Все темы

На Львовщине начальница банковского отделения присваивала средства клиента

Во Львовской области руководитель банковского отделения приговорена к 7 годам тюремного заключения за присвоение средств клиента.

Начальницу одного из отделений ПАО "Укринбанк" в регионе Львова был приговорен к 7 годам тюрьмы за хищение средств клиента на сумму 1 млн грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, в 2015 году, руководитель отделения намеренно был и выдал поддельные документы о составлении двух договоров банковских вкладов с гражданином Украины на сумму 50 тысяч долларов США, что курсу НБУ превышает 1 млн грн.

В действительности, сотрудник банка не было договоров, и не регистрирует принятые средства на банковский счет и забрал их.

Для освещения своих действий в течение июля-августа 2015 года вернуться к жертве 200 долларов США под видом выплаты процентов.

Трускавецкий городской суд признал обвиняемую виновной и приговорил к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также, суд отказал в его 13 месяцев, право занимать должности, связанные с организационно-менеджеров и административных функций на предприятиях всех форм собственности.

подробнее )

Центробанк намерен создать программу финансового просвещения детдомовцев

Москва, 17 мая — РИА Новости. Банк России обсудил с Министерством образования необходимо разработать программу по финансовой грамотности для воспитанников детских домов и школ-интернатов, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе III Всероссийского съезда волонтеров финансового просвещения граждан.

"Мы разговаривали с Министерством образования, что нам нужно будет делать специальная программа, специальные мероприятия для выпускников детских домов и школ-интернатов", — сказала Набиуллина.

"Дети живут на социальном обеспечении, не понять, как использовать деньги. Когда они потом за стенами школ-интернатов и детских домов, а также могут стать жертвами мошенничества", - пояснила она.

Ранее на съезде, глава ЦБ также сообщил, что регулятор ведет с Minobrom работы по пособий и учебников по финансовой грамотности является работа с социально уязвимыми слоями населения, он также имеет специальные программы финансовой грамотности, которая включает различные мероприятия, информационные кампании, и осенью может быть запущен специальный образовательный портал.

подробнее )

Половина россиян несколько лет не была в музее, показал опрос

МОСКВА, 19 мая — РИА новости. Около половины россиян (52%) лет, что не ходили в музеи, показал опрос всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Десятая часть опрошенных (11%) никогда не был в музеях, 10% ходили на выставки в течение последних 2-3 месяцев. Когда 16% опрошенных в последний раз были в музее один-два года назад.

Абсолютное большинство бывавших в музеях россии (85%) заявили, что хотели бы ходить на выставки и подобные мероприятия. Противоположного мнения придерживаются 14%, и 1% не смогли ответить на вопрос социологов.

Почти две трети россиян (64%) слышал о международной акции "Ночь музеев", которая пройдет с 20 по 21 мая. Впервые планируют принять участие 13% из россии, по 7% - это будет не первый раз, на 6%, прежде чем он участвовал, но в этом году не будет, а 38% слышали об акции, но не участвовал и в этом году не ожидается.

По словам директора исследований ОПРОСОВ, Елена Михайлова, акция "Ночь музеев" с каждым годом набирает обороты и уже стал привычным и ожидаемым событием для многих россиян. С нынешним темпом жизни, продвижение выступает дополнительным стимулом, чтобы посетить музеи и выставки те, которые длительное время отложить такой визит.

Для проведения опроса социологи позвонил 1,2 тысячи человек в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

подробнее )

Австралийские археологи сделали сенсационное открытие

В Австралии нашли следы поселений более 50 тысяч лет.

Археологи нашли следы древнейшего поселения человека в Австралии. По предварительным данным, он получил более 50 тысяч лет. Напомним, что ранее ученые считали, что человек пришел на Австралийский континент, в общей сложности 40 000 лет.

Пещера с останками животных, древесный уголь и другие предметы, которые могли принадлежать человеку доисторического человека, найденным на острове Барроу, расположенный на западном побережье континента.

По мнению ученых, люди очень долго жили в этой пещере. И покинуть убежище их вынудило повышение уровня моря, которое произошло около 7 тысяч лет.

Теперь надо переписать историю Австралии, говорят археологи. Она составляет не менее 10 тысяч лет больше, чем считалось ранее. Не исключено, что культура и обычаи древних людей 50 тысяч лет назад были другие, 40 или 30 тысяч лет. Также остается выяснить, откуда пришли эти люди, и найти ответы на многие другие вопросы.

подробнее )

Ученые сделали очень неожиданное и трогательное заявление о собаках

Собаки могут ревновать своего хозяина.

Ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего доказали, что собаки могут ревновать, как человек. Животные выражают свою ревность своими действиями.

Научные исследователи доказали, что поведение собаки, как правило, выражают ревность, если человек в это время раскрывает влияет на объект, который похож на собаку.

Для эксперимента специалисты использовали чучело собаки, которая может вилять хвостом, лаять и скулить, и наблюдали за реакцией животных, когда хозяин обратил внимание на это чучело. Оказалось, что в присутствии другого объекта у собак меняется поведение, он попытался привлечь внимание хозяина от его поведения, он начал рычать, огрызаться зубов человека.

Ученые отмечают, что хотя я не могу сказать, что на самом деле чувствует собака, но кажется, что субъективное восприятие вызывает животных, чтобы защитить их социальные связи с другими людьми.

подробнее )

Не шуметь: BMW i3 прокатился по библиотеке

Компания BMW выпустила видео, в котором показано, езда электрический автомобиль i3 библиотеки. Благодаря своей маневренности машины получается обойти все препятствия, не отвлекая при этом посетителей. Кроме того, видео служит для демонстрации бесшумной работы двигателя с нулевым уровнем выбросов.

В движение машина приводится с помощью электрического двигателя мощностью 170 л. с. и 250 ньютон-метров. В 2017 году, компания начала оборудовать i3 батареи большой емкости. Благодаря новому элементу мощностью 94 Ах и c запасом энергии 33 квт модель теперь может пройти почти в два раза больше на одном заряде: 300 км против 190 км на старую батарею.

Из-за того, что блок батарей стал на 50 кг больше, было изменено время разгона до 100 км/ч: полностью электрическая версия стала медленнее на 0,1 секунды (7,3), гибрид (0,2 секунды (8,1).

подробнее )

Компания Shelby построила 760-сильный пикап

Компания Shelby представила 760-сильный пикап Ф-150 супер Змея построен на основе Мустанг супер Снейк. Модель, которую разработчики называют уличный пикап будет предлагаться с полноприводной и заднеприводной модификации привода.

На обычном Ford F-150 С пятилитровым V8 от Шелби более 370. Это было достигнуто за счет установки привода и, среди прочего, совершенствования топливной системы. Динамические характеристики не сообщаются.

От донорского автомобиля пикап также имеет гораздо более низкий передний бампер со сплиттером и боковые юбки, большие воздухозаборники на капот и 22-дюймовые хромированные диски.

Кроме того, новинка оснащена новым Борла развития выхлоп с двумя трубами и украшен спортивными белыми полосами вокруг тела. Всего будет выпущено 150 экземпляров истребителя F-150 супер Змея, стоимость каждого будет составлять от 96 680$.

Напомним, ранее первый грузовик Mercedes протестировано на дорогах.

подробнее )

Не дал реквизиты – сам виноват: при каких условиях можно не бояться штрафа от банка

Многих проблемных финансовых учреждений злоупотребляют этим моментом, пытаясь извлечь больше денег от должников, уверен эксперт

Финансисты запретили огульно штрафовать украинских заемщиков.

Верховный суд рассмотрел спор должника с банком "форум" (дело № 6-546цс17), и выдал новую правовую позицию, обязательную для всех проблемных финансовых институтов: им запрещалось взимать с заемщика штрафы и пени за просроченные платежи по кредиту, если человек или компания не могла платить, потому что я не знаю точно, куда эти деньги направить. Без обновления и достойных альтернатив: последствия блокировки сайтов РФ для украинцев

"Очень логичное решение ВСУ: если банк в процессе ликвидации, не раскрыла подробности нового счета для выплаты кредита не наказывать заемщиков на то, что они не выплачиваются или поздно. Потому что они не смогли отправить деньги", - прокомментировал UBR.ua ситуацию старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Он говорит, что многие проблемные заемщики злоупотребляют этот момент, пытаясь извлечь больше денег от должников. "Не все проблемные банки после начала процедуры ликвидации через СМИ или прямой контакт со своими заемщиками и сообщают реквизиты счета для дальнейшего погашения кредитов. Хотя многие любят ждать, то отправьте письмо с угрозами подать в суд, и сумма штрафов и пеней, которые были начислены за то время, что человек не заплатил. Люди приходят с огромными суммами", — сказал Кравец.

Постановлении ВСУ отмечается, что суды в спорах проблемных банков с украинцами, нужно учитывать три факта: Не ликвидируется один банк счет в Банком: после начала процедуры ликвидации, заемщики должны отправить на него деньги. Опубликовано сообщение об этом Сберегательного счета на сайте банка и Фонда гарантирования вкладов физлиц. Опубликовано банком в объявление о ликвидации в газете "Голос Украины" и "Урядовый курьер".

Читать полную версию статьи банкам запретили без разбора штрафовать украинцев

подробнее )

Оккупанты переведут электросети Севастополя под свою юрисдикцию - СМИ

Электрической сети временно оккупированного Севастополя начали переход в юрисдикцию РФ, пишет Коммерсант.

Как заявил представитель оккупационной администрации, так называемый вице-мэр Севастополя Владимир Базаров, российской ООО. Sevastopolenergo он уже получил от ПАО Энергетическая компания Sevastopolenergo (зарегистрирован в Киевской области) сети города. При этом он не уточнил сумму имущества, переданного и затруднился ответить, если сеть куплены или проданы, так как этот вопрос был решен “на уровне двух частных компаний“.

После аннексии Крыма сетей Севастополя продолжал управлять МЫ Sevastopolenergo. В городе компания осуществляет свою деятельность через филиал, зарегистрированный в 2014 году, В МЕДИА-компании, связанной с депутатом Госдумы Александром Бабаковым и бизнесменом Евгением Гинером, что в Украине принадлежит energy group VS Energy (его состав включает в себя семь энергетических компаний).

Филиал ЕСТЬ Sevastopolenergo в то время как работает в Крыму, но и регистрация ооо в РФ - первый шаг для выхода оператора энергетических сетей ПАО Розетти в Крыму, - сказал источник издания в отрасли. Объявила о планах. стало известно в начале февраля 2017 года

Затем Розетти назвал два варианта - создание совместного ПРЕДПРИЯТИЯ с владельцем ЕСТЬ Sevastopolenergo или вхождение участия в уставном капитале общества. Позже, в Россетях сказал, что до октября 2017 года планируют создать с Севастополя совместное АО на основе powerline наследия города, его зона обслуживания расширится до декабря из-за перевода на его баланс, не зарегистрированных сетей.

В Россетях также сообщил, что АО, скорее всего, будет создано на паритетной основе. В филиале ЕСТЬ Sevastopolenergo отказался комментировать.

Напомним, ранее Парламент разблокировал закон о рынке электроэнергии.

подробнее )

Трогательные снимки: маленькие дети в объятьях своих лучших друзей (Фото)

"Маленькие дети и большие собаки" ("Little Kids and Their Big Dogs") — трогательное фото Энди Селиверстова (Энди Seliverstoff), посвященный неразрывной связи между детьми и их большие собаки. 58-летний фотограф провел четыре месяца в Санкт-Петербурге, делая тысячи снимков, прежде чем создавать книгу его лучших произведений.

подробнее )