Все темы

Женщины из прошлого: не отвести взгляд от такой красоты (Фото)

Фотографии сто лет назад. Эти фотографии были сделаны в период 1900-1910 года. Стандарты красоты меняются с течением времени. Но изменились постепенно, так что сразу можно заметить, и здесь, если взять отрезок времени в сотни лет — здесь все гораздо заметней.

подробнее )

Рева сообщил, когда украинцам ожидать монетизацию субсидий

Министр соцполитики Андрей Рева предусматривает, что монетизация субсидий на оплату услуг ЖКУ населения может быть достигнуто только в 3-4 года.

Монетизация субсидий на жилищно-коммунальные услуги для населения может быть достигнуто только в 3-4 года, так как эта процедура сопряжена со значительными трудностями в технологии. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева после заседания правительства в среду.

«В наших реалиях, я считаю, это монетизация субсидий для населения - ок. ред.) может быть в 3 или 4 года», - сказал министр. Зубко сообщил, почему нужно монетизировать субсидии

По словам Ревы, в этот момент, государству будет трудно обеспечить открытие 7 миллионов банковских счетов для монетизации получателям субсидий. Кроме того, учитывая высокие цены на жилищно-коммунальные услуги на уровень доходов населения, государство будет крайне сложно контролировать целевое использование гражданами средств, полученных в рамках монетизации.

Как сообщалось ранее, 18 марта этого года, вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий для оплаты коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: первый-на уровне предприятия, поставщики услуг, на уровне потребителей этих услуг.

В докладе, опубликованном 4 апреля, текст Меморандума Украины с МВФ, правительство обязалось до сентября 2017 года перейти к монетизации субсидий на жилье и жилищно-коммунальные услуги на уровне теплокоммунэнерго.

По данным Минсоцполитики, программа жилищных субсидий, текущем отопительном сезоне 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн семей.

подробнее )

Калифорнийский университет открыл курс по "Игре престолов"

Студентам предлагают изучать вымышленный серии языков.

Университет Калифорнии-Беркли открыли летние курсы языков сериала "Игра престолов". Курс под названием "игра лингвистики "престолов" и искусство создания языка" рассчитан на 40 учащихся и длится шесть недель. За это время студентам предлагается изучать вымышленный серии языков.

В частности, чтобы научить слушателей дотракийцы будут Дэвид Петерсон, Автор языки серии. Представители университета говорит, что цель курса-научить студентов создавать вымышленных языков, которые являются как можно более полной, попробуйте воспроизвести все особенности языков, которые существуют в реальной жизни.

Фэнтези сериал "Игра престолов" выходит на HBO с 2011 года. Счет показывает 12 статуэток "Эмми 2016". Ранее стало известно, что седьмой сезон сериала выйдет летом 2017 года, знакома зрителям марте – апреле. Создатели сериала также подтвердил, что седьмой сезон "Игра престолов" будет состоять из семи эпизодов, а не 10, как в предыдущих сезонах.

подробнее )

В Голливуде сценаристы отменили забастовку, заключив сделку со студиями

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Гильдия сценаристов Америки достиг предварительного соглашения с альянсом продюсеров кино и телевидения, что позволило в последний момент избежать масштаб забастовки, которая страдает из-за задержки выхода популярных американских телешоу, сообщает издание USA Today.

Переговоры между сценаристами и продюсерами об условиях нового контракта, продолжались в течение последних недель. Однако достичь соглашения не удалось до вторника, когда истек срок действия старого договора. Достигнуто соглашение регулирует условия нового договора о сотрудничестве на три года. Другие подробности сделки не сообщаются, однако, известно, что круг обсуждения включала материалов компенсация сценаристам и медицинское страхование.

По данным издания, в отсутствие соглашения между сценаристы грозились объявить масштабную забастовку, что в первую очередь отразилось на американских ночных телевизионных шоу, таких как шоу Джимми Фэллона Джимми Киммела, монологи и скетчи для тех, кто часто записываются на ссылку " ежедневные Новости. Следующей жертвой забастовки может стать популярной американской передачи Saturday Night Live, а мачта сериале телеканала AMC "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead).

При этом издание отмечает, что последствия забастовки не затронули, уже полностью продюсированные шоу, таких как " долгожданное продолжение культового сериала "Твин Пикс" (Twin Peaks), премьера которого назначена на 21 мая, и новый сезон сериала "Игра Престолов" (Game of Thrones), который планируется летом.

Предыдущая забастовка гильдии сценаристов Америки произошло в 2008 году и сразу же вызвал задержку в показах вечернее шоу. Постепенно повреждение распространилось на телевизионные программы и фильмы производства Голливуда и прошла на экономику Калифорнии, в два миллиарда долларов.

подробнее )

Конгресс США выделит Украине 560 млн долл. помощи

Пока о военной помощи и политики безопасности Украины до 1 октября, США выделят не менее 238 миллионов долларов

В Конгрессе США представлена консолидированный закон О бюджетные ассигнования на 2017 год, согласно которому программа помощи Украине планируется выделить 560 миллионов долларов. В частности, для военной помощи и политики безопасности Украины до конца финансового года (до 1 октября) США планирует выделить не менее 238 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook.

Кроме гарантий по кредитам, которые пока не рассматриваются (в прошлом году в бюджете заложили на эти цели 275 миллионов долларов.) ассигнований на другие программы помощи планируется увеличить (на 27 миллионов. по сравнению с 2016).

Выделены средства на укрепление обороны и безопасности возможностей Украины-это только часть всего 350 млн. долл., которые могут быть полностью использованы после 1 октября 2017 года.

Следующий этап вступления в силу сводного закона станет принятие Сенатом и палатой представителей, которые должны состояться до 5 мая 2017 года, и подписан президентом Соединенных Штатов.

Напомним, что ранее Конгресс США согласовал Бюджет до сентября.

подробнее )

Компания Uber объявила о планах создать летающий автомобиль к 2020 году

Компания готовит новую модель автомобиля для Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Дубае.

Компания uber, специализирующийся на онлайн-заказов такси, объявил о планах ввести к 2020 году действующую модель летательного аппарата. Об этом сообщает Сегодня США.

"Город авиации является естественным следующим шагом для убер", - сказал главный представитель продукта Джефф Холден.

Он добавил, что компания хотела дать людям больше свободного времени, и уменьшить заторы на дорогах и уровень загрязнения окружающей среды. В этой связи, убер работает для того, чтобы выбор "нажмите кнопку, сделать полет" стала реальностью, - сказал Холден.

Компания готовит новую модель автомобиля для Всемирной выставки ЭКСПО-2020 в Дубае.

Онлайн сервис для такси, uber работает в 570 городах почти в 70 странах.

подробнее )

Как пережить перепады атмосферного давления

Полезные советы о том, как выжить изменения в атмосферном давлении.

Весной, когда погода меняется практически каждый день и предсказать поведение кажется нереальным, что хуже всего чувствую, что люди, которые являются чувствительными к изменениям в атмосферном давлении. Особенно уязвимы к таким капризам природы в больших городах. Но не стоит отчаиваться — современная наука и медицина знают богатый Арсенал методов, как сохранить здоровье и жизненные силы, если атмосферное давление было "танцевать".

Полезные советы о том, как выжить изменения в атмосферном давлении

Основной стратегией по борьбе с изменениями в атмосферном давлении — хороший, крепкий и достаточно времени для сна. Крайне важно вовремя ложиться спать, но не поливать по утрам. Продолжительность сна должна быть не менее 9,5 часов.

Для быстрого сна перед сном пить натуральный мятный чай с ромашкой. Утром важно, чтобы выбраться из постели медленно, сначала немного полежать, сделать легкий массаж стоп и голеней, и только после этих процедур на ноги. Затем сделайте несколько простых упражнений.

Для поддержания нервной системы при атмосферном капли, рекомендуется принимать витамин B. в любом случае в течение дня, не переедать, потреблять в пищу необходимо часто, но небольшими порциями. Желательно также, чтобы защитить себя от различных видов психологического стресса. И никаких силовых тренировок! Лучше побольше воды или натурального фруктового сока, смешанного с водой.

Когда Вы заметите, что фон атмосферного давления вашей крови одновременно пошли "танцы" в течение дня прилечь и набраться сил в горизонтальном положении. Поменьше употребляйте кофе, но сладкий чай повысит жизненный тонус. Но если вы чувствуете серьезный дискомфорт в виде неприятного давления в грудной клетке, онемение конечностей и частей лица, затруднения речи, тошнота, проблемы со зрением или с дыханием — срочно к врачу!

подробнее )

Выбираем вертолеты для полетов и развлечения

В условиях нынешних дорожных проблем персональный воздушный транспорт является не просто роскошью, а необходимостью для любого крупного бизнеса, ведь в час пик быстро добраться из одного конца города в другой зачастую возможно лишь по воздуху. Именно поэтому рынок воздушной техники в последние годы демонстрирует исключительно положительную динамику роста, тогда как цены на воздушный транспорт из-за растущей конкуренции понемногу снижаются. При этом наибольшей популярностью для перелетов на короткие дистанции пользуются вертолеты, поскольку в отличие от самолетов они не требуют наличия взлетно-посадочной полосы и могут свободно перемещаться над городом, обеспечивая быструю доставку людей и грузов при минимальных затратах. Однако выбрать хороший, надежный пассажирский вертолет для своей компании или личных перелетов отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Где купить вертолет

Пассажирские вертолеты различных классов сегодня предлагают многие компании, поэтому удобнее всего использовать для выбора конкретной модели каталог, в котором собраны предложения от большого количества продавцов. Например, можно воспользоваться сервисом VilingStore, где представлено большое количество винтокрылых машин на любой вкус и кошелек. Здесь вы найдете широкий ассортимент вертолетов от ведущих европейских и отечественных производителей.

Почему VilingStore

На VilingStore вы сможете максимально подробно узнать обо всех актуальных моделях винтокрылых машин. Вы сможете досконально изучить их технические и летные характеристики, особенности конструкции и дизайна салона, а также узнать об их стоимости. На сайте представлены и недорогие прогулочные модели для одного-двух пассажиров, и вместительные вертолеты премиального уровня, предназначенные для самых взыскательных пассажиров, и даже радиоуправляемые вертолеты. Каждый найдет здесь винтокрылую машину на свой вкус и кошелек.

Лучший вертолет для обеспеченных людей

Некоторое время назад небезызвестный немецкий автоконцерн Mercedes-Benz объявил о том, что помимо наземного транспорта он будет производить также воздушный и водный. Представленная вскоре после этого модель вертолета EC145 действительно поражала воображение своими характеристиками и отделкой. Техническая часть этой винтокрылой машины была разработана франко-немецкой компанией Eurocopter, тогда как внутреннее убранство создавалось одним из подразделений Mercedes. Вертолет получился по-настоящему премиальным – это оптимальный выбор для тех, кто хочет получить максимальный комфорт.

Радиоуправляемые вертолеты

Не секрет, что любой взрослый мужчина в душе остается мальчишкой – любопытным авантюристом и большим любителем игрушек. Конечно, с возрастом и ростом финансовых возможностей игрушки сильно меняются, однако сама суть остается неизменной. И даже если позволить себе покупку настоящего вертолета вы сейчас не можете, то уж радиоуправляемый вертолет наверняка будет вам по карману. Оптимальным выбором для новичка станет трехканальный радиоуправляемый вертолет со встроенным аккумулятором. Такие модели являются самыми распространенными, поскольку они легки в управлении, не требуют доработки и технического обслуживания, и, что важнее всего, являются самыми доступными. ( подробнее )

Появилось постановление об отмене абонплаты за газ

В "Правительственный курьер" опубликовано решение Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг, что отменить введение абонентской платы за газ.

Соответствующее постановление было опубликовано 27 апреля, сообщает Экономическая правда.

"НКРЭ отменила 46 нормативных актов, которые устанавливают тарифы на услуги по транспортировке газа для потребителей Украины для точек входа и точек выхода для Пао "Укртрансгаз" и региональных облгазов", - говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу 28 апреля.

Как известно, 29 марта НКРЭ утвердило размер абонентной платы за подключение к системе подачи газа.

Оплата с 1-го апреля должны платить потребители, ежемесячно, независимо от фактического потребления. Планировалось, что налог будет оцениваться на основе общей потребляемой мощностью каждого пользователя (в зависимости от типа счетчика газа). МВФ ожидает от Украины быстрого запуска рынка земли

Впоследствии Владимир Гройсман заявил, что Правительство требует пересмотреть решение НКРЭКУ о введении в действие ежемесячную плату за газ.

Президент петр Порошенко также заявил, что решение о введении абонплаты за газ должна быть приостановлена.

10 апреля НКРЭ отменила это решение.

В то же время, согласно меморандуму с МВФ, Украина пообещала ввести абонентскую плату за газ до конца июля.

подробнее )

Roshen вложила в благотворительность почти четверть миллиарда гривен

Roshen в 2014-2016, потратил на благотворительные, культурные и социальные проекты 243,3 млн. грн.

Президент Украины Петр Порошенко отметил благотворительную деятельность своей компании Roshen. Президент перепостил на своей странице в Facebook сообщение, в корпорации, где он сказал, что 2014-2016, потратил на благотворительные, культурные и социальные проекты 243,3 млн. грн.

"Почти четверть миллиарда на благотворительность-это достойный подражания пример социальной ответственности бизнеса. Для страны, которая ведет войну, эта помощь очень важна. Эти мероприятия являются нормой в цивилизованном мире. Я надеюсь, что Украина стала хорошей традицией", - написал Порошенко.

подробнее )