Все темы

Синоптики назвали плюсы холодного мая

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Холодный и влажный май является одним из предвестников хороший урожай зерновых, сообщил РИА новости глава России Дмитрий Роман Вильфанд.

"Есть поговорка,... Май холодный-год хлебородный". Когда холодный май, земля насыщается влагой, никакой сухости, и это действительно так: когда холодный май, как правило, хороший урожай", - сказал Вильфанд.

Как указано в прогнозе Гидрометцентра, в большинстве земледельческих районов азиатской части России ожидаются "в основном удовлетворены" условия для проведения посева, прорастания, роста и развития весной, так и озимых. В этом случае, как подчеркнул Вильфанд, холод мая погода немного замедлила темпы сева в поволжье, на юге европейской части России пн будет без задержки.

Глава Гидрометцентра добавил, что в мае заморозки оказать негативное влияние на урожай слив, персиков и абрикосов в южной части Краснодарского края. "Холод был замечен на юге европейской части России, когда были посажены фруктовые деревья, груши и яблони, и многое другое морозы были катастрофическими для цветения косточковых (сливы, алыча, абрикосы, персики", - сказал Вильфанд. Мая снегопад

По его словам, эти фруктовые деревья пострадали на юге Краснодарского края и в республике адыгея. "Это относительно небольшая территория, но все же на юг от холода повлияли отрицательным образом. Нигде", - добавил руководитель службы погоды.

В этом случае, как отметил собеседник агентства, анализ выполнения агрометеорологи, показали, что гель не повредили озимые. "Когда наступило похолодание, в умеренных широтах и в Центральном федеральном округе еще не был высокого роста озимых культур, поэтому никакого вреда, и на юге европейской части России, в эти морозы немного времени", - сказал Вильфанд. Снег в Крыму

подробнее )

Эмбер Херд устроила скандал на съемочной площадке

Создатели фильма «поля» в суде утверждают, что это Эмбер Херд сорвал съемки и виноват в том, что фильм не вышел на экраны.

Блондинка Эмбер Херд просто не может жить без скандала! Ссоры и судебного процесса, по-видимому, благоприятны, так что он получает мощный и бесплатный праздник. Действительно, немногие люди могут назвать фильмы, в которых она играла. Мало кто видел, насколько она хорошая актриса. Но все знают, что этот человек способен сделать скандал, вода и грязь все, что она не любит.

Это теперь идти в аудитории между Херд и производителей ленты «поля». Напомним, несколько месяцев назад актриса подала в суд и обвинила создателей в том, что без его разрешения, были поставлены на интимные сцены. И стрелять в них отказался, вплоть до отказа от проекта...

Продюсерами картины подали встречный иск против художника и утверждают, что он прочитал сценарий и дал свое согласие на описанные сцены, и во время съемок, нарушил соглашение. Создатели фильма настаивают, что блондинка заплатила $ 10 млн штрафа за срыв рабочего процесса.

«Amber Heard должно быть стыдно», - сказал продюсер Кристофер Хэнли «Лондон полях» из суда. Да, ей было настолько стыдно, что она продолжает гнуть свою линию. Продюсер также отметил, что отказ Hurd играть в откровенных сценах в связи с ее экс-супруга Джонни Деппа. Якобы муж был против участия Heard голых за кулисами, и было давление.

Производитель считает, что Янтарь представляет жертва. Например, и муж на нее давил, и создатели были бесчеловечными. Но он сорвал съемки.

Напомним, что фильм «поля» не вышел на экраны. Непонятно другое: Янтарь – плохая репутация, и, если она будет продолжать вести себя, маловероятно, что найдутся производители, которые хотят работать со скандалом и своевольной человека.

Напомним, что, теперь блондинка находится в Австралии – там идут съемки блокбастера «Аквамен». Между прочим, в компании, миллиардер и его нынешнего любовника Илон Маск.

Об отношениях пары стало известно в конце апреля. Именно тогда, в Австралии, пара перестала скрывать свой роман. Их фотографировали, сидели в ресторане, пара отпраздновала день рождения Янтаря. Когда это играет, мужчины красовался яркий след от помады алого Янтаря.

подробнее )

Дэниел Рэдклифф снимется в новом комедийном телесериале

Дэниел Рэдклифф сыграет роль ангела в спектакле "Чудо работников".

Звезда фильмов о Гарри Поттере - Дэниел Рэдклифф - станет ангелом в новый телевизор комедии "Чудо-работников".

Он сообщил, что проект занимается телекомпания TBS. Рэдклиффу предложили сыграть Крейг – ангел "низкий рейтинг", отвечает на молитвы человечества. Роль руководителя Крейг ушел актер Оуэн Уилсон.

Кстати, сериал "Чудо-работники" основан на книге 32-летний американский юморист, писатель и сценарист Саймон Рич, Что во имя бога? (What in God's Name).

Обратите внимание, что Рэдклифф не будет первой работой на ТВ. Ранее он уже снимался в сериале "записки юного врача".

подробнее )

Ученые посчитали, сколько часов сна нужно женщинам

Ученые рассказали, сколько часов сна женщины на каждом этапе жизни нужно.

Получается, что чем старше женщина становится, тем меньше она должна спать. Специалист по снам доктор Эми Рейнольдс рассказал о важности хорошего качества сна и того, что значит в каждой фазе жизни женщины. С течением времени мечта меняется. Согласно Национальному фонду сна, новорожденные в возрасте до трех месяцев-до 17 часов сна в сутки требуется от 14.

Когда дети спят длится 11-14 часов в день. Требовать в то время, когда дети посещают дошкольные учреждения, они гораздо меньше времени для отдыха, около 10-13 часов. Молодежь нужно 8-10 часов сна. В возрасте от 18 до 60 лет, сон примерно в 7-9 часов должен.

подробнее )

Кабмин увеличил предельную численность сотрудников Минобразования

Кабинет министров Украины увеличил лимит числа сотрудников Министерства образования и науки от 10 до 335 человек.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал это решение, принятые правительством на заседании без обсуждения.

При этом все сотрудники Министерства являются государственными служащими.

Из-за роста числа сотрудников в Минобразования планируется создание подразделения защиты информации, стратегического планирования и мониторинга по реализации участия Украины в программе Европейского Союза "Горизонт 2020" и по вопросам обеспечения реализации государственной политики в отношении права на качественное образование детей с особыми образовательными потребностями.

подробнее )

В Украине определили цену 4G-лицензии

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации на очередном заседании 23 мая проголосовала за изменения в постановление Кабинета министров по отношению к размеру платы за выдачу радиочастот в диапазоне 1800 Мгц и одобрил предложения о внесении изменений в план использования радиочастот. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Решение было принято в рамках подготовки 4G-конкурса.

Учитывая силу рентной платы в диапазоне 1800 Мгц (23 тыс. грн), начальное значение лицензии на использование 10 Мгц (2x5 Мгц) во всех регионах Украины, предлагается определить на уровне 265 млн. грн.

Напомним, что НКРСИ недавно договорились с операторами мобильной связи рефарминг радиочастот. В частности, "Киевстар", которая контролирует более 50% спектра в полосе 1800 Мгц, объявила о готовности отдать часть частот для нужд конкурса, в обмен на компенсацию.

Ранее сообщалось, что депутаты повысили ренту частоты 4G в сотни раз.

подробнее )

Ученые: часть атмосферы Земли могли принести кометы

Ученые предполагают, что часть земной атмосферы принесли кометы.

Эксперты предположили, что она может появиться через несколько миллиардов лет. Результаты своих исследований они опубликовали в журнале Nature Communications. Исследователи провели анализ частиц воздуха, которые хранятся в водяной пузырь и кварцевых пород, датированных трех миллиардов лет назад.

Оказалось, что в пробах воздуха является редкой формой ксенон U-Xe. Отметила, что эта форма вещества не в мантии нашей планеты. В метеоритах она не содержит, из чего эксперты сделали вывод, что доступ к Земле, вещество может только с помощью кометы, до того, как атмосфера полностью сформирована.

До этого, эксперты узнали, что кометы могут нести большие скопления льда, которые в свою очередь являются источниками образования кислорода. Они играют важную роль в создании жизни на планете, так как кислород из окружающей среды-это среда обитания для жизни растений и цианобактерий. Ученые надеются узнать больше о способах происхождения газа на планете, изучая древние образцы пород.

подробнее )

Динамо дома уступило Заре

Уступая в ходе встречи, луганская Заря нашел в себе силы вырвать критик виктория киевского "Динамо", в свете борьбы за третью позицию. Динамо – Заря 1:2

Голы: Морозюк, 19 — Чечер, 37, Bonaventure, 57

"Динамо": Коваль — Бурда, Вида, Очигава (Беседин, 76) — Морозюк, Буяльский, Шепелев (Рыбная Ловля, 64), Антунеш — Цыганков (Ярмоленко, 64), Гонсалес — Яремчук

Заря: Шевченко-Опанасенко, Чечер, Форстер, Гордиенко — Гречишкин, Харатин (Бабенко, 82) — Петряк (Безбородько, 88), Липартия (Любенович, 65), Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Очигава — Форстер, Гречишкин, Петряк, Любенович, Бабенко

На 75-й минуте поединка Форстер не сумел реализовать пенальти (вратарь).

подробнее )

Вацко: Пока атаку Динамо будет представлять один Ярмоленко, дела не будет

“Хочу сделать комплимент "Динамо" за эту игру. Тот факт, что в матчах против "Шахтера" и невозможно избежать нападения, чтобы открыть область для Тайсон, Марлос и Бернард. Киев спасибо, они играли в силу своих возможностей. Мне понравился Ярмоленко, Ярмоленко, а также дисциплину и организацию игры. На мой взгляд, "Динамо" избрал единственно верную тактику на матч. Объективно, Шахтер не создал больше шансов: они медленно контролировали мяч и опасаться контратак киевлян. Но пока атака "Динамо" будет представлять один Ярмоленко не пойдет“.

“Что касается судейства, я Труханов выбрал на матч вполне либеральную линию судейства. Насколько я знаю, даже с агрессивными нотками удар соперника дают желтую карточку, а его не было. Кроме того, стоит напомнить атмосферу перед матчем. Ребров и Фонсека не нагнетать ее, и говорил, как нормальный образованный Европейский народ. Игроки тоже старались держать себя в рамках и спасибо им за то, что матч превратился в боксерский поединок“, - сказал вацко вновь.

Ранее Спорт бигмир)нет сообщал, что вацко вновь Фонсека по сравнению с Моуринью и Ван Гаал.

подробнее )

Китай запустил первый товарный поезд по новой железной дороге в Белоруссию

ПЕКИН, 23. Мая – РИА Новости, Анна Раткогло. Китай первый грузовой поезд по новой прямой железнодорожной ветке в Беларуси стартовал, это должно быть одним из главных транспортных коридоров между Китаем и Европой.

Издание South China Morning Post сообщает, что длина пути, соединил китайский порт составляет Яньтянь около Шэньчжэня и Минск 9,9 тысячи километров, время перемещения по новой орбите длится около двух недель.

Первый поезд в понедельник поехал в Белоруссии 41 контейнер китайских товаров, начиная с мобильных телефонов и заканчивая запчастями для автомобилей.

Все больше китайских городов в рамках стратегии "Один пояс – одна дорога" запускает прямые рельсы с европейскими городами для перевозки грузов. Так, китайский Чунцин Дуйсбург и русский ведут регулярные сырье транспорта через станцию пост, та же система питания соединяет город ИУ в провинции Чжэцзян, где находится крупнейший в мире оптовый рынок, Мадриде и Лондоне.

подробнее )