Все темы

Запрет соцсетей и Яндекса: когда указ вступит в силу

Указ президента должен вступить в силу с дня его опубликования.

Запрет доступа к социальным сетям Одноклассники и Facebook, а также на Yandex в Украине должен вступить в силу не позднее 1 июня 2017 года, пишет "экспресс".

Указ президента Порошенко о запрете доступа к этим ресурсам должен быть принят официальным языком в официальных изданиях не позднее, чем в течение 15 дней после подписания.

В частности, эти официальные символы являются "Официальный вестник Президента Украины", газета "Правительственный курьер". В Украине, заблокировать доступ к "Вконтакте", "Яндекс" и "одноклассники"

Таким образом, указ президента вступает в силу со дня его опубликования, а именно не позднее 1 июня 2017 года.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям Вконтакте и Одноклассники, а также на Yandex. Украина запретила ряд российских телеканалов

Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства. "Запрет на интернет-провайдерам оказывать услуги доступа пользователей Интернет-ресурсов для сервисов «Mail.ru» (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.

подробнее )

В Украине появился сайт для проверки однофамильцев и картой их проживания

Когда вы набираете имя в строке поиска, веб-сайт отмечает место, где она наиболее распространена и сообщили, что количество людей носят эту фамилию.

В Украине, сайт называется "Рідні", в которой вы можете проверить количество своих однофамильцев и узнать их место жительства.

После ввода имени в строке поиска, программа генерирует карту, на которой отмечены места, где наиболее широко, и говорят даже, что число людей носят эту фамилию. В Украине запретили программы бухгалтерского учета "1С"

Так, например, которые живут в Украине 158272 человек с фамилией Шевченко. Большинство из них живет в Киеве (10852), Болонья (7057), Река (5435). В Украине запретили ряд российских телеканалов

Также сайт создает подобные фамилии: Шевченко, Шевченок, Шевченко, Шевченюк. С именем Порошенко, которые живут в Украине, 342. Большинство из них - в Одессе.

Как сообщалось, президент Украины петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предусматривают, в частности, блокировать доступ к социальным сетям Вконтакте и Одноклассники, и Яндекс.

подробнее )

В Киеве полностью возобновили движение на Левобережке

Движение по улице Митрополита Андрея Шептицкого в столице полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Таким образом, после завершения финальной части конкурса " Евровидение-2017 сотрудники Центра по улучшению организации и безопасности дорожного движения КП Киевдорсервис демонтировали забор на улицу и восстановила движения в полном объеме.

В КГГА напомнили, что движение по улице Митрополита Андрея Шептицкого в направлении Русановки было ограничено до одной полосы в рамках организации мероприятий Евровидение-2017. Кроме того, он ограничивает движения вход и выход из Броварского проспекта на этом сайте.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве отремонтируют два путепровода и пешеходного моста.

подробнее )

АИС начала импортировать б/у автомобили из Европы

Группа компаний АИС выходит на рынок автомобилей с пробегом, импортируемых из Европейского Союза.

Высокий спрос на автомобили из ЕС – одна из основных причин, почему компания решила с новой бизнес-линии. В начальной стадии АИС только коммерческие автомобили импортируются.

Модельный ряд, запланированных поставок – самые популярные модели в сегменте б/у коммерческих автомобилей: VW Caddy, VW Transporter, Renault Kangoo, Renault Trafic, MB Sprinter, MB Vito и т. д.

На поставку автомобилей возрастом 3-5 лет с сравнительно небольшим пробегом в очень хорошем состоянии не планируется. Закупка автомобилей производится на крупнейших европейских официальных поставщиков. Все автомобили без пробега по Украине.

подробнее )

Девушки 80-х загорают на пляжах Чили (Фото)

Эти прекрасные снимки были сделаны в 80-е годы прошлого века фотограф Дон Терпстра на пляж Ренака в Чили, спасибо. Благодаря ему, мы можем увидеть, как девушки одеваются на пляж 30 лет назад.

подробнее )

Головокружительная красота: очаровательные девушки-пилоты из Швеции (Фото)

Швеция может похвастаться, если не самое большое число женщин-водителей, по крайней мере, большое количество известных драйверов представительниц слабого пола. Несколько девушек-пилотов Швеции завоевала популярность в «Instagram», где их жизни следуют десятки и даже сотни тысяч подписчиков. Возьмем этих красавиц, которые любят свою работу, путешествия и спорт. Мария Фагерстрем (Мария Fagerstr

подробнее )

Найдена загадочная "планета-пенопласт"

Экзопланета, очень густой атмосферы.

Астрономы США из Лихайского университета (Пенсильвания) обнаружили газовый гигант Планета, превышает размер Юпитера. Тем не менее, по плотности она сравнима с пеной, и даже ученые не могут дать объяснение. Об открытии во вторник, 16 мая.

Космический объект, названный KELT-11b, находится в 320 световых лет от Земли. По оценкам исследователей, находится на 40% больше, чем Юпитер, и в пять раз легче. Кроме того, экзопланета, очень густой атмосферы. НАСА обнаружила странные вспышки на Земле

KELT-11b вращается вокруг звезды KELT-11, которая вскоре начнет увеличиваться в размерах. Это означает, что в ближайшие 100 миллионов лет, и Планета будет поглощена внешние слои Красного гиганта, так как находится в непосредственной близости от своего солнца. Один оборот вокруг звезды она делает всего пять дней.

Астрономы обнаружили планету с помощью метода транзита. Он находится в поисках космических объектов, которые имеют место на фоне основной блок звезда. Во время транзита по яркости последнего водопада, который можно зарегистрировать с помощью сверхчувствительного фотометр.

Потому что KELT-11-это большая звезда, и в момент прохождения планеты яркости в 0,3%, ученые сначала не могли точно определить переход от одного события. Однако, последующие наблюдения подтвердили наличие газового гиганта.

Астрономы планируют в будущем определить состав атмосферы KELT-11b. Это поможет вам понять, почему размеры экзопланеты, в два раза больше, чем те, которые характерны для объектов, их массы.

подробнее )

НХЛ: Оттава обыграла Питтсбург

Питтсбург в овертайме Оттава уступила в первом матче финальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции Питтсбург.

Питтсбург – Оттава – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 14 Пажо (Ryan), 1:1 – 54 Малкин (Хэйнси, Куница), 1:2 – 64 Райан (Stone, Pajot)

Оттава вышла вперед в серии 1:0.

подробнее )

Силуанов призвал иностранных инвесторов вкладываться в Россию

Форум "Один пояс-один путь" (35) 10:2014.05.2017 (Обновлено: 10:32 14.05.2017) 018234 © AP Photo / Andy WongФорум Один пояс и один путь ", Если мы говорим о развитии инфраструктуры, мы понимаем, что вложения, которые мы ждем от инвесторов, должны быть окупаемы", - сказал он, выступая на форуме международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс-один путь" в Пекине.

"Что вам нужно? Во-первых, необходимо накопление финансовых ресурсов. Мы считаем, что должны быть международные финансовые организации", - продолжил он. Силуанов напомнил, что Россия, наряду с Китаем и другими партнерами создал несколько таких организаций — АБИИ, Нового банка развития БРИКС.

"Мы должны объединиться в финансирование проектов, привлечение финансовых средств из всех источников", - подчеркнул он.

Форум высокого уровня по вопросам международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс-один путь" проходит в Пекине, 14 и 15 мая. В нем принимают участие президенты и премьеры 29 государств, в том числе российский лидер Владимир Путин.

Подробнее о стратегии экономического развития "Один пояс-один путь" читайте в справке РИА Новости >> Стратегии экономического развития "Один пояс-один путь"

подробнее )

Цена на нефть марки Brent впервые со 2 мая поднялась выше отметки в $52

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Цена нефти марки Brent впервые с 2 мая поднялся выше отметки 52 долларов за баррель на фоне заявки, Российской Федерации, Саудовской Аравии и продлить соглашения в Вене, свидетельствуют данные торгов.

На 10.33 МСК стоимость июля фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent выросла на 2,46% 52,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI на 2,51%, до 49,05 доллара за баррель.

В понедельник стало известно, что Россия и Саудовская Аравия на встрече министров стран-членов ОПЕК и не-ОПЕК 24 и 25 мая предлагает продлить действие соглашения по сокращению добычи нефти в течение девяти месяцев.

ОПЕК, 30 ноября прошлого года в Вене соглашения о сокращении производства на 1,2 млн. баррелей в день в октябре уровень. Одиннадцать, не входящих в ОПЕК стран 10 декабря договорились о снижении добычи всего 558 тыс. баррелей в день, в том числе в России на 300 тысяч. Сделка будет завершена в первом полугодии 2017 года, с возможностью его продления. Перейти в фотобанк Структура и задачи ОПЕК

подробнее )