции в США.

По условиям окончательного соглашения, Saudi Aramco получила права на использование бренда Мотивирует, крупнейший в США завод по переработке нефти, расположенный в Порт-Артур, штат Техас, 24 терминала и эксклюзивные права на продажу продукции под маркой "Shell" в Грузии, Северная Каролина, Южная Каролина, Вирджиния, Мэриленд, Вашингтон, округ Колумбия, так как в Восточной части штата Техас, и в большей части штата Флорида.

В четверг, Мотивирует заявил, что "начинает путь роста, чтобы быть более безопасным и прибыльным бизнесом по переработки нефти в США".

После увеличения мощности своего завода в Порт-Артур, в 2012 году, более чем в два раза, до 603 тыс. баррелей в день, в компании рассматривается возможность дальнейшего его расширения. Также Мотивирует изучал возможность приобретения другого НПЗ на побережье мексиканского залива и принял участие выставляем на продажу нефтепродуктов.

подробнее )

Турецкий аэропорт заплатил "Антонову" 25 млн гривен компенсации

"Антонов" отсудило не авиавластей Турции $1 млн компенсации за инцидент с грузовиком "Руслан" в аэропорту Анкары в 2008 году

Гп "антонов" (Киев) выиграл в турецкий суд, судебный процесс с управлением аэропорты Турции на инцидент с гнездами при взлете со стаей птиц в аэропорту Анкары в марте 2008 года украинский грузовой самолет Ан-124-100 "Руслан", сообщила пресс-служба представляет интересы предприятия в суде юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" в пятницу.

Согласно сообщению, решение 14 хозяйственного суда I инстанции города Анкара, компания украина получила $1 млн компенсации за невыполнение турецкого аэропорта стандартам ИКАО в части безопасности полетов.

"Суд постановил, что турецкая сторона в нарушение законодательства и правил ИКАО не взял в аэропорт, все возможные меры по орнитологической безопасности, в результате чего произошла аварийная ситуация. Ссылка ответчика на форс-мажорные обстоятельства суд также отклонил", - прокомментировал случай "Ильяшев и партнеры".

Кроме того, ответчиком по делу оплачены в полном объеме услуги адвокатов и экспертов, привлеченных государственным предприятием, отмечается в сообщении.

"Решение суда города Анкара, получили в пользу "Антонова", еще в 2012 году, он неоднократно возражал против турецкой стороны. После нескольких лет экспериментов, в мае 2017 года "Антонов" получил полную денежную компенсацию на свой банковский счет", - уточняет пресс-служба.

Грузовой самолет Ан-124-100 "Руслан" "Авиалиний Антонова", которая является авиатранспортным подразделением "Антонов", в марте 2008 года, при взлете в аэропорту Анкары столкнулся со стаей птиц, в результате чего самолет получил повреждения, экипаж и груз не пострадали. В 2009 году украинская компания подала иск в турецкий суд о возмещении ущерба.

"Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов более широкого назначения. По решению правительства с 2015 года гп "Антонов" не в состоянии "Сделать".

подробнее )

В Киев прибыли новые автомобили для Нацполиции

В Киеве состоялась церемония передачи новых автомобилей Мицубиси Аутлендер фев украинской полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Мицубиси Аутлендер на российском авторынке имеет Бензиновый 150-сильный 2,0-литровый четырех и электрический мотор мощностью 80 л. с. перезаряжаемые гибридные, то есть батарея может подзаряжаться от бензинового двигателя и от сети. Все автомобили оснащены радио, мигающие огни и видеорегистратор. Стоимость одного автомобиля - 1 932 510 грн.

По словам главы Национальной полиции Сергей Князев, автомобили будут патрулировать к концу недели и будут отправлены во все регионы страны.

Напомним, 17 декабря сообщалось, что Украина подписала соглашение с Японией на закупку 635 автомобилей с гибридной Мицубиси Аутлендер на российском авторынке.

4 апреля в порт Черноморск был доставлен 635 Мицубиси Аутлендер на российском авторынке.

подробнее )

Гройсман рассказал, как решить проблему авто на еврономерах

Премьер-министр заверил, что правительство присоединится к профильному Комитету Рады, чтобы решить вопрос нерастаможенных автомобилей. Об этом он сказал, отвечая на вопрос во время часа вопросов к правительству, передат ep.

"На базе комитета налоговой и таможенной политики создана Рабочая группа. Мы готовы к ней, признался в своей позиции", - сказал Гройсман.

"Вопрос нерастаможенных автомобилей неоднозначный, и я бы просил всех нас, чтобы проявлять лидерские позиции, которые позволяют нам сохранить государственный интерес. Это надо обсудить, найти выход из этой ситуации. Мы готовы, как правительство, присоединиться к этому процессу на базе комиссии, но только после внесения предложения и соглашения в парламенте", - заявил он.

Напомним, что вчера, 25 мая, в Киеве состоялся митинг владельцев авто с иностранными номерами. Требуют отозвать из парламента проект закона о введении платы 2 евро в день для владельцев автомобилей с иностранными номерами.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Украине ограничат въезд автомобилей с иностранной регистрацией.

подробнее )

В центре Киева мужчина ограбил банк

После нескольких выстрелов в потолок, злоумышленник забрал 285 грн.

В Печерском районе Киева, злоумышленник с оружием ограбили Банк на 285 гривен.

Об этом сообщил начальник отдела связи Главного управления Украины в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"После нескольких выстрелов в потолок, злоумышленник забрал 285 долларов США. Правоохранительные органы", - написала она.

По словам Блищик, сообщение о неизвестного с ружьем в отделение банка на улице Ивана кудри в дежурную часть милиции Киева поступило в 16:45. Информация, представленная менеджер частной охраны.

Во время ограбления никто не пострадал. Приметы злоумышленника передали всем патрульным и оперативного персонала. Продолжаются оперативно-розыскной деятельности.

подробнее )

В Ровенской области полиция изъяла крупную партию янтаря

Объем ввода янтаря достигает двух миллионов гривен.

В результате раскопок, разрешенных на место работы и проживания фигурантов уголовного дела, правоохранители Ровенской области изъяли более 110 килограммов янтаря на сумму 2 миллиона гривен.

Об этом сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 26 мая, на основании постановления суда, сотрудники Управления защиты экономики в Ровенской области Нацполиции в сотрудничестве с Ровенской в местной прокуратурой были проведены исследования о месте работы и проживания фигурантов уголовного дела. Полицейские изъяли более 110 килограммов янтаря различных фракций, от 20 мм до 50 мм от Суммы ввода янтаря достигает двух миллионов гривен", - говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, в начале апреля, кооперативы УЗЭ в Ровенской области совместно с работниками Управления патрульной полиции города Ровно остановили автомобиль, в котором обнаружили мешки и мешки, заполненные "солнечного" камня общим весом 113 килограммов.

Этот факт, следователи Ровенского отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины. В ходе разбирательства правоохранителями был гражданин, который был приобретен "солнечный камень".

подробнее )