Все темы

ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге

Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Об этом он сообщил на брифинге в четверг.

Фото: mediarnbo.org

"В соответствии с Минскими домовленностей Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, которые принимают участие в АТО, строго соблюдают режим прекращения огня и реализации мирного плана Президента. Однако, как это уже было сказано несколько раз, мы оставляем за собой право отвечать на вражеские обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атак на наши опорные пункты, на самом деле убить из тяжелого оружия, в случае, если мы можем идентифицировать огня противника, и мы будем знать, что она будет находиться вне населенного пункта, и мы сможем вести на месте пожара. Тем не менее, ситуация на демаркационной линии может быть достаточно динамичными. Если его подразделения вступают в бой с врагом, можно контр-атаки, в результате которой некоторые территории могут переходить из "рук в руки", и это вполне понятно для людей, которые знают это дело. Я хочу подчеркнуть, что речь идет о Светлодарской дуге", - сказал Мотузяник. Штаб: боевики совершили 50 обстрелов позиций СОГЛАСОВАННЫХ

Как он отметил, в соответствии с Минской домовленностями, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороной, как собственно и город Дебальцево.

подробнее )

Боевики в очередной раз обстреляли КПП "Марьинка"

Незаконные вооруженные формирования обстреляли блокпост "Марьинка", пострадавших нет.

Вчера вечером незаконные вооруженные формирования почти полчаса вели огонь по позициям контрольного поста "Марьинка", передает "Украинская правда".

Как сообщили в Государственной пограничной службы утром 26 мая, пожар, террористы открыли в 23:05 Из минометов.

Обстрел вели из деревни Александровка, что на неподконтрольной Киеву территории.

Во время обстрела граждан и транспортных средств на контрольно-пропускном пункте "Марьинка". Пораженные среде гражданских и военных нет.

Охранники в ответ не открывали огонь.

подробнее )

Вадим Рабинович: по приказу власти в Одессе незаконно убрали 56 бигбордов "За життя"

По словам народного депутата, к приезду президента в Одессе неизвестные опечатали щитов телепередачи рекламы "Для zhittya ч Вадим Рабинович"

Народный депутат, глава подкомитета по правам человека, лидер политической партии «За zhittya» Вадим Рабинович возмущается, что в Одессе его плакаты были.

Об этом политик сообщил на странице в Facebook -.

По словам народного депутата, к приезду президента в Одессе неизвестные опечатали щитов телепередачи "Для zhittya s Вадим Рабинович рекламы".

"Я приехал в Одессу, где меня ждала "приятная" новость. Сегодня до приезда в Одессу Петра Порошенко (естественно ночью) 56 рекламных мест "Для zhittya с Вадим Рабинович" палочки были по приказу сверху. Billboard конвой по пути из аэропорта бодрыми и веселыми детьми, которые явно наслаждаются жизнью был записан", - написал депутат. СМИ: МВФ одобрил пенсионную реформу Кабмина

Политик пообещал подать в суд "на тех, кто это сделал, хотя прекрасно понимает, что это стрелочники".

"Потому что на самом деле за этой вопиющей глупости являются те, которые ведут нас в пропасть мракобесия, когда мы разговариваем, чтение веб-сайтов, думать и видеть. Спасибо. Я думаю, что это бредоносное решение до сих пор вызывает множество сторонников партии, тех, которые видят, что я не могу так дальше жить нельзя", - заключил Рабинович.

Готовая партийный пост с фразой: "Скажите, чтобы казаться на этом фоне Янукович не демократ уже начинается? Также у него не было".

Напомним, что Вадим Рабинович требует досрочных выборах обеспечить, чтобы политический и экономический кризис в стране.

США готовы помочь "" Украине на $350 млн, куда идут деньги

В НАБУ подтвердил, что обыски в окружном админсуде Киева. Известно на данный момент

Запрет на Экспресс-поездах с Российской Федерацией: как в случае, что вы в России

подробнее )

Одобрена Концепция реформирования угольной отрасли

Кабинет министров на своем заседании в среду одобрил концепцию реформирования угольной промышленности.

Кабинет министров на своем заседании в среду одобрил концепцию реформирования угольной промышленности.

В ее рамках создания Координационного Совета по вопросам угольной отрасли, который будет заниматься координированием деятельности министерств и ведомств

Совет вице-премьер-министр Владимир Кистион направлено. Кистион обсудил с представителем госсекретаря США реформа "Нафтогаза Украины"

Соответствующее поручение вице-премьер-министр премьер-министр Владимир Гройсман выступил во время заседания правительства, сообщает правительственный портал.

Владимир Кистион, в свою очередь, подчеркнул, что принятие концепции-это только начало реформы, возможность стратегического видения изменений.

"Подготовка концепции – это большой труд, который сделал Министерством. Последние шесть месяцев этот проект концепции обсуждался на различных площадках, в том числе, и в профсоюзной среде. Однако это только первый шаг к реформе, так называемая дорожная карта. Концепция предоставляет возможность систематически видеть перспективу, как улучшить состояние угледобывающей отрасли и вывести ее на безубыточный уровень работы", - сказал Кистион.

По его словам, документ дает четкое понимание организационных мер, направлений, их финансирования и прогнозируемый экономический эффект, который мы получим в итоге. Премьер-министр поручил проработать отмену моратория с шахт

"Реализация концепции позволит оптимизировать управленческий персонал, чтобы сократить расходы. Только организационные меры, мы предполагаем, чтобы сэкономить расходы, которые будут в рамках угольной промышленности в рамках 1,5 млрд. Это возможность, прозрачный, система выдает, на проведение соответствующих закупок для модернизации и переоснащения шахт. Существует также возможность оптимизации угледобывающих предприятий непрофильных активов", - сказал вице-премьер.

Кистион также обратил внимание на вопросы социальной защиты шахтеров.

"Большое количество горнодобывающих компаний в основном. Поэтому особое внимание необходимо обращать внимание на социальной защите шахтеров и их семей и предотвратить социальную напряженность в шахтерских городков", - подчеркнул чиновник.

подробнее )

Ролан Гаррос: Стаховский вышел во второй круг квалификации

Украинец Сергей Стаховский в 1/4 квалификации, чтобы открыть чемпионат Франции удалось победить француза Кенни де Шеппера.

Поединок продолжался два часа и семь минут. За это время украинец шесть раз подал навылет, два раза неправильно ввести мяч в игру и реализовал четыре брейк-поинта из 7.

Сергей Стаховский (Украина, 21) - Кенни де Шеппер (Франция) - 4:6, 6:3, 6:7 (2).

Следующий соперник обязан будет победитель пары Стефан Козлов – Корентин Гидрокостюм.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Стаховский вернулся в список ТОП-100 лучших теннисисток мира.

подробнее )

Горячие бразильские близняшки, с которыми захочется поплавать

Красивые бразильские сестры-близнецы Биа и Бранка Ферес субъектов, участвующих в олимпийских соревнованиях по синхронному плаванию. Дочь почти все делать вместе, красивые “сирены“ даже Instagram двойной.

Бразильские, регулярно получают предложения работы от модели или телевизор.

Мы собрали фотографии красивых девушек, что ты можешь увидеть в нашей галерее:

Смотрите также сексуальная модель, с помощью которой ты любишь серфинг:

подробнее )

Правительству предложили тестировать студентов на радикальный исламизм

Москва, 24 мая — РИА Новости. Участники конференции "противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи", предложили российскому правительству тестирование старшеклассников и студентов в принадлежности к радикальным исламистам, - говорится в резолюции.

Конференция состоялась в Испании, на базе Российского исламского университета при поддержке Национального антитеррористического комитета.

"Установить процедуру обязательного тестирования молодежи, учащихся старших классов, студентов колледжей и университетов на тему принадлежность к последователям радикального ислама, восприимчивости идей экстремистов, правых и наличие суицидальными наклонностями", – говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, участники предложили ужесточить контроль за выезжающим за границу для получения религиозного образования российских граждан. В этой связи предлагается создание представительств в наиболее популярных странах и университетах, где студенты русские могут компактно жить.

"Зона риска-это мировоззрение-нигилизм подростков, дистанцированность определенной части молодежи народов России в национальных и религиозных духовных ценностей, разрыв связей между поколениями в семьях, культурного и религиозного невежества", – добавляют авторы резолюции.

Кроме того, участники конференции подчеркивают, что намерены внедрить в практику борьбы с идеологией терроризма, технологий, "не предназначенных для отражения идеологических атак иностранных эмиссаров, как это происходит сегодня, и в продвижение врага, чтобы предотвратить распространение экстремистских умонастроений".

Как отмечается в резолюции, предложение будет направлено в Федеральное Собрание РФ, правительство России, а также правоохранительных служб и ведомств. Конференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, центрального Духовного управления мусульман России и других ведомств.

подробнее )

ВАСУ рассмотрит иск о правомерности санкционного указа Порошенко 31 мая

Высший административный суд рассмотрит иск физлица о признании незаконным и отмене указа президента о применении санкций.

Высший административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск физлица о признании незаконным и отмене указа президента Украины Петра Порошенко от 15 мая о реализации решения совета национальной безопасности от 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" 31 мая.

"Иск Евстифеева Никита Игоревич к президенту Украины о признании незаконным и недействительным указ в отдельной части назначить к судебному разбирательству в суде 31 мая 2017 16.00", - сообщили в пресс-службе ВАСУ в пятницу. В Украине вступил в силу указ о блокировке российских сайтов

Информация отмечается, что Г-н Evstifeev обратился к ВАСУ, как суд первой инстанции с заявлением о признании незаконным и недействительным пункта 11 статьи 422, абзац 11 пункта 423, подпункт 11 пункта 424, пункт 11 очков 425 приложение к решению совета национальной безопасности 28 апреля 2017г "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенного в силу указом президента Украины от 15 мая 2017 года n 133/2017.

Докладчик в самом деле, по иску назначен глава Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло. В СНБО объяснили, почему так внезапно запретили российские сайты

18 мая петр Порошенко указом от 15 мая ввел в действие решение совета национальной безопасности от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Этим же постановлением признаны утратившими силу ряд аналогичных указов президента в 2015 и в 2016 году.

В санкционном списке Украины 1228 физических и 468 юридических. Это решение включены, среди прочего, санкции против социальной сети "Вконтакте" и "Одноклассники", но и компаний "по электронной Почте.ру", "Яндекс" и свои услуги. Доступ ко всем сервисам "Яндекса" и Mail.ru запрещено в течение трех лет.

подробнее )

В Украине вырос прирост рабочих мест от прямых инвестиций

В Украине в 2016 году, темпы роста рабочих мест, созданных за счет прямых иностранных инвестиций составил по сравнению с 2015 годом на 435%. Это самый большой показатель среди европейских стран.

По данным исследования инвестиционной привлекательности стран Европы ЕУ в 2016 году благодаря прямых иностранных инвестиций в Украину был создан 4 547 рабочих мест, а в 2015 году - 850.

Польша занимает второе место после Великобритании по количеству созданных рабочих мест в 2016 году (более 22 074), в Великобритании создан 43 165 мест.

В 2016, России, Сербии, Франции и Румынии подошел производительность Великобритания, Польша и Германия - в каждой из этих стран создано более 15 тысяч рабочих мест благодаря ПИИ.

ПИИ в Европе достигли рекордно высокого уровня в 2016 году. Было 5 845 инвестиционных проектов, что на 15% больше, чем в предыдущем году. Благодаря притоку ПИИ был создан 259 673 новых рабочих мест (+ 19%).

Лидеры по количеству проектов ПИИ являются Великобритания (проект 144, 1), Германия (1 063) и Франция (779). В этих странах направлено 51% от общего объема инвестиций в регионе.

Большинство в Европе инвестируют в американские компании. В 2016 году они инвестировали в 1 из 310 проектов в Европе, на долю которых приходится 22% от общего числа инвестиционных проектов. Количество проектов прямых иностранных инвестиций американских компаний вырос на 10% по сравнению с прошлым годом.

Тем не менее, львиная доля ПИИ в Европе принадлежит отечественным инвесторам, которые профинансировано 233 проекта на 3 - 18% больше, чем в прошлом году. Они обеспечили 55% от общего объема инвестиций и создано 138 431 рабочем месте. Германия сохранила лидерство на отечественном рынке: немецкий капитал, финансируемых 651 проектов в Европе. Это на 25% больше, чем в прошлом году. За Германией следуют Франция (346 проектов), Великобритания (335), Швейцария (289) Италия (187).

Исследование также показывает, что китайские компании активизировали свою деятельность в Европе по сравнению с 2016: 297 инвестиционных проектов (на 25% больше, чем в прошлом году) и создал 7 919 рабочих мест.

Напомним, что в парламенте способствовало привлечению иностранных инвестиций.

подробнее )

Нацбанк Украины понизил учетную ставку

В НБУ также считают, что темпы инфляции до конца 2017 года может замедлиться до 9,1%.

Национальный банк Украины продолжает смягчение денежно-кредитной политики, как и в предыдущем месяце, и решил снизить учетную ставку на 0,5 п. п. - до 12,5% годовых.

Как указано в сообщении центрального банка, потребительская инфляция в апреле замедлилась до 12,2% в годовом выражении, раз под траекторию прогноз регулятора. «Смягчение денежно-кредитной политики согласны с необходимостью достижения цели по инфляции в 2017-2018 годы, и, одновременно, направлена на поддержку экономического роста», - заявил центральный банк. Уровень инфляции, согласно прогнозу банка, составит 9,1% по итогам года, 6% в 2018 году и 5% в 2019 году.

Как сообщалось, Национальный банк с 14 апреля снижает процентные ставки от 13% в год, после того, как предыдущие три месяца подряд сохранялся на уровне 14% в год. Инфляция в Украине в апреле 2017 года по сравнению с апреля в 2016 году снизились на 12,2% по сравнению с мартом-до 0,9%. С начала года потребительские цены в Украине выросли на 4,9%. Максимальное историческое значение ставки дисконтирования НБУ на уровне 30% в год, был 4 марта по 28 августа 2015 года.

подробнее )